image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Не возможно работать с мошенниками из Робоопшен... Наверное я буду уходить от этого брокера, так как сегодня они специально мне поставили не ту котировку по которой я открывался. Я строю графики на их терминале МТ4 и сегодня валютная пара австралийский доллар американский доллар отскочила от линии сопротивления красной от цены 0.7876, и я быстро купил опцион на продажу. А они мне дали котировку на подтверждении входа в позицию по цене 0.7868, а это 8 пунктов разницы. И как видно из моего скрина пара четко отскочила от линии сопротивления красной и на следующей свече экспирация произошла по цене 0.7871, то есть я бы закрывал сделку в деньгах. А так как они меня обманули я закрылся с убытком.
Изображение
Я им написал претензию. Посмотрим что из этого получится. Наверное нужно переходить в Гранкапитал. По паре фунт американский доллар отбой от линии сопротивления не произошел, аналогичная ситуация и с валютной парой американский доллар канадский доллар. Евро фунт закрылась в плюсе.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, может проще увеличить срок экспирации бинарного опциона. Я при любом виде анализа стараюсь в любом случае поставить максимально возможный срок экспирации, чтобы не было такого. что опцион закрывается буквально в нескольких пунктах от нужного уровня. Вообще щас неплохое время для торговли бинарными опционами по свечному анализу если брать во внимание дневные графики. К Примеру по валютной паре доллар иена щас отличная возможность на продажу опциона со сроком экспирации в 24 часа.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я уже не знаю как мне торговать... Сейчас по валютной паре американский доллар японская иена началась коррекция и я после формирования бычьей свечи поглощения пару купил. Пара начала расти и уже подходит к моему профиту, а потому я бы не продавал эту пару с экспирацией в конце дня, так как цена может пробить линию сопротивления красную, а может и отскочить. Возможно на отскоке от этой линии сопротивления есть вероятность того что пара упадет. А по паре австралийский доллар американский доллар, пример по которой я показывал выше, действительно началост падение. И если бы я поставил экспирацию к концу дня, возможно сделка бы и закрылась в прибыли. Нужно снова таки сидеть и тестировать на истории отбои от линий сопротивления и поддержки с экспирацией в конце дня.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да здесь по сути ще стоит учитывать и новостной фон, который может изменить направление торгуемой пары и по итогу срок экспирации выставленный в конце дня может принести нам убыток по открытому ранее опциону. Я всегда перед выставлением срока экспирации просматриваю какие новости будут выходить во время американской сесси и каков по ним прогноз. Если новость важная и прогноз отличается от предыдущих показателей то срок экспирации купленного опциона лучше поставить до выхода этой новости.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Николя, я например не могу предсказать направление цены на будущее учитывая новостной фактор. Ведь часто цена реагирует на новость просто не понятно и цена может улететь в другую сторону, даже когда прогноз показывал другое направление. Я вот по вашим рекомендациям начал выставлять сроки экспирации в конце дня. И за вчерашний день только валютная пара евро фунт закрылась выше линии поддержки (на отбое от нее) и принесла прибыль. Хотя если бы я поставил срок экспирации на второй свече, как я это обычно делаю, то также опцион закрылся бы в деньгах. Но зато валютные пары евро доллар и фунт японская иена принесли бы убыток, если я бы выставил срок экспирации в конце дня. А вот если бы я выставил срок экспирации на второй часовой свече, то и по евро доллару и фунт японской иене я бы закрыл прибыль. А потому все таки я склоняюсь оставлять экспирацию на второй свече как и работал прежде. Сегодня покупки опциона на рост на отскоке от линии поддержки по валютной паре евро иена вероятно принесет убыток и по вашему и по моему варианту. Хотя конец дня еще не скоро, возможно пара и вырастет.
