image


Как стать трейдером?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Распространенные вопросы среди молодых трейдеров: сколько времени мне нужно потратить, чтобы, наконец, научиться зарабатывать деньги и как стать профессиональным трейдером? Постановка вопросов таким образом – признак дилетантства. Никто не сможет точно сказать, сколько времени придется потратить, чтобы понять, как стать трейдером с нуля и не сливать депозит.

Каждый подходит к торговле по-своему: один трейдер ставит во главу угла опыт, а потому часами засиживается на бинарных турбо-опционах, проигрывая все больше денег, второй пытается понять, как стать хорошим трейдером, из книг известных инвесторов. Так или иначе, в минусе окажутся оба трейдера, но научиться зарабатывать деньги на финансовых рынках и стать профессионалом гораздо проще будет второму. А время зависит от того, как быстро им удастся преодолеть следующие стадии.
как стать трейдером.png
как стать трейдером.png (247.01 КБ) 1630 просмотров

Стадия 1. Хочу стать трейдером

Наверняка вы узнали о бинарных опционах благодаря рекламе в интернете. Или увидели на YouTube обучающее видео по заработку на финансовых рынках, где ментор-трейдер демонстрировал, как растет его торговый счет буквально на глазах, и объяснял, как стать успешным трейдером. Внутри вас скепсис борется с азартом. С одной стороны уже надоело завидовать владельцам джипов, то и дело проезжающих под окном, с другой стороны вы думаете: наверняка это «лохотрон», ведь стать трейдером нельзя просто. Просто дождаться, пока цена достигнет пика, нажать кнопку «вниз» и получить деньги? С такой работой и ребенок справится.

Вы пробуете играть на демо-счете и с легкостью умножаете свой депозит в 2-3 раза за 1 день. Потом выбираете брокера с минимальным депозитом (допустим, в 10$) и начинаете с усердием торговать. Никаких длинных сделок – только турбо-опционы, ведь терпения не хватит ждать результата несколько часов. В начале вас, скорее всего, ждет успех: вы выведете выигрыш, поверите в непогрешимость собственной системы (если она есть) и станете смеяться над офисными дурачками.

А потом вы неожиданно проиграете весь депозит и подумаете, что это случайность. Проиграете еще несколько.

На этом этапе многие новички - трейдеры бросают, обвиняя брокера в обмане, и лишь небольшая часть приходит к выводу, что для того, чтобы понять, как стать трейдером, придется учиться.

Стадия 2. Технический анализ

Далее вы сталкиваетесь с необходимость технического анализа. Слово «технический» заставляет вас поморщиться, и не зря. Чтобы стать трейдером, приходится листать многостраничные труды по техническому анализу, где не понятно практически ничего, но вы преодолеваете себя и заставляете осилить еще несколько страниц, упрямо веря в то, что тем самым вы по кирпичикам выстраиваете свое светлое будущее.

Затем вы ищете себе наставника-трейдера. А в интернете их пруд пруди. Один предлагает эффективный курс обучения – вот только это базовый курс о том, как стать трейдером, где видео объясняют только самые простые истины, а за основной придется заплатить n-ное количество долларов. Вы перерываете все форумы трейдеров и пробуете любые стратегии, которые только попадаются под руку. Вы покупаете сигналы, которые обещают «золотые горы», и роботов, способных зарабатывать деньги для вас без вашего участия.

Вы ставите на график все индикаторы, которые предлагает торговая система.

Вы нанимаете бесплатного гуру - трейдера, которые рассказывает вам про полосы Боллинджера и скользящие средние, и пытаетесь стать трейдером, торгуя по его методике. Не выходит. Вы нанимаете платного гуру - трейдера, однако, результат тот же. Вы просто выбрасываете 500 долларов на ветер.

Наконец, вы приходите к мнению, что все вокруг врут, рассказывая о том, как стать трейдером, и никому верить нельзя. Эта стадия может длиться в течение нескольких лет.

