image

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ну я по фракталам тоже работал на форексе поэтому и в бинарных опционах могу применить данный подход. Вот только при входе по фрактал нужно учитывать еще и тело сформированной свечи и если это тело вместе с тенью превышает 50 пунктов то лучше оставаться вне рынка, так как цена при закрытии такой свечи вероятней всего начнет коррктироваться, а не отрабатывать пробитый фрактал.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение BGT »

Мне лично неплохо помогает свечной анализ, который делает прогноз на несколько дней, а т.есть срок экспирации ставится ориентировочно от дня до трех и это наверное будет оптимальным вариантом. Вот еще не пробовал как бы поставить опционы на отработку выходных ГЭПов, если они конечно появляются. Здесь уже время экспирации ориентировочно пусть будет 10,00. Вот при открытии рынка в 00,01 за несколько минут просматриваем если ГЭПы и выставляем опционы и идем спокойно спать. Примерно процентов 90 и более отрабатываются в этот же день.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

@BGT

На закрытие гепов конечно можно пробовать работать, но все дело тут будет во времени закрытия гепа. Ведь как правило подавляющее число гепов закрывается и довольно быстро. Но вот так же бывает что закрыться геп может и не в этот день а через день или даже больше. Вот и получается что при работе на закрытие гепа на форексе можно в принципе долго этого ждать, а вот на бинарных опционах ждать не придется.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а): Но вот так же бывает что закрыться геп может и не в этот день а через день или даже больше. Вот и получается что при работе на закрытие гепа на форексе можно в принципе долго этого ждать, а вот на бинарных опционах ждать не придется.
Вы видимо подловили мою идею! Спасибо конечно же. Неправда ли что как бы ГЭПы на бинарных опционах не должны даже полностью перекрываться, здесь хотя бы движение бы прошло в соответствующую сторону. Здесь наверное стоит отметить, что как бы паре фунт/доллар в последний раз у меня выскочил минус, потому стоит быть осторожней когда идет довольно мощный тренд, то в этих случаях лучше не ставить на отработку ГЭПов. Но это лишь мои некоторые наблюденияя. Да и торговать в принципе против тренда не стоит. Пусть это будет больше неопределенная ситуация. Вот пишут, что видимо евро/доллар откроется выше уровня закрытия, то наверноее все таки отработает по тренду этот ГЭП. Осталось ждать уже не долго.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, в плане работы по гепам то торговля бинарными опционами выглядит проще чем торговля на форексе, так как мы все знаем, что геп с вероятностью процентов в 80% перекрывается в первый же день и здесь четко можно ставить время экспирации по открытому опциону в сторону противоположную сформированному гепу на окончание рабочего дня. То есть по факту формирования гепа мы открываем опцион и срок экспирации ставим в конце этого дня.
Таким образом мы получаем вероятность закрытия опциона в прибыли на уровне 80%.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Не знаю, бы не был так категоричен и уверен в таком утверждении. Если в форексе мы просто ставим тейк на определенный уровень ( в данном случае это на закрытие гепа) то при торговле бинарными опционами такого можно не получить. Цена может дойти до расчетного уровня, закрыть геп так сказать и потом пойти в совершенно ином направлении. Такое бывает очень часто. Поэтому если и использовать это в торговле бинарными опционами то брать не классический вид а на касание. Тогда вот больше вероятности получения положительного результата.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, ну здесь имеет смысл открывать опционы в которых есть возможность закрыть их по рынку или опционы где можно выставить тейк профит. Конечно если на форексе я всегда работал по сути без выставления стоп лосса и тейк профита и время мне по сути не важно было когда цена достигнет поставленной цели то в бинарных опционах в этом плане сложновато торговать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
в последнее время начал замечать,что геп на форексе не перекрывается. Цена не может перекрыть геп, что подтверждает продолжение сильного движения в сторону открытого гепа. Такие торговой системы и входы на касание я считаю очень сложными. А потому лучше торговать уже стратегии в флете, когда покупать опцион в надежде что цена не выйдет с определенного диапазона.@nikolja
я вот не могу понять зачем в опционах ставить стопы и профиты? Чем тогда покупка опциона отличается от обычного форекса?
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Я даже не кажу точно как в последнее время гепы закрываются потому что мало слежу за этим, поэтому могу ошибиться. Но эти события бывают так редко и профит от них так мал что и не стоит на них много времени тратить. А если учесть что брокеры бинарных опционов работают и по выходным то не у всех могут просто эти гепы образовываться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar? ну что касается валютного рынка то здесь я еще не видел. чтобы брокер бинарных опционов давал возможность торговать в субботу или воскресенье когда котировки то и стоят в большинстве случаев практически на месте. А что касается всяких там индексов и т.д то я сам торгую на выходных по этим инструментам, которые кстати есть только у брокера бинарных опционов корса капитал насколько мне известно. Да. движение практически идентичное как по валютам. но к сожалению мой опыт работы на форексе имеется только с использованием терминала мт4 в котором я провожу анализ согласно своей т.с построенной на индикаторах. Торгуя индексом на корсе естественно я не могу провести его анализ привычным мне способом через терминал мт4, так как этого индекса в терминале просто нет. отсюда и торговля в выходные у меня пока идет убыточная.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»