image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну что касается меня то меня еще не кидали не смотря на то. что я торговал еще когда броко был и другие брокеры которые закрылись. Кстати сказать на счет налогов то их ввести будет проблематично для трейдера, так как здесь идет огромный риск потерять свои деньги и трейдер может три года назад потерять больше денег чем он заработает за эти следующие три года.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну да вы тут правы, и наверное этот учет вложенных денег и выведенных должен вести брокер, чтобы информацию передавать налоговикам. Так как пока практически все мелкие трейдеры отклоняются от уплаты налогов, а потому налоговики не могут проверить поступление на счета трейдера и заработок. А сами трейдеры пока не готовы платить налоги.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Бойко, ну что касается меня то меня еще не кидали не смотря на то. что я торговал еще когда броко был и другие брокеры которые закрылись.
Ну вам повезло, вовремя вышли. Но если бы промедлили то обязательно кинут. Меня тоже до Пантеона никто не кидал, но вот первый раз попался, так что еще все впереди, если и дальше будете работать с нашими лицензионными брокерами.
Бойко писал(а):наверное этот учет вложенных денег и выведенных должен вести брокер, чтобы информацию передавать налоговикам.
Это все должен вести бухгалтер, а в нашем случаи мы. Если же говорить о наших брокерах, то они сами отвечают за себя и ведут учет, а по поводу своих клиентов, то они никогда не передадут в налоговую данные о своих клиентах, поверьте.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так Вы же понимаете. что в любом случае процентов 80% от общего числа трейдеров работают не с одним брокеров и у меня к примеру было десятка два три брокера с которыми я работал и по каждому брокеру нужно учесть информацию о доходности или минусе. чтобы потом с общей суммы уплачивать налог, а так какой смысл платить налог с дохода скажем 10 к долларов у одного брокера когда торгуя у другого брокера трейдер потерял 20к.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я же не поддерживаю ни какие варианты уплаты налогов. С такими условиями и исполнениями обязательств брокеров перед трейдерами, я вообще никому не рекомендую платить налог. Совсем другое дело если мы торгуем ценные бумаги на Америке. Или фючерсы на российском рынке. То это все справедливо и легально. Налоги нужно платить. А при беспредельном форексе и бинарных опционах о налогах говорить пока рано. Если и получается хоть какие-то копейки заработать, нужно все сделать чтобы эти деньги вывести втихаря от налоговой. И варианты есть.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. так дело не в том что регулирования нет. Вот налог на выиграшь в лоторею то нужно платить... хотя все понимают, что это чистой воды развод, но вот если повезет то прийдется уплатить налог на выигранную сумму государству и от этого никуда не денешься. Просто в торговле бинарными опционами и торговле на форексе мало кто офиширует информацию о том сколько заработал тот или иной клиент, а если такая информация и проскакивает в интернете то она безполезная так как в лучшем случае указывается имя и город того кто заработал солидную сумму. Пока в этом плане информация не попадает в соответствующие службы можно не платить налоги при условии что Ваш заработок в год не составляет сотни тысяч или даже миллионы долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а): так дело не в том что регулирования нет. Вот налог на выиграшь в лоторею то нужно платить...
Смотря в какой лото вы выиграли. Если лото находится в вашей стране, то такой выигрышь налогом не облагается.
nikolja писал(а):хотя все понимают, что это чистой воды развод
Почему это развод? Если вы играете в лото из чужой страны, то следовательно все проигранные деньги отдаете в другую страну, а не в свою, поэтому в случаи победы плати налог. Не хочешь платить, играйте в лото в своей стране, и вам никто слово не скажет.
nikolja писал(а):Просто в торговле бинарными опционами и торговле на форексе мало кто офиширует информацию о том сколько заработал тот или иной клиент
Да эта информация вообще не распространяется, или вы думаете, брокер ходит и говорит, вот у нас такой-то клиент, по Ф.И.О заработал столько то денег. И если даже налоговая обратиться к любому существующему брокеру на данный момент, брокер такую информацию не даст. Проблема в том, что банки и ЭПС на которые будут поступать ваши выигранные деньги все расскажет при запросе, и этого будет вполне достаточно, чтоб вас прижать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

На счет банков то насколько мне известно они информкацию о движении средств на счете клиента могут разглашать только по решению суда. а если решение суда есть то тут уже понятно, что копают по крупному и уже не отвертеться. Что касается ЭПС то я пользуюсь к примеру несколькими и думаю что не я один, отслеживать налоговя каждое движение в разных ЭПС одного клиента явно не будет да и не предоставляют они опять таки информацию о своих клиентах на право и налево. Здесь это не в интересах банка или ЭПС слить данные о клиенте. чтобы он больше таковым не являлся.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Такое интересное обсуждение. По поводу ЭПС - думаю можно много найти вариантов, когда на какой то ЭПС можно зарегистрироваться с левыми данными и потом переводить на свои или другие кошельки. И потом , даже ели вам на кошелек будут приходить какие то средства то это уже будут просто переводы от какого то обычного человека а не от брокера или диллинга, за вашу работу на форексе. А в этом случае уже можно спокойно сказать что здесь налоговики будут отдыхать. Да и не станут налоговики какого то простого человека, пусть он и торгует на форексе проверять все движения в интернете. Ради его? Рад нескольких сотен долларов? Да пусть и тысяч. Это не те деньги что будут влиять на бюджет страны.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar. Так по сути да, можно потратить деньги в интернете оплатив те или иные товары с электронной платежной системы или потратив деньги проплатив те или иные услуги и налоговая служба в этом случае не будет иметь никаких притензий. Да и отслеживать не кто не будет Ваши доходы в этом случае не кто не будет. так как налоги заплотятся все равно где-то дальше по цепочке.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»