image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):большинство брокеров предоставляющих торговлю бинарными опционами не дают возможности закрывать опционы по рынку поэтому при торговле класическими видами бинарных опционов нужно выбрать правильный срок экспирации бинарного опциона и именно от времени закрытия опциона будет зависить конечный результат торговли
Вот тут выбор нужно основывать на том, в чем трейдер более силен - в моменте открытия или закрытия сделки. По сути на БО надо угадать направление и время в течение которого цена будет находиться в этом направлении. А на форексе тоже нужно угадать направление движения цены и место, куда дойдет цена. По сути по сложности, если начинать учиться с нуля, это одинаково сложные занятия, но если человек имеет какой-то опыт, то выбирать ему лучше исходя из того, что у него лучше получается - угадывать время нахождения цены в каком-то определенном диапазоне, или место, куда цена дойдет, независимо от времени.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Lucky
Но для бинарных опционов очень важен период экспирации. Это мы все прекрасно понимаем. А вот вы говорите что на форексе нужно знать цель. Понятно что цель нужно уметь определять, но можно и без цели зарабатывать деньги. Например с коротким стопом мы входим в рынок и берем соотношение 3 к 1 и цена еще далеко от цели, которая подтверждена, например, уровнем. А мы у же в хорошей прибыли и можем закрыть сделку не дождавшись цели. Или например работать с трелинг стопом. Цена может развернуться, а мы все равно будем в какой-то прибыли. А вот с бинарными опционами таких манипуляций не сделаешь. там или плюс или минус.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):А вот вы говорите что на форексе нужно знать цель.
Лично я перед собой никогда не ставлю цель, именно цель на то, сколько я хочу получить в пунктах или в деньгах прибыли, или дойти до какого то уровня. Я открываю сделку, а потом, когда уже будет не большая прибыль начинаю перетягивать стопы сперва в безубыток,а потом если все нормално и цена ушла еще дальше в моем направлении, перетягиваю стопы в профит, и так до тех пор, пока не сработают стопы. Стопы всегда стараюсь ставить на сильных уровнях по мюррею с небольшим запасом, чтобы случайно их не снесло. И вот таким способом, я могу заработать намного больше, чем если поставлю перед собой цель на определенную сумму.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Правильный подход. Как говорит один умный трейдер лучше синица в руках. У меня например вчера по паре евро доллар и евро фунт были на обычном форексе все сделки в прибыли и не плохой. Так как пары продавал. Сегодня мы видим что эти пары начали расти. И у меня закрылись стопы. А если бы я переносил стопы в б\у и трейлил, то закрыл бы прибыль. Хотя предпосылки для движения вверх по этим валютным парам были. Но я не верил, что рынок может развернуться. А потому вот такой негативный результат...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, это весьма правильный подход к торговле и я сам раньше так делал. но здесь проблематично правильно определить уровень куда мы ставим стоп. У меня частенько выбивало сделки по стопу пока просто не начал из ставить на минимуме дня при покупке и на максимуме дня при продаже пары. Такой подход могу рекомендовать и начинающим трейдерам. так как число моих убыточных сделок при таком подходе уменьшилось в разы, хотя в случае срабатывания стопа убыток в пунктах и в деньгах стал больше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Фастовец Николай писал(а):можно и без цели зарабатывать деньги. Например с коротким стопом мы входим в рынок и берем соотношение 3 к 1 и цена еще далеко от цели, которая подтверждена, например, уровнем. А мы у же в хорошей прибыли и можем закрыть сделку не дождавшись цели.
Странный подход. Сегодня-завтра вы закроете минимум прибыли по сделкам, потому что решили закрыться, когда вам показалось, что вы в прибыли, а послезавтра отгребете стопы по полной программе, а в итоге все те мелкие прибыли не перекроют убытков. На форексе надо не просто угадать куда пойдет цена и закрыться, как только она там несколько пунктов сделала, но и забирать всю предполагаемую прибыль от этого движения иначе общий результат будет никакой. По паре сделок не судят о месячном или годовом результате, но я и вообще такой подход считаю в корне не правильным.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а): когда вам показалось, что вы в прибыли
А как вообще такое может быть? Как может показаться человеку что он в прибыли? Каждый же видит, когда ему уже хватит и можно закрываться.
Lucky писал(а): а послезавтра отгребете стопы по полной программе, а в итоге все те мелкие прибыли не перекроют убытков.
А может и не отгребет, тут не все так однозначно, везде есть ключевое слово "Может".
Lucky писал(а):На форексе надо не просто угадать куда пойдет цена и закрыться, как только она там несколько пунктов сделала, но и забирать всю предполагаемую прибыль от этого движения иначе общий результат будет никакой
Судят и еще как. Может я за месяц делаю две сделки и получаю прибыль или убыток. Главное не количество сделок, а конечный результат.
А это не связанное предложения я вообще не смог расcшифровать? Объясните нормально, что вы хотели этим сказать.
Lucky писал(а):По паре сделок не судят о месячном или годовом результате, но я и вообще такой подход считаю в корне не правильным.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):На форексе надо не просто угадать куда пойдет цена и закрыться, как только она там несколько пунктов сделала, но и забирать всю предполагаемую прибыль от этого движения иначе общий результат будет никакой.
Это да, только и в бинарных опционах подобная ситуация если не торговать класическим видом опциона и нет никаких в ем дополнительных возможностей. Щас более актуальны насколько я понимаю бинарные опционы где можно выставлять тейк профит и стоп лосс по купленному опциону или такой вид бинарного опциона как лестница где как раз таки нужно чтобы цена двигалась в определенном направлении определенный промежуток времени, чтобы трейдер смог получить прибыль по максимуму. А так вообще нужно работать в любом случае только согласно собственной торговой системы, правда в сложных видах опционов и в опционах с дополнительными возможностями весьма проблематично в торговой системе четко обозначить набор правил согласно которым в дальнейшем и вести свою торговлю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Lucky
Я не могу понять для вас соотношение прибыль стоп 3 к 1 это мало? Зачем ждать цель 10 к 1 если цена может к ней и не подойти и закрыться по безубытку. Я о мелких прибылях и не писал. И вообще считаю что прибыль стоп 1 к 1 это очень слабое соотношение. А 3 к 1 вполне может приводить торговую систему в прибыльность в долгосрочной перспективе. А насчет минимальных прибылей которые нам дает рынок, я не согласен. Если мы спрогнозировали направление, нужно ждать результат на который мы надеялись.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай. да здесь думаю в любом случае нужно выбирать либо опционы которые можно закрывать по рынку либо торговать на форексе так как заранее спрогнозировать какого уровня цена достигнет без пробоя поддержки или сопротивления крайне сложно и по сути движение по торгуемой паре больше зависит от фундаментальных данных. Я сегодня торговал парой евро доллар и по логике должны были пробить максимум прошлой недели, но цена развернулась и хорошо что успел перевернуть позицию, даже немного прибыли заработал.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»