image


Как стать трейдером?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Да цена на таких новостях всегда так реагирует. Точнее в большинстве случаев. Только очень редко цена начинает отрабатывать движение в одном направлении. Но такие движение цены которые были в пятницу говорит только об одном. Это сначала собрали стопы у тех кто пару покупал по лимитам, а потом у тех кто продавал по лимитам. После чего пара направилась вверх. На также движениях тяжело заработать, так как с рынка мы не можем открыться, так как движение не прогнозированное. А по лимитам, происходит такая ситуация как я описал. Если выставлять лимиты дальше от рыночной цены, то проскальзывание также нам поможет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так по сути можно было сориентироваться уже по факту выхода новостей нонфарм. что курс доллара начнет свое падение и будет способствовать росту курса пары евро доллар. Здесь как не крути, а знание хотябы основ фундаментального анализа поможет стать трейдеров торгующим без слива депозита на длительных промежутках времени. Хотя входы в рынок нужно безусловно делать по технике если мы открываемся в краткосрок, только не все сигналы нужно брать во внимание, которые формируются по Вашей торговой системе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
traderme
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 127
Поблагодарили: 11 раз
Откуда: Киев, Украина

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение traderme »

Я все таки буду как всегда дерзким и перебью диалог, ответив все таки на вопрос темы,"как же все таки стать трейдером"?
В наше время, это так просто что аж пошло. Нужно просто: Купиться на рекламку, открыть торговый счет, потратить минут 30 на беседу с кем кто научит вас торговать(и это не факт), подумать опять пару дней и все таки решиться пополнить торговый счет, выслать документы для подтверждения личности и вуаля, вы мсье, трейдьйор.

Или можно поступить иначе:
-Поднакопить финансов, что бы не проигрывать последние резинки от сами знает чего
- Выбрать компанию, о которой наименьшее кол-во негативщины(без нее никак 21 век)
-Выслать оригинал документов по почте в другую страну прежде чем вы откроете свой торговый счет
-Открыть торговый счет
-Получить эл. почту от компьютера
-пополнить торговый счет
-Потратить еще месяца 4 на обучение на демо счете по различным стратегиям
- И вот выбрав подходящий день, время и систему, вы официально трейдер, а не просто очередной игрок на удачу.
Продавая дешево многие стали богатыми,
Продавая дорого многие обеднели...
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):помощью чего.
Совершенно верно. ТС только как помощник идет, а выбор должен оставаться за вами.
ТС - это основа основ для трейдера, но я просто не встречала еще действенных систем, когда входить надо четко по соблюдению некоторых условий (стрелочки в одну сторону, индикатор в зоне перекупленности и МАшку пересекла цена - типа того). Обычно надо думать самому. Даже если есть какой-то стартовый набор условий в торговой системе, это не означает, что надо все сигналы брать. Возможно, память будет помнить, в какое время или в каком состоянии рынок эти сигналы игнорирует. Особенно в графических моделях работы, там вообще паттерны нужно отсеивать на предмет их наибольшей вероятности срабатывания в плюс.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, здесь просто в любом случае трейдер постоянно должен модернезировать торговую систему и подстраиваться под текущий рынок. Вот если по австралии нет существенных новостей в ближайшие дни то ээто дело одно и здесь имеет смысл работать по трендовой торговой системе. а если как сегодня оглашали данные по ставке Австралии и австралиец прошел в одном направлении на север более 100 пунктов не говоря уже о движениях экзотических валютных пар торгуемых в паре с австралийцем, которые прошли в одном направлении более трехсот пунктов как по паре фунт ауди. Здесь волей не волей понимаешь, что лучше в своей торговой системе хоть частично прописать правила на ожиданиях каких новостей или перед какими новостями нужно закрывать все открытые позиции независимо от их результата.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):ТС - это основа основ для трейдера, но я просто не встречала еще действенных систем, когда входить надо четко по соблюдению некоторых условий (стрелочки в одну сторону, индикатор в зоне перекупленности и МАшку пересекла цена - типа того).
Основа основой, но не нужно как робот строго действовать по торговой стратегии, нужно где то включать голову и смотреть по состоянию рынка и уже потом делать выводы об открытии ордера. Если вы желаете строго работать по ТС, то лучше уже советника написать под эту ТС, купить выделенный сервер и пускай робот пашет а вы будете отдыхать. А те кто работает не только по ТС а и еще думает и головой, никогда не будут работать с роботами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я например и при торговле советником думаю на каких участках его запустить в работу. а на каких лучше не запускать. К примеру во время выхода важных новостей не пускаю в работу советника если он работает по трендовой торговой системе или в период азиатской сессии когда воолллантильность по основным валютным парам снижается к минимуму. Здесь в любом случае требуется участие трейдера, а советник который годами работает в профит без слива без того что трейдер его модернезирует это скорей всего миф.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
как раз и нужно работать строго по торговой системе по прописанному алгоритму, так как потом можно будет работать над статистикой. А какая статистика будет если мы начнем работать головой против своей разработанной торговой системы? Думаю всем понятно какая. А вы знаете что не все торговые системы можно прописать под роботы? Только индикаторные. А индикаторные торговые системы очень даже субъективны и я пока не знаю трейдеров которые зарабатывают по индикаторам.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):как раз и нужно работать строго по торговой системе по прописанному алгоритму, так как потом можно будет работать над статистикой
Ну так я же написал, если вы думаете что нужно работать строго по ТС и не включать свое мнение и мозги, то лучше уже под ТС написать робота да пускай он работает, а вы занимайтесь своими делами. Лично я считаю, что нужно еще включать и свое мнение, а строго в ТС только соблюдать ММ, это основа успеха в любой торговой стратегии.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Коллеги, основа успеха в орговле как бинарными опционами так и на форексе состоит в том, что нужно постоянно модернезировать свою систему и совершенствоваться в этом и состоит секрет успешного трейдера, так как нет на сегодняшний день торговой системы которую может взять любой трейдер и торговать по ней годами в прибыль даже при соблюдении мм. Кто может доказать обратное я буду только рад увидеть мониторинг работы любого счета на независимом ресурсе со сроком службы без слива депозита более 5 ти лет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»