image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

Если вы работаете только по графическому анализу, сколько в среднем сделок удается открыть за сутки? Сам стал более чаще использовать графический анализ, позволяет получать неплохие результаты, но пока очень мало входов. Так как я работаю только с бинарным опционами, мне нужно вход больше. Стараюсь комбинировать различные стратегии для увеличения количества входов. Лично я на время сессий внимание не обращаю при работе с бинарными опционами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
Да я тоже не обращаю внимание. Но Николя уже подметил некую закономерность, когда цена разворачивается на американской сессии. Я например такого не замечал. Сегодня по моей системе открылось две сделки на покупку опциона на падение по валютной паре евро фунт, и сделка закрылась в прибыли и вторая на покупку опциона на падение валютной пары американский доллар японская иена, которая закрылась в убытке. Но цена упала. И если бы я поставил опцион как рекомендовал Николя в на конец дня, то была бы прибыль. Но увы. А так каждый день по разному. Торгую 6 валютных пар, так как торговал 9 пар, но Робоопшен не дает по трем парам экспирацию на второй свече, а только на первой. А потому сделок может быть от одной до 5 в день. Думаю этого достаточно.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

5 сделок вполне нормально, если имеется хороший капитал, я стараюсь выйти на 10 сделок в день, поэтому тестирую разные стратегии, чтобы увеличить количество сделок до нужного числа. Я пока торгую в iqoption, там вообще максимальное время экспирации 1 час, на некоторые пары иногда появляется возможность ставить до конца дня. Планировал вывести деньги в пантеона и начать работать с 24option, но деньги вывести пока не получается)
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@filatd
Я так понимаю что у этого Пантеона зависли деньги практически у всех людей кто общается на этом форуме))) У меня также до 1000 долларов там зависло... Я вам хочу порекомендовать не стараться делать много сделок в день и не искать для этого новые торговые системы. Так как чем больше сигналов тем больше ошибок в анализе. Кроме того вы для увеличения сигналов вероятно переходите на меньший таймфрейм, а на меньший таймах анализ работает хуже. А потому лучше сделать 2-3 сделки в день но с положительным исходом. Даже хорошо будет если результат будет 2 к 1. То есть 2 прибыльных и одна убыточная.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):А вот использование сессий для определения срока экспирации думаю меня вообще запутает.
есть приложение часы для отображения начала и окончания торговых сессий. но там опять таки американская сессия открывается с погрешностью в один час, так как не во всех городах она открывается одновременно. Просто я заметил, что тренд меняется именно с началом американской сессии и сегодня к примеру отчетливо видно как пара с начала американской сессии по сути продолжила укреплять свои позиции от минимума дня к максимуму и на продажу поставленный опцион мог бы закрыться в прибыли если срок экспирации стоял до начала американской сессии. Хотя конечно бывают и промахи. когда с началом американской сессии тренд сформированный на европейской сессии только усиливается.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Бойко

Я стараюсь работать с ТМ М15 и Н1, понимаю что чем меньше сделок, тем они качественнее, но это идеальный вариант для трейдеров имеющих хороший капитал, я пока не решился пополнять счет крупной суммой, поэтому пытаюсь выйти на стабильные 10 сделок в день. Если делать 2 сделки в прибыль, а 1 в убыток, то общей прибыли практически вообще не будет. Главное выработать собственную прибыльную стратегию.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а какие валютные пары вы используете для торговли. Так как я просматривал сегодня пары то как раз по основным парам таким как евро доллар, фунт доллар, доллар японская иена и австралиец доллар пары в конце европейской сессии развернулись. Но это произошло потому, что сработали сильные дневные уровни которые по этим парам сформировались вчера. Например по паре новозеландец доллар этот уровень не отработался. Но если просматривать эти пары за прошлые дни, то никакого разворота не было. А потому такой подход на мое мнение очень субъективный, если торговать по графическому анализу. А вот если торговать отбои от дневных уровней, то есть отскоки от экстремумов предыдущего дня, то можно пробовать тестировать и торговать.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@filatd
у каждого свой подход к торговле. У меня также не большой капитал но я стараюсь сделать меньше входов, но больше качественных. Также при торговле основой есть стабильность. И если даже делать мало сделок но стабильно количество прибыльных будет больше чем убыточных, то можно просто при малом капитале увеличивать риски. @Фастовец Николай
я вот также пробовал тестировать сигналы на отбое от дневных минимумов и максимумов с сроком закрытия опциона к концу дня. Но тут также есть проблема выбора работы за трендом или против него или брать все сигналы и вверх и вниз. Я пока не могу прийти к однозначному ответу как торговать..
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):А вот если торговать отбои от дневных уровней, то есть отскоки от экстремумов предыдущего дня, то можно пробовать тестировать и торговать.
при отбой от минимума дня я больше ориентируюсь на формирование двойного дна и возможность именно среднесрочного роста курса по анализируемой валютной паре чем на то. что пару можно купить в краткосрочную перспективу. Что касается именно торговли бинарными опционами то здесь при отбое от минимума дня имеет смысл торговать такой вид опциона как лестница в котором можно заработать при трендовом движении куда больше чем при торговле классическим видом опциона, который постепенно в моей торговле стал занимать не более 30% от всех открываемых сделок по бинарным опционам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
интересно а куда вы спешите. Зачем подганять свой трейдинг к определенному количеству сделок? Ведь когда например, вы не будете успевать делать 10 сделок в день, вы начнете искать сигналы которые не подтвержденные на 100%. И к чему это приведет? Точно не к прибыльным сделкам.
Сегодня по валютной паре фунт американский доллар цена так и не дошла к линии сопротивления красной. Думаю завтра должен сформироваться сигнал на продажу на отбое от этой линии. Все таки нужно брать во внимание рекомендации Николя, чтобы закрывать опцион в конце дня. Если бы я поставил экспирацию в конце дня по валютной паре доллар иена то заработал бы прибыль. Также сегодня сформировались сигналы на покупку опциона по парам новозеландец доллар и австралиец доллар на падение, но экстремумы были не ярко выраженные, а потому я позицию я не вошел. Хотя на таком тренде, думаю работать можно. Также нужно выставлять сделки с сроком экспирации в конце дня. Как видно из скрина, все сделки вероятно закрылись бы в прибыль. Такие ситуации снова нужно тестировать на истории.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»