image

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Об этой стратегии услышал на вебинаре и сейчас ее тестирую на демо счете. Хочу услышать мнение трейдеров.
Для ее использовании нужно три МА с периодом 80, 33, 14. Автор рекомендует работать на любом тайме. Я тестирую на Н1. Входим в позицию как против тренда так и за трендом. Против тренда входим когда все МА направлены вверх и на экстремуме после свечи поглощения покупаем опцион на 4 часа. Входы показаны на скрине по паре доллар иена. Также можно входить по тренду, после отката, когда свеча поглощения формируется после свечи которая закрылась между 14 и 33 МА. Период экспирации 4 часа. Входы на скрине по паре фунт иена.
Изображение
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вчера по данной стратегии сформировалось 6 сигналов. По валютной паре евро фунт сформировалось 3 сигнала которые закрылись в прибыль. Правда на втором сигнале я вошел немного поздно, а потому опцион закрылся в прибыль. Вдва сигнала на разворот и один на продолжение тренда. Если бы вошел сразу на закреплении свечи в конце часа, то закрыл бы минус. Прибыль также закрылась по валютной пары фунт иена. Сигнал на продолжение тренда. А вот по валютной паре фунт доллар один опцион на разворот закрыт в убытке, а второй на продолжение тренда - в прибыли. И того итог по пятнице при плохом раскладе, когда я бы вошел по евро фунту на закрытии часовой свечи результат бы был 4 прибыльных сделки на 2 убыточных. Так как я вошел по евро фунту немного позже то результат 5 к 1. Пусть берем первый вариант. Все равно день закрылся бы в прибыли.
Изображение
Изображение
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Протестировал данную торговую систему за март, февраль и январь. Получились такие результаты (тестировал 9 валютных пар, по которым торгую на обычном форексе на таймфрейме Н1):
За две недели марта в прибыли закрылось 41 операция, а в убытке 12. В феврале прибыльный операций было 87, а убыточных 47. В январе прибыльных сделок сформировалось 67, а убыточных 60. И так март и февраль закрыты в прибыли, а январь в убытке. Может быть некая поправка, на то что я входил в все позиции, но некоторые нужно было упускать, так как они были не на 100% хорошими, что привело бы к лучшим результатам. Кроме того хотел бы спросить у трейдеров можно ли учитывать такие свечи которые показаны на скрине розовым овалом свечами поглощения, которые дают возможность заработать, но я их пропускал. Дело в том что если брать во внимание тень свечи, то такой паттерн можно отнести к поглощению, а есть брать во внимание тень свечи то нет...
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

После тестирования данной торговой системы, а это срок более недели, можно сделать некоторые выводы. И так по бинарным опционам данная система дает пока просадку. Причина такого результат в том, что много прибыльных сделок было пропущено, а убыточных взято. Если анализировать историю всех правильных входов в позиции, то система все-таки дает прибыль. Кроме того система адаптирована на обычный форекс, где по тестировании за месяц март система принесла прибыль + 54% и это при риске в 2%. Где стоп нужно ставить за максимум разворотной свечи поглощения или за свечу которая находится перед свечей поглощения,если эта свеча выше на восходящем тренде или ниже на нисходящем. Профит берем 1 к 1. И при таком отрицательном как бы казалось матожидании, система дает не плохой результат. А потому пока по бинарным опционам торгую и тестирую систему на демо счете, а на обычном форексе торгую на реальном счете.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Фастовец Николай
У вас еще на графиках видно скользящие средние, а потому меня интересует как они влияют на вашу торговлю и какие параметры по ним? Дело в том, что я также когда-то учил свечной анализ и пробовал строить торговую системы на использовании этих паттернов. Кстати самые хорошие сигналы как раз формируются на свечах или поглощения или на пин барах, которые дают шанс войти по тренду после формирования этого паттерна. Свечи поглощения также работают как на разворот, так и на продолжение тренда. Помню читал что свечи поглощения лучше работают на продолжения тренда чем на разворот.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

В данной торговой стратегии скользящие средние используются с периодами 14,33 и 80. Это не моя разработка, а разработка автора этой стратегии. Почему он использовал эти параметры, наверно известно только ему. Но главное что они хорошо выполняют роль фильтра. Чем дальше цена после импульса находится выше этих скользящих средних при росте, тем вероятнее всего хорошо отработается свеча поглощения на разворот. То есть на покупку опциона на продажу. Также все происходит при импульсном падении при нисходящем движении, только в зеркальном отображении. Если при росте цена находится между 14 и 33 скользящими средними, то эти МА выполняют роль фильтра при принятии решения к покупкам опциона на покупку после формирования свечи поглощения в этой зоне. На вопрос о лучшей отработке разворотной свечи поглощения на разворот или коррекцию или на продолжение тренда не могу ответить. Тут все зависит от статистики по всем сделкам, которую я пока не проводил. Но думаю в близком будущем этим вероятно нужно заняться, чтобы отсеивать некоторые сигналы к входу в позицию.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня по стратегии на основе использования свеч поглощения и скользящие средние с периодом 14, 33 и 80 сформировалось 5 сигналов на покупку опционов. Пока по валютным парам фунт американский доллар и американский доллар японская иена покупки опциона не закрылись Но как видно по паре фунт доллар цена пошла не плохо вверх и вероятно, опцион закроется с прибылью. А опцион на покупку пары доллар иена пока в ноле, но цена кроме формирования свечи поглощения еще и отскочила от линии поддержки, а потому также ждем положительный результат. Также можно подтвердить факт того, что три покупки опционов по валютным парам евро американский доллар, австралийский доллар американский доллар и новозеландский доллар американский доллар закрыты в прибыли. Так что сегодня очень хороший прибыльный день. Ждем закрытия открытых операций.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение filatd »

Подобную стратегию использую только при тренде, в паблике она называлась "радуга", тоже состоит из 3 различных мувингов. Но там условия для входа немного другие, вход после закрытия свечи выше (ниже) самой быстрой МА. Попробую теперь совместить вашу стратегию и радугу, может за счет входа после поглощения, количество прибыльных сделок увеличится. Я обычно опцион покупаю на 3 свечи по анализируемому тайм фрейму.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я сейчас начал читать книгу Стива Нисона "Японские свечи:графический анализ финансовых рынков". Много опытных трейдеров рекомендуют ее почитать. После этого думаю надо протестировать некоторые паттерны, кроме свечи поглощения на форексе и пробовать торговать. Пока данную торговую систему тестирую на бинарных опционах, а вот полноценно ее использую на обычном форексе. И достаточно не плохие результаты. При том, что матожидание не положительное, так как беру прибыль стоп 1 к 1. Но свеча поглощения свое дает. Результаты за два последних дня торговли по данной торговой системе могу продемонстрировать на скрине.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе использования свечи поглощения и МА

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня по данной торговой стратегии сформировались не плохие торговые сигналы по валютным парам новозеландский доллар американский доллар, евро американский доллар и фунт американский доллар. Все эти валютные пары сегодня продемонстрировали рост и на новостях на самих дневных максимумах по всем валютным парам сформировалась свеча поглощения. Продажи пары новозеландский доллар американский доллар были от цены 0.7660 и как видно из скрина пара уверенно продолжает снижение и позиция вероятно закроется в прибыли. Продажи валютной пары евро американский доллар были по цене 1.0969 и сейчас пара направляется вниз, но сделка в ноле. Такая же ситуация с валютной парой фунт американский доллар продажи которой были от цены 1.4902, но позиция пока в небольшой прибыли. Експирация на закрытии этой свечи.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»