image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сейчас я бы хотел прокомментировать план действий на сегодняшний торговый день.
Только что произошло касание ценой линии сопротивления черной по валютной паре евро фунт. Я уже купил опцион на падение с сроком экспирации на вторую часовую свечу. Пока сделка в онлайне и цен немного снизилась после отскока от этой линии сопротивления и позиция пока в прибыли.
Также только что цена пробила линию сопротивления красную по валютной паре фунт американский доллар и сейчас цена уже находится под этой линией. Я хотел купить опцион на падение, но Робоопшен на данный момент не дает возможности работать с данной валютной парой (вероятно причина - новости которые должны выйти через полчаса....). Если пара продолжит рост, то как видно из графика выше находится еще одна линия сопротивления и если брокер позволит работать с этой парой, то буду продавать на отбое от этой линии.
Также валютная пара евро японская иена начала корректироваться и как видно выше находится линия сопротивления. Также формируется не плохой сигнал на покупку опциона на падение. Пока все, ждем развитие событий.
Изображение
Изображение
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

И так вчера Робоопше все-таки дал возможность открыть позицию на покупку опциона по валютной паре фунт американский доллар но не на сигнальной свечи, а на второй по цене 1.4846. Но это ни как не повлияло на положительный исход сделки. И опцион закрыт в деньгах. Покупка опциона на падение по валютной паре евро фунт вчера закрыта в убытке. Пара пробила линию сопротивления по цене покупки опциона 0.7281 и направилась сильно вверх... По валютной паре евро японская иена также первая покупка опциона на падение по цене 129.50 закрыта в прибыли, а вторая покупка опциона на падение по цене 130.17 закрыта в убытке. И так общий результат отрицательный...
Изображение
Изображение
Изображение
Если говорить о планах на сегодняшний день, то пока сигнал формируется только по валютной паре фунт доллар, на отскоке от линии сопротивления. Но учитываю факт того, что сегодня выходят новости их Америки (нонфармы), то я не рекомендую сегодня торговать. Если кто хочет, попробовать повезет или нет, то конечно можно).
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

Сегодня американский новости порвали все технические анализы и графические разметки... Я думаю что в первую пятницу каждого месяца торговать нельзя. Тут даже не возможно использовать торговую стратегию на новостях. Так как к примеру по евро\доллару пара начала расти на первой свече пробив уровни сопротивления, а на второй уже началась коррекция. На отскок от линий сопротивления или поддержек в такие дня точно не нужно торговать, хотя на пробой вполне и можно. Но все зависит от самого трейдера, может он пойти на такой риск или нет.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

На часовом таймфрейме по валютной паре фунт американский доллар в пятницу на новостях прорвала линию сопротивления и как видно из графика на первой свече цена отскочила от линии сопротивления, но на второй свече цена улетела вверх, а потому сделка закрыта в убыток. А вот валютная пара фунт японская иена практически на новости не отреагировала, а потому после отбоя от линии сопротивления пара закрепилась на второй часовой свече под уровнем, а потому покупка опциона на падение закрылся в прибыли.
Изображение
Изображение
Если анализировать графики на воскресенье, то никаких сигналов на понедельник пока не формируется. Рассмотрим ситуации завтра утром. Возможно рынок откроется с гепами вблизи линий сопротивлений или поддержек.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Сегодня американский новости порвали все технические анализы и графические разметки... Я думаю что в первую пятницу каждого месяца торговать нельзя.
Так в этот раз просто реальные данные по занятости в США вне сельского хозяйства оказались с большой разницой с прогнозируемых и в этом случае получается, что сработали по фундаменту, а так в принципе если данные прогнозируемые совпадают с теми что выходят то никаких непредвиденных движений не происходит. Более того я хочу отметить, что если за день до выхода новостей нонфарм мы не видим трендового движения то вероятней всего на самих новостях получим импульсное движение во время которого техника не будет работать, но заранее знать какая ситуация нас ожидает ни как нельзя поэтому многие трейдеры и основывают свою торговлю как Фастовец Николай только на технике.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

Непредвиденные движения это как продолжение тренда или вообще никаких движений? На нонфармах всегда есть движения. Спрогнозировать их не реально. Они бывают как в разные стороны слизывая стопы, так и в одну из сторон. Сила этого движения с вами согласен бывает от разнице в прогнозе и по факту. Но вы пишите что новости сильные, значит и движения должны быть сильные, но на самом деле после первой свечи на Н1 основная пара евро доллар остановилась и даже к концу дня начала корректироваться. Отработка очень слабая...
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

При торговле с использованием графического анализа хорошо работают каналы, линии поддержек и сопротивления когда сигнал подкреплен еще и горизонтальным уровнем. Лучше конечно если этот уровень дневной. Вот например можно показать вход по паре евро американский доллар 1 апреля. Как видно из графика 31 марта по паре сформировался дневной минимум 1.0719, а на следующий торговый день пара отскочила от линии поддержки черной + от этого горизонтального дневного уровня и пара направилась вверх. Если формируется конвергенция факторов на отработку сигнала, то шансы увеличиваются. И чем больше таких факторов тем шансы растут.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Проанализировав все графики валютных пар , можно сказать, что после пятничного импульсного новостного движения, цены всех активов очень далеко отошли от разных линий сопротивления и поддержек или каналов. Экономический календарь также не подтверждает возможные всплески активности трейдеров. Только в 17.00 новости по Америке могут дать какой-то импульс в движении. Но мне кажется, что сегодня понедельник будет неволатилен. И только по валютной паре австралиец американский доллар возможный сигнал на покупку опциона на падение на отскоке от линии сопротивления. Так как цена находится в 25 пунктах от этой линии.
А так пока полный штиль. Поменять ситуацию могут только сильные движения, которые иногда в понедельники бывают. Ждем развитие событий.
Изображение
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

У вас есть что-то нового сказать по вашей торговой стратегии? Мы все прочитали вашу ТС и понимаем как по ней торговать. Каждодневный анализ рынка в разделе о стратегиях - это не по теме. Если вы хотите размещать ваш анализ и ваши мысли по дальнейшему движению валютных пар, просто создавайте тему в разделе "Анализ рынка" и там спокойно ведите аналитику. В данном разделе описываются стратегии и их доработки, а так же отвечают на вопросы пользователей.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol, я каждый день говорю что-то новое по своей системе, так как каждый раз формируются новые модели и ситуации.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»