Стадия 3. Неожиданное открытие

Необходимо пройти через все это, чтобы понять: никаких суперуспешных стратегий, чтобы стать успешным трейдером, не существует. Можно торговать прибыльно и на одной скользящей средней – не обязательно завешивать весь экран осцилляторами и трендовыми линиями. Нужно верить в себя.

Вы рассчитываете разработать собственную индивидуальную стратегию торговли и начинаете вести дневник трейдера. Вы начинаете более эффективно распоряжаться депозитом, выставлять стоп-лоссы, пресекаете побуждения немедленно отыграться после 2-3 неудачных сделок подряд. Вы перестаете действовать импульсивно.

Вы перестаете подсчитывать прибыль за день и теперь считаете только месячный доход, так как понимаете, что именно стремление быстро отыграть и приводит трейдера к катастрофе.

Теперь, когда вы усвоили эти правила, ваш депозит, по крайней мере, стоит на месте, а не стремится к нулю, а это значительный шаг на пути к тому, чтобы стать трейдером.

Стадия 4. Стабильность

Теперь вы становитесь как робот. Вы совершенно спокойно воспринимаете финансовые потери, понимая, что это часть работы трейдера. Вы знаете, где можно оперативно просмотреть сводку финансовых новостей для трейдеров, а на рабочем столе ноутбука установлен виджет, напоминающий о времени открытия бирж. Потом вы его убираете, так как помните, когда начинается Лондонская сессия назубок.

Вы больше не пользуетесь индикаторами, разве что иногда поставите на график один из популярных, вроде Полос Боллинджера или Осциллятора Стохастика. Не то чтобы они совершенно бесполезны, но вы больше не чувствуете зависимости от них.

Депозит все еще стоит на месте, но вы с приятным удивлением обнаруживаете, что прибыльные сделки удаются все чаще. Вы ощущаете, что становитесь трейдером.

Стадия 5. Работа

Трейдинг стал работой. Ставки стали больше в несколько раз, а депозит не доставляет причин для беспокойства. Вы регулярно выводите внушительные суммы, друзья только удивляются, как вам это удается, менее успешные спекулянты предлагают вам стать управляющим трейдером.

На форумах вы регулярно встречаете трейдеров первой и второй стадий, которые ищут простой способ, как стать успешным трейдером, и просят показать им, как торговать, через Skype. Воспоминания о том, что вы тоже были таким трейдером, заставляют вас улыбнуться.

Вы давно усвоили несколько правил, с помощью которых можно стать хорошим трейдером:
- нельзя использовать в трейдинге слова «выиграл» и «проиграл»;
- нельзя нервничать из-за неудачных сделок;
- необходимо иметь отлаженную систему управления финансами;
- нет более и менее прибыльных активов;
- нет индикаторов и сигналов, которые бы гарантировали результат.

Наконец, вы покупаете джип, о котором мечтали на стадии 1.

Трейдеры, потерявшие депозит, становятся уязвимыми. Они не верят в себя и готовы расстаться со своей мечтой стать профессиональным трейдером. Только 1 из 10 новичков продолжает верить в заработок на трейдинге после утраты всех денег на счету. Однако когда ему удается пройти все пять стадий и стать профессионалом, он понимает, что игра стоила свеч.

Что ещё поможет стать трейдером?
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение filatd »

Интересная статья, но вот по поводу платного гуру не согласен с Вами. От качественного платного обучения просто не нужно ждать кнопки "бабло", хороший гуру объяснит все подробно и самое главное ответит на все нужные вопросы. Плата за обучение это своеобразная плата за потерянное время, если бы пришлось все искать самостоятельно, то пришлось бы потратить много месяцев, а гуру все объяснит за несколько занятий.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):гуру все объяснит за несколько занятий.
Гуру объяснит все с своей точки зрения основываясь только на ту информацию которую он получил ранее и которая по сути позволяет ему зарабатывать, но не факт, что эта информация позволит и Вам зарабатывать так как для стабильной и успешной торговли практически любому трейдеру нужно самосовершенствовать свою торговую систему.
Просто многие заблуждаются относительно того, что можно стать трейдером просто скопировав действия другого состоявшего трейдера. Все здесь индивидуально, а получить основы торговли бинарными опционами или торговли на форексе в настоящий момент не проблематично и такая информация доступна на сайте любого брокера.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение filatd »

