image

Торговля по новостям

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

Хочу отметить, что из таких новостей как данные по занятости, данные по объему продаж, экспорт, продажи недвижимости, объемы производства и так далее в конечном итоге формируются данные по ВВП, которые влияют как раз таки на принятие решение по процентной ставке. Здесь по большому счету при определении долгосрочных и среднесрочных перспектив достаточно анализировать данные по ВВП и ставке, но если хотим работать на опережение то здесь как раз таки на малозначительных новостях если их отдельно себе записывать то можно составить общую картину и самому попытаться на конец месяца спрогнозировать какие выйдут данные по ВВП и следовательно какое влияние на валютный рынок они кажут и будут оказывать за неделю до выхода. Если кто не заметил, то хочу отметить, что по крайней мере статистика по штатам очень часто выходит не в рамках прогноза, чем сбивает с принятия правильного торгового решения до выхода этих данных.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Как что с этого? Новость отработала себя полностью. Вот и все.
Кто вам это сказал интересно мне? Если вы так считаете, то это не значит что новость отработала себя полностью, или быть может у вас другие секретные данные по всем трейдерам, который торгуют? Новость не может сама себя отработать, отрабатывают новость трейдеры, и в основном крупные игроки, которые потом могут через некоторое время своими ордерами все поменять в другом направлении. Новость, если она крупная не может отработаться за пару часов, посмотрите Элдера или Герчика, они в своих уроках расскажут как отрабатываются новости. Есть новости, которые отрабатываются месяцами и даже больше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Есть новости, которые отрабатываются месяцами и даже больше.
Да, только с одной лишь поправкой, что эти основопологающие новости в виде данных по занятости, ВВП и ставкам отрабатываться могут месяцами как до их выхода так и после. Не знаю что там Герчик говорит по этому поводу, но хочу отметить что в действительности не кто не знает на 100% какая новость щас отрабатывается, а какая уже отработана. Мы просто видим движение и прогнозируем его с фундаментальной точки зрения, а если движение меняется то опять таки найти причину этому в фундаменте не составляет труда. Элдер, Герчик кто нибудь их них мог наперед спрогнозировать что пара евро доллар за год упадет на 4 тысячи пунктов ? Я лично таких прогнозов не видел не от кого.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Вот вы молодец, сразу видно что опытный трейдер. Хотя ничего страшного новички также становятся опытными трейдерами со временем и начинают понимать как себя отыгрывают новости. По такому принципу можно говорить, что уже год отыгрываются новости которые были прошлым летом, когда выступал Драги, после чего валютная пара евро\доллар начала падать. Вроде пара продолжает дальше снижаться, значит через несколько месяцев будет год как отрабатывается новость)))
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ну здесь по большей части из за роста курса доллара последний год снижаемся по паре евро доллар да и по ауди доллар тоже. В начале прошлого года было объявлено о сворачивании программы ку3 и начали валиться по паре евро доллар, сначала по несколько сотен пунктов в месяц, а потом набрали обороты когда все вместе навалилось. Но опять таки когда только начали сворачивать программу ку3 не один аналитик не сказал, что через год пара евро доллар провалится на 4 тысячи пунктов, при этом спрогнозировать само движение с возможными коррекциями чисто исходя из фундамента это вообще фантастика. Но я тоже могу ошибаться и мое мнение основано прежде всего на личных наблюдениях за ситуацией вокруг пары евро доллар за последние несколько лет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Бойко »

Сейчас выходят через 2 минуты новости по Америке. Думаю начнется сильное движение, а потому после формирования второй часовой свечи по некоторым валютным парам буду пробовать заходить.. Ну вот и началось. Пока я пишу сообщение валютные пары евро доллар и фунт доллар хотела рвануть вверх, но все таки началось падение. А это отлично так как по этим парам на обычном форексе я в продажах. Да и по паре доллар канадец в покупках. Пока на этих новостях все идет по плану и позиции перенесены в б\у.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

Как-то помнится меня учили по торговле по новостях, что если не последовало ожидаемого движения при выходе новостей, то значит эта новость была отработана немного раньше. Вот так все объясняли такую ситуацию. Так что при таком раскладе возможно даже движение в противоположную сторону. Вполне возможно, что эту новость знали как раз акулы рынка и намного раньше всех остальных через определенных чиновников. Может потому при регистрациях в некоторых брокерских компаниях при заполнении анкеты трейдера стоит пункт о наличии у вас родственников из высоких чинов. Потому и здесь видимо им намного проще будет как при покупке бинарных опционов, так и при обычном трейдинге. ИМХО.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, так здесь всегда два варианта реакции торгуемой валютной пары на ту или иную новость и объяснить реакцию рынка уже по факту выхода новости не состовляет особого труда. Так как если мы движения не получаем трендового после выхода новости значит можно сказать, что новость уже отработана, а если получаем трендовое движение без существенных коррекций то можно сказать, что новость только отрабатывается. Только все это н е имеет никакого значения. так как прогнозировать рынок и возможные движения нужно до выхода новости, а не после когда момент входа в рынок уже упущен.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
А вы не знаете что сегодня было с парой доллар\иена? Я ее покупал на пробой линии сопротивления, но пара после пробоя вошла за уровень и начала падать. После чего сильный импульс, понятно срабатывает стоп, но никаких новостей сегодня в экономическом календаре нет... Какие-то новости по Японии были, которые не отображаются в календаре? А то я у же в продажах, а цена начала уже расти.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, по иене то еще движение слабое и идет вероятней всего отработка какой либо новости, которая только ожидается, а вот обратите внимание на то как валютная пару фунт киви сегодня отработала восходящее движение без существенной коррекции в более чем 300 пунктов !!! Здесь просто думаю многие трейдеры начали работать чисто по технике в отсутствие новостей и попросту открываются по тренду не боясь, что он изменится во время выхода какой либо важной новости и от этого имеем устойчивый тренд против которого не имеет смысла работать даже в краткосрочную перспективу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»