image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, так по сути при использовании любой торговой системы основным фактором ее успешности на длительных промежутках времени является правильное установление рисков, то есть нужно уметь соблюдать мм и если в торговой системе всегда видно где нужно зайти в рынок и где выйти то зачастую трейдер ошибку заключает именно в том, что завышает объем сделки, а это как известно приводит либо к сливу депозита,либо к потере большей го части. Конечно бывает и так, что удается несколько разогнать депозит на краткосрочных участках, но это скорее исключение из правил нежели закономерность.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я не думаю , что системный трейдер будет ошибаться в направлении управлением капиталом, то есть не уметь определять риск. Как можно этого трейдера назвать системным? Системный трейдер не должен ошибаться в принципе. Если он допускает ошибки в трейдинге, то эти ошибки это убытки которые от него не зависят. Так как на 100% никто не может угадать направление цены, даже самый прибыльный трейдер.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Даже советник, который работает строго по алгоритму и не подвержен эмоциям и то работает с убытками. А мы считаем убытки ошибками. Хотя не каждый убыток это ошибка трейдера или неправильная работа советника. Системный трейдер (хотя какое то странное определение - системный?) будет ошибаться в любом случае, или даже правильнее сказать будет иметь убытки в любом случае. Работа без убытка не возможна в принципе. Потому что мы с рынком работаем, а рынок это в том числе и люди. И предсказать на 100% поведение рынка и людей не возможно.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
я не к этому вел... я хочу вспомнить слова А.Герчика, точнее вопрос который он часто задает трейдерам: "Какая у вас самая плохая сделка?". И ответ прост:"Та, вход по которой был произведен не по системе." То есть с этого я хочу сказать, что каждый трейдер может получать убытки. Но эти убытки следствие правильной сделки. Если этот убыток следствие входа не по системе, то извините, неадекватное поведение трейдера за монитором, можно сравнить с обезьяной с гранатой. Если так себя поводит трейдер, то его системным и назвать нельзя. А застраховаться от убытков конечно невозможно. Я не говорю о стопах, которые страхуют от полного краха.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

Бойко писал(а):И ответ прост:"Та, вход по которой был произведен не по системе." То есть с этого я хочу сказать, что каждый трейдер может получать убытки. Но эти убытки следствие правильной сделки.
Не много не логично . Если Герчик утверждает что та сделка плохая по которой вход был сделан не по системе, то здесь все просто и понятно. Человек зашел не правильно - получи фашист гранату. Но бывает ведь и так что вход произведен по всем правилам, однако рынок неожиданно развернулся и все пошло против плана. так ведь тоже бывает. И именно так и бывает с советниками - которые в принципе не могут входить в сделку нарушая систему. Вот о чем я хотел сказать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Работа без убытка не возможна в принципе.
Согласен. Ошибку в решениях тнейдера можно искать лишь в том случае если слит депозит, а все остальное это есть процесс торговли во время которого баланс может то увеличиваться то уменьшаться и главное здесь чтобы ежемесячно к примеру была прибыль на уровне 5-20% от депозита. Конечно здесь можно совершенствовать свою торговую систему и в целом выходить на больший процент доходности, но как по мне при стабильных результатах проще найти инвесторов, которые увеличат Ваш капитал для торговли, а соответственно и прибыль. Многие упускают этот момент с возможностью привлечения инвесторских денег, что тоже является своего рода ошибкой, так как при маленьком капитале трейдер постоянно ищет пути увеличить процент доходности, а значит в тот или иной момент зачастую увеличивает и риски.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
так я о том же. Главное чтобы был правильный вход четко по сигналу торговой системы, а вот исход сделки от нас не зависит. Основное что есть закономерность и в долгосроке наша торговая система приносит прибыль. Если мы закрыли убыток - значит рынок пошел против нас, возможно на новостях, и это не проблема. Проблема была бы тогда когда мы бы получили убыток, когда вошли не по сигналу системы.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко это да. Многие упускают тот факт что трейдер входит в рынок не только на основании сигналов своей торговой системы. но и пытается войти в рынок на опережение до формирования сигнала на покупку или продажу и в этом заключается одна из основных ошибок, которая может привести если не к полной потере депозита то к потере большей его части когда рынок продолжит трендовое движение. а трейдер будет рассчитывать на разворот.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

Бойко писал(а): Главное чтобы был правильный вход четко по сигналу торговой системы, а вот исход сделки от нас не зависит.
То что вход должен быть точным и по сигналу - сомнений нет. Это освобождает нас от лишних откатов в противоположную сторону и сохраняет нервы. Но почему исход сделки от нас не зависит? Что получается - главное правильно войти а там будь что будет? А я вот часто так же встречал мнение, что по большому счету не так важно где ты вошел, гораздо важнее как ты закроешь эту сделку. Ведь с достаточно большим депозитом можно всегда дождаться когда ваша открытая сделка так или иначе выйдет в плюс. Весь вопрос во времени.
nikolja писал(а): но и пытается войти в рынок на опережение до формирования сигнала на покупку или продажу и в этом заключается одна из основных ошибок,
Это действительно одна из основных ошибок , которая приводит к убыткам трейдера. Особенно если трейдер торгует большим лотом и с явным нарушением ММ. Он не может выдержать большого откатного движения и в панике закрывает убыточный ордер, хотя если бы зашел минимальным лотом, то все равно дождался бы когда ордер вышел бы в плюс и закрыл его в плюс.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Если поймал лося, то не нужно надеяться наудачу, нужно сразу же обрезать такие ордера и входить по тренду.
Здесь как-то мартингейщики пишут, что можно не закрывать, а стоит просто зайти в сторону тренда увеличенным лотом в два или более раз. Как сам этот метод почти не использовал никогда, Но если просчитать по матиматике, то с этим делом можно поработать применяя и мартин итот же лок и убыток вполне реально обнулить и даже получить прибыль. Многие говорят, что это большие хлопоты, тогда представьте себе что ваш счет во сто раз больше был бы, вы что также тормозили и резали убытки или пытались бы их как нибудь хотя бы немного уменьшить. Потом знание локов и Мартингейла должно у трейдера быть.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»