image


Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я например торгую уже больше 4 лет, но я никогда не интересовался никакими лицензиями, которые имеет тот или иной брокер, с которым я торговал. Ведь никакая лицензия не гарантирует возврат денег трейдеру. Это доказывается тем, что в последнее время многие брокеры обанкротились и никаких денег трейдерам не возвращают, не смотря на любые лицензии. Новичек не будет вообще интересоваться лицензиями брокера, так как он далек от этого. Новичек далек от всего, что касается трейдинга. Понимание проблемы приходит тогда, когда из трейдера новичка вырастает трейдер профессионал который управляет миллионным счетом или в несколько десятков тысяч хотя бы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):но я никогда не интересовался никакими лицензиями, которые имеет тот или иной брокер, с которым я торговал.
А зря, такими вот нюансами нужно интересоваться, так как это гарант надежности брокера.
Бойко писал(а):Ведь никакая лицензия не гарантирует возврат денег трейдеру.
Если брокеру выдают лицензию настоящая компания, то гарантии будут, так как за ними ведется контроль. А так, как у нас те, кто выдает лицензии работают по той же схеме что и брокер, по схеме лоховозки, то конечно лицензия это пустая бумажка, которая не дает никаких гарантий. Я уже давно поднимал вопрос о том, чтобы тех, кто выдает мошенникам лицензии, как-то наказывали. Кинул до пустим меня брокер, я подаю в суд не только на брокера но и на того, кто выдал лицензию и кто этого брокера регулировал. Вот в этом случаи может и наступит какой то порядок, и не будут больше лоховозкам продавать лицензии за несколько десятков тысяч долларов. Но наш клиент всегда в случаи обмана пытается наказать брокера, а про тех кто им выдавал лицензии и кто их регулировал забывает.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Возможно компании которые работают на европейских рынках или американских и которые пролицензированные, то конечно таким компаниям можно доверять. Но для того чтобы работать с такими компаниями нам 100 долларов будет мало. А потому мы работаем с рускоязычными компаниями, цель которых это кинуть своего клиента на деньги и при этом никто его за это не накажет. В последнее время такое происходит очень часто. Те примеры борьбы которые вы описываете не будут работать и все останется так как есть. Если не хуже...
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
С этого диалога возник довольно интересный и банальный вопрос. Кто выдает лицензию русским брокерам? Ну конечно же наши уже знакомые русские регуляторы. Зайдем на любой сайт брокера и увидем надпись типа регулятор Василий пупкин и лицензия выдана тем же регулятором. Вот мне интересно, государство регулирует БК и азартные игры и тоже государство выдает лицензии, почему это досихпор не зделано в отношении к брокерам?
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Martin писал(а):Европейские брокеры опционов зарабатывают на том же принципе, получая прибыль от слитых депозитов при этом брокеры делят прибыль с теми кому удалось заработать. На комиссии от сделки зарабатываю лишь брокеры форекса. Так что вы тут немного ошиблись.
А кого именно вы имеете виду? Мне кажется, что в Европе и нет таких брокеров, которые только предлагают торговлю БО, а вот крупные банки зарабатывают точно на комиссиях.Не будет же тот же Саксобанк работать по принципу "кухни", а в перечне его услуг уже значатся бинарные опционы.А вообще считаю, что лицензии должно выдавать государство, в котором осуществляется деятельность брокера, при том желательно, чтобы это происходило только после того, как брокер перечислит в страховой фонд средства, из которого в случае его скама будут выплачены деньги клиентам этого брокера.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Lucky
Согласен, но вы считаете что торговать у банка надёжнее? Я так не думаю. Если банк предлагает вам торговать бинарными опционами это уже попахивает жареным, потому что банк попытается любыми способами разорить вас, так как банку не выгодно чтобы вы выиграли, банк теряет деньги. Ладно когда банк предлагает торговать на форексе, тут совсем иначе и банк зарабатывает от любой вашей сделки на комиссии а не от слитых депозитов.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin писал(а):Согласен, но вы считаете что торговать у банка надёжнее? Я так не думаю. Если банк предлагает вам торговать бинарными опционами это уже попахивает жареным,
Здесь с Вами согласен и по сути вообще непонятно. что это за банк, который зарабатывает на слитых счетах своих клиентов, которым он дал возможность торговать бинарными опционами и по сути просто предложил клиентам играть в лоторею. Такие банки если и есть то бежать от них нужно и поскорее при чем не только забирать депозиты для торговли бинарными опционами, но и реальные депозиты независимо от того. какие банк имеет лицензии и какими организациями он контролируется.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Такие банки если и есть то бежать от них нужно и поскорее при чем не только забирать депозиты для торговли бинарными опционами, но и реальные депозиты
независимо от того. какие банк имеет лицензии и акими организациями он контролируется.
Да, темболее сейчас инфляция, кризис и многие банки просто закрываются а если банк будет предлагать возможность торговать то он может потерять много денег если найдутся трейдеры которые смогут заработать крупные суммы.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, да в любом случае большинство трейдеров будут сливать депозиты и брокер останетсяв прибыли. Просто здесь вопрос в том, что некоторые брокеры набравшись определенной суммы клиентских денег могут попросту свернуть свою деятельность и не кто про них даже не вспомнит, а имея лицензию это сделать уже несколько сложнее. Если конечно речь идет действительно о значимой и авторитетной лицензии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение vladanz »

Любы финансовые операции должна отслеживать комиссия по вопросам регулирования финансового рынка. Те кто начинал торговать после 2009 года и до 2012 года помнят ,что многие компании не имели никаких лицензий. Наличие лицензии у брокера это гарантия прозрачности и то,что ей можно доверять. Очень много брокерских компаний зарегистрированы на Кипре и очень не многие имеют лицензии CySEK. Если быть точнее не больше 10 имеют лицензии. Для трейдера ключевой вопрос " как гарантировано получить свои деньги ?" Можно надеяться на порядочность брокера . И все же ,если он не выполняет требования ,имея лицензию , то можно подать жалобу в офис Комиссии.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»