image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Деньги остаются в электронном виде и трачу их с помощью карточки как я уже писал.
Ну это вас не защитит от налоговой точно. Они же не только мониторят деньги, которые были выведены в реал, но и еще и деньги, которые поступают к вам на различные ЭПС. Только в этом случаи как я говорил раньше вас должен кто-то сдать, или они должны вами заинтересоваться чтобы запросить информацию по движению денег на ваших счетах ЭПС. А самое плохое, что ни одна ЭПС им в этом не откажет. По первому требованию они все предоставят.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Тут сразу заметил один минус налоговой системы. Допустим брокер вывел мои средства на систему оплаты, и налоговая требует чтобы я оплатил налог за доход, и тут возникла одна большая проблема, как налоговая узнает что эти средства являются моей прибылью в не пополнением счёта, они бы еще и на пополнение счета налог бы сделали для полного счастья. Хотя они могут обратится к брокеру и к самой системе оплаты, но это большая нервотрепка, да и "рыться" в аккаунте платежной системы пользователя тоже не разрешено по закону.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):как налоговая узнает что эти средства являются моей прибылью в не пополнением счёта, они бы еще и на пополнение счета налог бы сделали для полного счастья.
Не они должны это узнавать, а вы должны это доказать. Они же прежде, чем потребовать налог попросят вас объяснить, что да как. Вы колнени примеру за год пополняли свой счет вебмани на 1000 баксов, а потом вывели на вебмани 500 баксов от брокера. Вы бере распечатку движение по своему кошельку, на котором будет видно, что вы делали пополнения на 1000 долларов, а назад вернули только 500. Прибыли у вас нету никакой, и налоговой ничего не нужно будет платить. Вот если бы вы вывели 1500 долларов, то налогом бы обложили 500 долларов, а не 1500.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):Вызывали, держа перед собой список всех ваших транзакаций за несколько лет, и просили объяснить происхождение денег. если нормальных вразумительных ответов не поступало, выписывали хороший добротный штраф.
Первый раз о таком слышу. Да и вообще, средства приходящие к примеру через те же обменники, приходят от физического лица, это не облагается налогом. Это не плата ни за какие товары, услуги, не прибыль, это обмен средствами с физическим лицом, который может быть осуществлен по любому мотиву. Возможно, был расчет " на лоха", а может в России на счет этого такое строгое законодательство (или речь идет не о России?), но померю еще, что вопросы могут возникнуть по поводу Свифтов или других переводов из-за границы, или если превышен лимит финансового мониторинга, а это уже немаленькая сумма, но специально интересовалась этим вопросом на форумах, где люди обналичивают и очень крупные суммы, не считая своих нюансов, никто ничего не платит государству.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Первый раз о таком слышу.
Ну я же не виноват, что вы первый раз об этом слышите. Я вам говорю как было на самом деле, не то что бы принять это на заметку, вы я первый раз о таком слышу.
Lucky писал(а):Это не плата ни за какие товары, услуги, не прибыль, это обмен средствами с физическим лицом, который может быть осуществлен по любому мотиву.
А как вы получили средства, чтобы обменять их, если вы не делали пополнения кошелька? Вот что вы должны понять и объяснит налоговой.Я не знаю как у вас там в Украине, я объясняю как это все дело происходит у нас. Мы живем в разных странах, и в разных странах разные законы, и по разному работают налоговые службы.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):А как вы получили средства, чтобы обменять их, если вы не делали пополнения кошелька?
Если мне пришли средства от Василия Пупкина, никто и спрашивать не станет, за что? Это не организация и в назначении платежа обычно указывается - перевод личных средств, так что я могу просто с Василием друг другу финансово помогать на добровольных началах. У нас просто работает такой принцип - все свои доходы человек должен сам фиксировать, затем один раз в год носить декларацию в налоговую, но по факту, ничего не делается для того, чтобы проверить тех, кто заработок имеет помимо основного места работы, но налоги не платит и декларации не заполняет.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Lucky
Вот у нас в Польше тоже самое, об этом я и хотел написать. Сам я не разу небыл в Украине и не очень знаком с налоговой этой страны но сразу сходство заметил. Вывод пока что один, зачем скрывается от налоговой чтобы заплатить ну максимум пару тысяч рублей к тому же дохода может даже и не быть так что не вижу здесь никакой проблемы, а если все-же деньги пришли от физических лиц, то тут вообще проблем нет, а историю операций можно очистить чтобы вопросов небыло.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Вот у нас в Польше тоже самое, об этом я и хотел написать
Я так понимаю вы из Польшы. Вот хочу у вас спросить следующие. Как у вас там с брокерами форекс, есть они вообще там у вас? Если же есть, то как мошенниками, часто скамятся как наши Украинские?
Martin писал(а):а если все-же деньги пришли от физических лиц, то тут вообще проблем нет, а историю операций можно очистить чтобы вопросов небыло.
Поймите, вы историю не сможете очистить. Если вы в личном кабинете очистили историю, то это не значит что она не сохранилась на серверах электронных платежных систем. Я где то раньше читал, что к примеру в вебмани последняя история транзакаций хранится целых 5 лет, после чего её удаляют. Другими словами, вы сегодня мне перевили 1000 рублей. Эта операция будет хранится 5 лет. Потом через год вы мне перевили еще 1000 рублей, эта операция будет хранится 5 лет, а предыдущая 4 года. ну вроде бы понятно что я имел ввиду.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):Я где то раньше читал, что к примеру в вебмани последняя история транзакаций хранится целых 5 лет, после чего её удаляют.
Но Вебмани очень закрытая система и ни в какие сторонние органы данные не передает, разве что по решению суда, а для того, чтобы оно было, надо как минимум, чтобы было дело. А каким образом у вас в Беларуси платят налоги с онлайн-заработков? Тоже декларации самому носить нужно и есть ли какие-то лазейки? Я так понимаю, что на просторах бывшего СНГ Беларусь - самая строгая страна в плане налоговой отчетности и очень суровые наказания, у нас на те же суммы и внимания никто не обращает.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Я из Варшавы и вы знаете кухни они и в Африке кухни но у нас они моментально закрываются. Этим у нас занимается что-то вроде государственого регулятора Commission Financial ну как-то так называется и еще иногда комиссия по азартным играм. Так что у нас с этим проблем нет, но состояние трейдеров такая же как и в России, торгуют и проигрывают, это везде так.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»