image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Очень больших разностей все равно не бывает, хотя бывает так что при разнице в несколько секунд разность имеется довольно значительная при начале сильных движений.
Ну я и не говорил, что есть сильна большая разбежка между котировками у брокеров. Человек заметил разницу в два пункта, на что я ему сказал, что это вполне нормально. Я даж допускаю вариант, что разница в 5 пунктов это еще допустимый предел, на который не зачем обращать внимание.
Lucky писал(а):Уровни то разные бывают. У Мюррея уровни математические.Я их оцениваю так - самая сильная поддержка - 0/8, ниже нее можно не торговать, аналогично и с сопротивлением.Самое сильное - 8/8, выше него не торговать и водораздел - 4/8, куда цена его пробьет
Ну это не вы оцениваете, а тот кто это индикатор создал. Переписать своими словами пояснения уровней не значит что вы их оценили, а просто пересказали своими словами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня по валютной паре евро иена была пробита линия сопротивления от которой цена сегодня уже отскакивала. Первый раз когда цена отскочила от нее, на второй свече, когда истекает срок экспирации,была зафиксирована прибыль. И тут нужно запомнить один момент, что торговать только третий отскок от линии сопротивления или поддержки, используя графический анализ. А вот после подхода цены к линии сопротивления уже четвертый раз, пара на первой свече отскочила от линии сопротивления от цены 130.89, а вторая свеча пробивает линию сопротивления и закрепляется уже выше нее, что говорит о проигранной позиции. А потому нужно запомнить правило, что торговать нужно только третий отскок. Если цена при третьем подходе делает ложный пробой, можно входить в позицию второй раз на импульсе, с надеждой закрытия свечи за уровень.
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
Уровни которые формируют экстремумы дня считаю не плохими. Их я пробую использовать как определение приоритетов к направлению движения. Например, если сегодня цена пробила максимум вчерашнего дня, значит в приоритеты на сегодняшний день будут краткосрочные покупки. Мюррея никогда не использовал, потому не знаю что это за индикатор. Точнее он есть один или их есть 10 штук.... Если один то ему можно доверять, а вот если таких индикаторов есть много, то появляется в анализе уровней субъективизм.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Бойко писал(а): Ведь не возможно торговать все подряд отбои от линий сопротивления или поддержек? Так как нужно уметь определять приоритеты к возможности отработки того или иного сигнала. Также есть варианты торговли например ретестов уже пробитых линий сопротивлений или поддержек, как на ваше мнение будут отрабатываться эти уровни?
Я уже раньше как мне кажется пробовал описать правильные входы и возможности торговли отскоков от линий сопротивления или поддержек. Конечно все линии и отскоки нет смысла торговать. Хорошо если пара флетит, тогда уровни работают хорошо. Пример можно навести когда валютная пара американский доллар японская иена находилась в флете на прошлой и позапрошлой неделе. Также можно использовать построение линий на основе формирования ярко выраженных экстремумов. Если экстремумы не ярко выражены в визуальном плане, то такие отскоки можно пропускать. Это чисто мое мнение, хотя господин модератор говорит, что я полный ноль в трейдинге. Но это мне не мешает зарабатывать на рынке и кормить свою семью.. Так что это рекомендации, основаны на практике.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

По поводу отскоков я примерно понимаю работу по этой стратегии, а вот вы не ответили еще на вопрос касающийся ретестов уже пробитых уровней? На сколько сильно отрабатываются они? Я например заметил, что если цена на импульсе пробивает линию сопротивления или поддержки, не важно какой уровень, то она обязательно через некоторое время снова подходит к пробитому уровню и снова от него может как отскочить так и пробить. Вот такие ситуации как использовать? Есть ли статистика отработки ретестов?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня торговля по бинарным опционам на основе применения графического анализа снова порадовала и сформировалось три сигнала по валютным парам евро доллар, доллар японская иена и евро японская иена. И так на отскоке от линии сопротивления от цены 1.1006 был сформирован сигнал на отбое и как видно из скрина вторая свеча, на которой стоял срок экспирации закрыта ниже линии сопротивления черной. Сегодня на новостях валютная пара доллар японская иена начала на импульсе падать, но это меня не остановило и я купил опцион на рост на предполагаемом отскоке от линии поддержки синей по цене 119.34. Как видно из графика вторая свеча также закрыта выше линии поддержки, что принесло прибыль. И последний сигнал сформировался на отбое от линии сопротивления черной по валютной паре евро японская иена по цене 131.24. Эта сделка также могла принести прибыль. Только я затормозил и поставил не правильный срок экспирации (на первой свече) и позиция закрылась в убытке. Но если бы я поставил без ошибок срок экспирации на второй свече то также получил бы прибыль.
Изображение
Изображение
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Бойко
Извините пожалуйста я вам задавал вопрос о ретестах пробитых уровней, а так и не ответили?... Просматриваю ваши графики и как бы по вашим словам системка реально работает, вот только тут есть одна проблема это правильно рисовать уровни поддержек и сопротивлений. Вы их рисуете на Н1 или приоритет на Н4? Так как читал ранее посты, вы говорили об этих двух временных промежутках. Также читал выше вы писали, что не нужно торговать не ярко выраженные отскоки от уровней построенных на пиках или низах. Как понять что данный екстремум ярко выраженный, а который нет?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Бойко, раньше пробовал, точнее тестировал ретесты ранее пробитых линий поддержек или сопротивлений. Точной статистики не могу предоставить, но помню такие отбои отрабатывались 50\50, а потому я перестал их торговать и торгую только третий отскок от этих уровней. Да я рисую на графике линии поддержек и сопротивлений на Тайме как часовике так и четырех часовике. Насчет ярко выраженных экстремумов то могу предоставить скрин приблизительных построенных линий с ярко выраженными экстремумами и нет. Например сегодня вечером сформировался сигнал на покупку опциона на рост на отскоке от линии поддержки красной по цене 0.7625 по валютной паре новозеландец американский доллар. Но этот сигнал я пропустил потому что минимум по которому сформировалась линия поддержки был сформирован сегодня и он не ярко выраженный. А вот по валютной паре канадский доллар американский доллар я показал ярко выраженные экстремумы от максимумов 18 и 20 марта, а потому если цена подойдет к линии сопротивления красной по этой паре и куплю опцион на продажу с сроком экспирации на закрытии следующей часовой свечи.
Изображение
Изображение
Думаю вы понимаете о чем я.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вот пожалуйста яркий пример отработки отбоя от линии сопротивления красной по валютной паре канадский доллар американский доллар по, где линия сопротивления построена по ярко выраженным экстремума. Об этом сигнале я вчера писал и его кстати ждал. Как видно из скрина валютная пара все-таки подошла к линии сопротивления и пункт в пункт отбилась от нее по цене 1.2531 и начала падать. Как видно покупка опциона на продажу по данному сигналу по сроку экспирации на второй часовой свече закрылась бы в прибыли. В эту сделку не вошел потому, что сигнал сформировался в два часа ночи, когда я спал. Конечно очень жаль пропускать такие сильные сигналы, но ничего будем ждать следующих.
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я сегодня пробовал продать пару фунт\доллар на отбое от уровня от линии сопротивления которую построил по максимумам 18 марта и вчерашнего дня, но цена пробила линию сопротивления и продолжила рост. Опцион закрыт не в деньгах. Вроде построил правильно линию сопротивления, но она не сработала..((( И на Н4 сейчас также есть хорошая сильная линия сопротивления построена на максимумах 25 февраля и 18 марта. Жду подход к ней и на отбое от нее продаю. Как сигнал?
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»