image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Я из Варшавы и вы знаете кухни они и в Африке кухни но у нас они моментально закрываются. Этим у нас занимается что-то вроде государственого регулятора Commission Financial ну как-то так называется и еще иногда комиссия по азартным играм.
Другими словами у вас за этим следят, как только мошенник открылся, его ж сразу прикрывают. Нам бы такое, но как видно государству сильно до этого дел нету. Пирамиды открываются одна за другой, кидают народ и исчезают. На моей памяти только великого Мавроди наказали, но он так и не вернул украденное. А так из руководителей гаммы, владимира фх, ММСИС, Милки, Пантеона и тренда не понесли наказания. Наверное сидят сейчас за границей, и живут на деньги обманутых инвесторов.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Ну не то чтобы сразу узнавали и закрывали, просто у нас об этом "стучат" или жалуются на брокера если кого-то кинули или брокер не имеет лицензии и так далее. Я узнал несколько лет назад о МММ и о его владельце, как по мне этот человек смог практически править страной. Насколько я знаю, в России пирамиды и хайпы не запрещены, и что не запрещено то разрешено. К сожалению. Я считаю что государство должно регулировать брокеров, БК, пирамиды и азартные игры и тогда будет меньше проблем.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Ну не то чтобы сразу узнавали и закрывали, просто у нас об этом "стучат" или жалуются на брокера если кого-то кинули или брокер не имеет лицензии и так далее.
Ну смысл не в том что стучат, а в том что сразу же таких прикрывают. У нас же все наоборот, стучи,жалуйся, и все ровно брокер будет продолжать работу до тех пор, пока сам не закроется, а закрываются они только тогда, когда приходит СКАМ.
Martin писал(а):Насколько я знаю, в России пирамиды и хайпы не запрещены, и что не запрещено то разрешено.
Кто вам такую глупость сказал? Пирамиды, хайпы, это же мошенничество, и оно запрещено. Просто доказать присутствие в работе пирамидальности очень сложно. Но если доказывают, то конечно же закроют и накажу. Но и еще есть фактор, что никому это не нужно до тех пор, пока в милицию не поступят заявления об обмане. Вот тогда начинают шевелится.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Может кто со мной не согласен, но закон в России гнилой. Живу и учусь в России около 3-ех лет и не перестаю удивляться этой стране. Все российские брокеры сплошные кухни, регуляторы прикрывают этих самых брокеров, закон прикрывает и регуляторов и брокеров, замкнутый круг. В итоге трейдер не защищен не кем из этого списка. Кардинально надо изменить эту схему чтобы трейдер смог нормально торговать не боясь за свои средства.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, здесь только если заставить платить налог с прибыли своих клиентов брокеру только тогда будет порядок и прозрачность работы в этой сфере деятельности, так как многие государственные организации будут заинтересованы в том, чтобы проконтролировать деятельность брокера и просмотреть все ли он налоги платит или нет. Если уплату налогов ложить только на плечи трейдера то порядка в этой сфере некогда не будет да и процентов 90 от всех трейдеров будут искать и находить различного рода пути как эти налоги не уплачивать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
все брокеры бинарных опционов зарегистрированы в офшорных зонах, а потому наши регуляторные и органы которые имеют право контролировать деятельность на финансовых рынках не могут это сделать. А потому как вы видите возможность уплаты налога брокерами за те прибыли которые получили у них трейдеры? Логично деятельность по созданию фирм которые будут давать услуги торговли бинарными опционами нудно легализовать у нас в стране. И облагать их такими налогами, которые создавали бы комфортные условия для функционирования брокеров.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну так представительства то есть и украинские сайты брокеров есть с окончанием юа или ру поэтому в этом плане определить брокера, которого нужно обложить налогами как Вы говорите не составит особого труда, да и контролировать можно деятельность брокеров без проблем требуя предоставлять отчетность всем брокерам. которые имеют сайт на територии Росии или Украины с определенным окончанием свидетельствующим о том с какими клиентами они работают.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):все брокеры бинарных опционов зарегистрированы в офшорных зонах, а потому наши регуляторные и органы которые имеют право контролировать деятельность на финансовых рынках не могут это сделать.
Могут и еще как. Если брокер зарегистрирован в офшортах, но имеет филиалы в России, Украине и в других странах, то он будет платить налоги тем налоговым службам, в в странах которых находятся филиалы. А все потому, что деньги они то делают к примеру в Украине, а не в офшортах. Там где деньги делаешь, там и плати налог.
nikolja писал(а): то есть и украинские сайты брокеров есть с окончанием юа или ру
Причем здесь вообще доменные зоны к налоговым службам? Если брокер открыл филиал в стране, то он уже был в налоговой, так как без похода в налоговую филиал просто так не откроешь. Чтобы открыть филиал, нужно сходить не в одну службу и собрать пару стопок бумах, после которых тебе дадут открыть уже филиал.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
@Yurbol
тогда я не могу понять почему нас кидают на деньги все брокеры и никаких гарантий со стороны государства? Получается деятельность филиалов облагается налогами, деятельность трейдеров не облагается, и никакого контроля за этим всем? Какой-то не контролированный бардак или беспредел? Объясните почему мы не можем забрать денег у брокеров которые придумывают разные сказки, чтобы мы поверили? Почему они не отвечают перед государством, ведь они работают в их пределах!?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):тогда я не могу понять почему нас кидают на деньги все брокеры и никаких гарантий со стороны государства?
Ну а какое отношение имеет налоговая к тому, что брокеры нас кидают? Их работа заключается в том, чтобы собирать процент государству, и на этом их обязанность заканчивается. А вот работа в наказании брокеров мошенников возложена на милицию. Кинули вас, пишите заявление, ваша заявление примут и будут искать виновных, а вот найдут ли их, большой вопрос. Если компания платит налоги, то это не значит что она никого не кинет, и что она честная. Думаю понятно, что налоговая не имеет никакого отношения к проверке брокера на честность.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»