image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):По поводу смысла уплаты налогов, то смысл у вас появится тогда, когда вам хороший штраф дадут за не уплату налогов.
При текущем законодательстве (по крайней мере в Украине) я столько не заработаю ни с форекса, ни с опционов, чтобы мною могла заинтересоваться налоговая. Да и у меня есть знакомый, сотрудник налоговой, который занимаясь инвестированием, не платит налоги сам. Собственно и не знаю никого, на кого наложили штраф за неуплату налогов с заработка в интернете.Это даже не только БО и форекса касательно, а и того же фриланса, так что этого пока что я не боюсь. В России может что-то и по-другому, тем более там закон должен был быть принят, но у нас никто эти налоги не платит, тем более с мелочи.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):При текущем законодательстве (по крайней мере в Украине) я столько не заработаю ни с форекса, ни с опционов, чтобы мною могла заинтересоваться налоговая.
Все так считаю, что я никогда не заинтересую налоговую, а когда приходит повестка задают себе вопрос, как так? Сейчас в Украине идет гражданская война, чтобы эту войну поддерживать, нужны деньги, и государство берет часть денег с населения в виде налогов. Сейчас налоговая будет рыт намного упорнее чем в мирное время, чтобы никто не ушел, не заплатив деньги в казну государства.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
Есть хоть один пример, кому пришла повестка из налоговой за мелкий онлайн заработок? Может конечно все так и думают, как вы описываете, но пока что среди моих знакомых (что трейдеров, что фрилансеров в других сферах заработка в интернете) ничего ниоткуда не приходило, при том уже довольно много лет. Предпосылок, что именно сейчас вдруг должно что-то измениться, нет и не будет, потому как никаких законопроектов в этом плане пока даже на разработке нет. Так что не вижу смысла менять свой уклад, если никто и никогда не интересовался мелкими суммами. У них денег больше уйдет, чтобы это отследить и доказать, чем они потом могут получить налогов с этих средств.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Lucky
Должна прийти повестка чтобы заплатить налоги? Не знаю как в России, но у нас в Польше трейдер или любое другое лицо получившее доход должна заявить об этом сама до определенного времени. В конце концов, не знаю трейдеров с этого форума которые зарабатывают миллионы на форексе, и 10% от заработка было бы так много что они бы не хотели платить. Тем более при доходе например в 100 тысяч рублей в месяц, заплатить 10 тысяч рублей не так уж и много.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Должна прийти повестка чтобы заплатить налоги?
Если придет повестка, то уже просто так не отмажешься, заплатив свой долг государству, который ты задолжал. Придется платить штраф, если ты конечно не докажешь, что все суммы которые выводились были взяты например в долг. Были случаи, что повестки приходили и через пару лет. Вызывали, держа перед собой список всех ваших транзакаций за несколько лет, и просили объяснить происхождение денег. если нормальных вразумительных ответов не поступало, выписывали хороший добротный штраф.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Мда, получается работал себе нормально на форексе, ничего не платил и уже через пару лет когда уже сума приличная накопилась, приходит повестка и при этом еще и штраф, так? Что обожаю я в этой стране это конечно же непредсказуемость, и законы РФ. Надеюсь что когда-то это измениться, а пока лучше задикларировать свой доход, дабы не пришлось платить в десятки раз больше.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну такой период связан прежде всего не с сумой, а с очередью. Ведь работников налоговой не так много, а людей которые зарабатывают в интернете очень много. И пока всех проверят и до вас дойдет очередь, может пройти пару лет и даже больше. Многие на этом и попадаются. Год с интернета деньги по выводили, к ним никто не пришел и думают что все нормально, и никто никогда не придет. А потом через пару лет получают неожиданную повестку и начинают дрожать как банный лист. К стати, тут еще и от банка много чего зависит через который вы выводите деньги с интернета. Он может даже не передавать по вам данные в налоговую, если суммы не большие.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@YurbolДеньги от торговли я вывожу не в банк а на вебмани и трачу их с помощью карточки от этой же системы то в Москве то в Варшаве из за того что я еду туда и обратно. Как гражданин Польши я плачу налоги у себя дома, но сейчас я оформляю русское гражданство и как правило мне придётся и здесь платить налоги, так?
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Деньги от торговли я вывожу не в банк а на вебмани и трачу их с помощью карточки от этой же системы то в Москве то в Варшаве из за того что я еду туда и обратно.
Стоп, вы то что заработали переводите на вебмани, и тратите эти WM не выводя наличными? Еси так, то конечно шансов очень мало, что вами кто-то заинтересуется и запросит у вебмани все ваши транзакации, но и такая ситуация тоже может быть, если вы к примеру не работаете, то вами могут заинтересоваться и запросить данные в вебмани, или же кто-то вас здаст налоговой и они все проверят.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Деньги остаются в электронном виде и трачу их с помощью карточки как я уже писал. Все-таки деньги получение от торговли на рынке лучше не обналичивать а тратить их в электронном виде, так удобнее и налоги платить не требуется, хотя всё возможно. В общем лучше платить налоги если деньги обналичиваете, а то потом хуже будет и проблем с налоговой а это до добра не доведет.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»