@nikolja

Конечно, гуру не обучит сразу прибыльной торговли, но он сможет дать знания и объяснить многие нюансы, чтобы понять которые, новичку понадобилось бы очень много времени. Не стоит сравнивать информацию в паблике и ту информацию, которую ученик получает от нормального учителя, по своей значимости информация будет сильно отличаться. Если есть деньги, то лучше сразу обучаться у опытного трейдера и не тратить много времени на поиск информации в паблике.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):гуру не обучит сразу прибыльной торговли, но он сможет дать знания и объяснить многие нюансы, чтобы понять которые, новичку понадобилось бы очень много времени.
Так это раньше было, щас с развитием трейдинга появилось множество различных ресурсов в том числе и данный форум на котором практикующие трейдеры общаются и могут дать ответ практически на любой вопрос и привести даже примеры. которые подтвердят сказанные слова. Это ясе к тому, что не нужно платить за обучению чтобы стать прибыльным и успешным трейдером если всю информацию можно получить общащясь на форумах. Мало того,общаясь а форумах можно еще и получить финансовое поощрение, что привлекает очень много новичков и практикующих трейдеров делится своими знаниями и вопросами именно на форумах .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я думаю что такие поощрения на форумах не интересуют тех кто умеет зарабатывать. Я например учусь торговать где-то 4 года и толку пока мало. Есть у меня и гуру по системе которого я торгую. Он говорит что зарабатывает уже годами, а я не могу торговать даже по его рекомендациям. Хотя практически уже все выучил, но он говорит, что нужно у него еще купить платный курс и тогда я стану профессионалом и буду жить только с трейдинга. Я например не понимаю зачем мне покупать этот курс если я и так все понимаю, а торговать не могу. И не знаю что делать...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):щас с развитием трейдинга появилось множество различных ресурсов в том числе и данный форум на котором практикующие трейдеры общаются и могут дать ответ практически на любой вопрос и привести даже примеры.
Вы хоть сами верите в то что написали? Я думаю нет. На форумах уже давно не встретишь реально профессиональных трейдеров. Профи на форумах не просиживают, у них на это нету не времени, ни интереса, кому то что-то рассказывать за просто так. Знания продают, а не раздают. Да что я вам объясняю, вы и сами это прекрасно знаете и понимаете.
Бойко писал(а):я думаю что такие поощрения на форумах не интересуют тех кто умеет зарабатывать.
Полностью с вами согласен. Те кто реально зарабатывает, и зарабатывает стабильно и много, не сидят на форумах как с оплатой за посты, так и без оплаты.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Точно знаю что на форуме Инсты вели свою ветку Половицкий и Оливейра. Все таки есть практикующие трейдеры которые могут поделится опытом и то вероятно, они там открыли свои темы для того чтобы собирать молодежь и продавать им платные курсы. Не верю я в простую помощь новичкам. Все хотят на этом заработать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, ну здесь вопрос конечно спорный судя по тому какие статьи можно увидеть от практикующих трейдеров, а так конечно сколько людей столько и мнений и по сути некогда не знаешь кто отвечает на форумах и с какой целью. В любом случае начинающему трейдеру следует сравнивать и сапостовлять различного рода информацию и ничего плохого нет в том, чтобы ответы на свои вопросы трейдер задавал практикующим трейдерам. Правда опять таки как я говорил всю информацию нужно ставить под сомнение и фильтровать и только так можно стать успешным трейдером.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Аватара пользователя
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Донецк

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Гребеник Татьяна »

Новичек учусь торговли, нашла сайт сигналов бинарных опционов https://www.winoptionsignals.com/ru/
Думаю использовать для подстраховки. А вы пользуетесь сигналами?
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»