Все примеры на скринах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня просматриваю графики по данной торговой стратегии и пока интересные три валютные пары фунт американский доллар, фунт японская иена и американский доллар японская иена. Экстремумы по данных парах ярко выраженные и отбои от линий поддержки и сопротивления могут себя не плохо отработать. Валютная пара фунт японская иена пробила линию сопротивления, после второго подхода (на первом цена отскочила от нее и сигнал отработался) и на отскоке от линии поддержки можно работать на покупку опциона на рост. По валютной паре фунт американский доллар буду работать на отбое от линии сопротивления. А вот валютная пара доллар японская иена пока в зоне некой неопределенности и сигналы могут сформироваться как на отскоке от линии сопротивления так и на отбое от линии поддержки.
Изображение
Изображение
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Фастовец Николай
На таких платформах которые предоставляет Робо есть цена подтверждения и когда вы подтверждаете цену по которой покупаете опцион, нужно ее сравнивать с ценой терминала МТ4. Так как котировки на внутренней платформе тормозят и показываются с задержкой. А потому лучше еще раз перезагрузить терминал или дождаться чтобы те котировки которые подвисли стали нормальными. Можно перейти и к Гранду, но у него прибыли намного меньше чем дает их Робо. Где - 70-75%, а на Робо 80-83%. А это для долгосрочной торговле будет влиять на общий результат.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Только что закрылся опцион на покупку на падение по валютной паре американский доллар японская иена на отбое от линии сопротивления. И как видно из скрина я купил опцион по цене 120.203 их графика Метатрейдер 4 Робофорекса. Как видно из графика цена закрытия следующей свечи 120.202. То есть опцион должен быть закрыться в прибыли. Но Робоопшен снова дала котировки которые принесли мне убыток. В графе истекшие позиции видно что опцион закрыт по цене на 1 пункт выше. Конечно, я снова как лох опускаю голову вниз и думаю что это все зависит от провайдера ликвидности.
Изображение
Изображение
Также сформировался сигнал на покупку опциона на рост по валютной паре фунт иена. Но Робоопшен не дает время экспирации по этой валютной паре на второй часовой свече, а только на первой. И это не только по этой паре но и по американскому доллару канадскому доллару и новозеландскому доллару американскому доллару. А потому по этим трем валютным парам можно открывать опцион только на следующий день на 2.30.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, может имеет смысл работать с выставлением срока экспирации в конце европейской сесиии... я смотрю очень часто цена меняет свое направление именно с началом открытия американской сессии и если мы ставим срок экспирации в конце рабочего дня то по сути при изменении направления движения по торгуемой валютной паре получаем убыток, а так если занижать срок эскпирации и ставить один час тоже идет попадание в некоторых случаях а коррекцию. Вот расписание торговых сессий уже себя взял на заметку, посмотрим что из этого получится.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
на Украине переводят время туда сюда, а потому нужно знать когда начинается и заканчивается европейская и американская сессия. Но я припоминаю, что европейская сессия не заканчивается как начинается американская или я не прав? А потому как выбрать срок экспирации?.. Если честно очень тяжело с этой экспирацией. Вот сегодня по валютной паре американский доллар японская иена сформировался сигнал на покупку опциона на продажу на отбое от линии сопротивления и опцион на второй свече закрыт в убыток (так посчитал брокер) хотя по терминалу должна была быть прибыль. Ну ладно эти несколько пунктов могут и могут давать возможность Робоопшен зарабатывать на махинациях. А вот если бы я выбрал экспирацию в конце дня как вы раньше рекомендовали, то вероятно, опцион закрылся бы в прибыль, так как пара сильно упала. На скрине у меня продажи доллар японской иены на обычном форексе. Видно как пара падает. Также сегодня в прибыль закрылась покупка опциона на продажу от линии сопротивления по валютной паре евро фунт. Пара четко отскочила от линии сопротивления и на второй свече срока экспирации прибыль закрылась. А вот если бы я поставил экспирацию в конце дня, то возможно прибыли и не будет, так как пара начала корректироваться. А вот использование сессий для определения срока экспирации думаю меня вообще запутает.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»