image


Факторы успеха в торговле

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение BGT »

Lucky писал(а):Ну а то, что долго может не получаться, так это может подкосить любого в любой деятельности и это даже не страшно, не факт, что свою стезю человек способен выбрать и найти с первого раза, может это просто не то, в чем ему стоит себя искать.
Конечно же вполне реально долгое время прибыль не получать, потому как ошибок в начале бывает довольно много. Да даже рынок не дремлет, а периодически изменяется и бывает, что то что работало отлично ранее в определенные моменты дает существенные сбои. Конечно же при начале работы с БО также стоит научится не терять, для этого определится стоит с минимальными размерами покупок опционов, но это только минимум. Все таки приходящие играть с БО трейдеры наверное уже более менее знакомы с трейдингом, просто угадывание это несколько не то как по мне, хотя шансы действительно примерно 50/50.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Конечно же вполне реально долгое время прибыль не получать
Тут не то что реально, это может сделать любой дурачок. Я вам могу хоть всю жизнь прибыль не получать. не вижу в этом сложности.
BGT писал(а):Да даже рынок не дремлет, а периодически изменяется и бывает
Как говорили успешные и известные трейдеры, рынок изменяется, но он и часто повторяет свои движения. Ведь если бы не было никаких закономерностей, то и смысла бы не было делать какие то индикаторы и торговые стратегии, если рынок постоянно меняется и не выдает нам закономерностей в своем движении, на которых мы и делаем деньги. Чтобы начать зарабатывать, нужно не прочитать кучу умных книжек, а найти простую закономерность на которой вы и будете делать деньги. Если вы это сможете сделать, то вы начнете зарабатывать не зная по сути ничего, что знаю наши умники, которые прочитали кучу книжек и кидаются умными словцами.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение BGT »

Вообще-то в обычном терминале при заказе детализированного отчета получаем также ПФ ( профит фактор ), который может многое сказать о успешной торговле. Конечно лучше бы было смотреть также и другие показатели. Если БО идут через терминал мт4 то здесь все просто, но если через другие терминалы, то сложно сказать как получить этот ПФ. Хотя это лишь число, но чем оно больше 1,0 то тем больше прибыльных позиций против отрицательных то тем лучше. При одинаковых значениях будет именно значение 1,0. Если убыточные сделки отсутствуют, то ПФ не высвечивается.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Lucky »

@andrstar
Каждый думает по-разному, я лишь могу озвучить свою позицию. И я не считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ фактором успеха является - любить свое дело. Я живу не в той стране, где на счет этого есть большой выбор. Я считаю, что можно добиться успеха просто от неудовлетворенности собственной жизнью в финансовом плане или даже от отчаяния. Можно стать успешным совсем не в том деле, которое нравится, а заработав достаточное количество денег переключиться на любимое занятие. Как по мне, лучше быть богатым и успешным и пусть тебе не приносит работа удовольствия, чем быть нищим и удовлетворенным деятельностью человеком. Да и в жизни мы не только за себя отвечаем. Мотивация для меня всегда была фактором успеха, а она может возникнуть просто однажды утром, когда человек проснется и решит, что ТАК (как- это уже у каждого по-разному) жить больше не может.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Мотивация для меня всегда была фактором успеха
кстати это можно даже назвать одним из основных факторов успеха в торговле бинарными опционами. так как если не будет мотивации то все остальные действия трейдер просто не будет совершать необходимые для прибыльной и стабильной торговли. Мотивация это даже можно сказать первый фактор на пути к успешной торговли благодаря которому трейдер собственно говоря и начинает вести свою торговлю на реальном торговом счете.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Мне кажется, что это практически единственная вещь, которая может привести человека к успеху. Другой вопрос заключается в том, а кому и что нужно сделать для того, чтобы повысить мотивацию. У кого-то это будет просто сам факт понимания перспективности занятия, которое он выбрал относительно финансовой составляющей, а у кого-то успехи в каком-то деле будут подталкивать к росту и дальнейшему развитию в этой области. Я вот почему-то, как бы не любила к примеру собирать марки, но меня это не мотивировало бы на успех, потому что успешным можно стать только в той сфере, которая на коммерческом рынке оценивается не просто славой, признанием или моральным самоудовлетворением, а как бы банально это не звучало, в денежных единицах.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я уже на мотивации держусь на рынке 4 года. Мотивируют меня успехи других трейдеров, также фотки из Бали где трейдеры отдыхают, их тачки на которых они ездят, но поверьте, когда ты торгуешь 4 года в убыток, и ездишь в тролейбусе и не можешь собрать сумму для отдыха хоть в Турции и понимаешь что тебе уже почти 40 лет, а ты неудачник в трейдинге, то уже эта мотивация теряет смысл...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky. здесь изначально мотивация либо она есть либо ее нет и повышаться она по сути будет только в том случае если трейдер начнет зарабатывать деньги. хотя у некоторых трейдеров и после слива повышается мотиваций торговать и дальше только для того чтобы отбить понесенные потери. Конечно есть трейдеры, которые изначально не были мотивированы и форекс торговолю вместе с торговлей бинарными опционами больше воспринимали как игру. но думаю таких все же единицы и основная часть трейдеров пришедшая торговать на форекс изначально имела сильную мотивацию во всем этом разобраться.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а): ты торгуешь 4 года в убыток, и ездишь в тролейбусе и не можешь собрать сумму для отдыха хоть в Турции и понимаешь что тебе уже почти 40 лет, а ты неудачник в трейдинге, то уже эта мотивация теряет смысл
Знаете, если не смотря на все перечисленные вами обстоятельства, человек не теряет мотивации, то рано или поздно он таки станет успешным. Когда пропадает делание заниматься какой-то деятельностью (это я и называю мотивацией), тогда можно на успех не рассчитывать. Уверенность в собственных силах, не смотря на преследующие периодически неудачи, является мощным фактором успеха. Главное каждый день становиться немножко лучше, чем был вчера, тогда не будет упаднического настроения и человек будет понимать, что на пути к успеху у него сейчас возникли неприятности, но он идет правильным путем.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
а когда этот успех придет? Меня уже жена с квартиры выганяет так как я уже 4 год сливаю депозиты. А я ей говорю чтобы она в меня верила так как я своего добьюсь. И уже добиваюсь 4 года и мотивация не теряется. Мотивация не теряется но часто почему-то думаю о самоубийстве. И не могу понять почему меня такого уверенного и мотивированного неудачника посещают такие мысли.
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»