image


Как прибыльно торговать на бинарных опционах?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Lucky
Я считаю если и есть сигналы с меньшей вероятностью то их вообще не стоит рассматривать, сигнал должен быть точным, подтвержденным и мы должны быть уверенны в его срабатывании, так как рискуем своими же средствами, как по мне то лучше открыть одну сделку в день по точному, нежели 10 с меньшей вероятностью, как вы думаете? В опционах да и в форекс тоже нужно точное определение движение цены хотя бы на определенный период.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@umida0306
Я так не считаю. Если говорить о вероятностях, то надо очертить их границы. К примеру, если по некоторым паттернам срабатывает в плюс 80% сигналов, то это очень хорошие сигналы, а если по некоторым всего 65%, здесь тоже есть возможности заработать, просто риски уже больше, поэтому можно эти сигналы брать на опционах, только с меньшими рисками. Да и бинарные опционы могут для трейдера выступать, как один из способов хеджирования рисков на форексе. Заработать можно, важно найти правильный подход или удачно совместить торговлю на споте и бинарными опционами.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Lucky
Так это закон, можно сказать, а вот насчет вероятностей, я считаю, нельзя ни в форекс ни в бинарный опционах такого допускать. К примеру есть точные науки, и торговлю я отношу именно к ним, если есть хоть 1 процентное сомнение в том что сигнал не отработается, тогда зачем открывать контакт, хотя может быть и такое, что можно будет закрыть его раньше определенного времени, но это уже также зависит от самого брокера и его условий торговли. А в принципе если у вас есть практика именно такой торговли и она прибыльная, то я только за, хотя сама так не делаю, как по мне лучше сто раз отмерять и один раз отрезать.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@umida0306
А вы хотите сказать, что у вас есть сигналы, которые срабатывают ВСЕГДА со 100% точностью? Буду апплодировать стоя, если таковые имеются. Чтобы понять вашу статистику, просто надо взять за год работы все сделки и проверить сколько из них отрабатывается в плюс. 60-70%? Уже хорошо, именно о такой уверенности и можно будет говорить, открывая сделку. Не знаю ни одного трейдера (уверена и вы не знаете таких), которые открывают сделки со 100% уверенностью в благополучном исходе (соответственно, если есть такая уверенность, то именно 100% сделок и должны отрабатываться в плюс).Это просто из области фантастики, а если бы такие были, то все брокеры БО уже давно бы обанкротились от такой торговли.
MisterE43
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 37
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение MisterE43 »

@Lucky
Такая прибыль в теории возможна но на практике такое не возможно. Можно конечно завершить 10 из 10 сделок в прибыли но это редкость, но это просто удачная торговля и везение когда-то закончится и начинается жизнь.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@MisterE43
Так в том и дело, чтобы оценивать какое-либо дело по параметру потенциально-возможной прибыльности, надо как минимум уже иметь историю, чтобы сказать, сколько сделок из скольки и с каким количественным результатом являются прибыльными.Можно прибыльно торговать делая 50% прибыльных сделок, но при этом их объем будет больше, чем 50% убыточных, а можно с одинаковым объемом сделки делать 70-80% прибыльных сделок и в итоге тоже быть в плюсе по прошествии определенного периода времени. Посчитать можно разнообразными способами, когда будет получаться положительное математическое ожидание, если есть на основании чего считать.А сама торговля БО может быть как прибыльной, так и убыточной для разных людей, все зависит от подхода и опыта.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение nikolja »

MisterE43, так здесь главное точно следовать своей торговой системе и риски устанавливать таким образом чтобы они учитывали самый худший период торговли. а не самый лучший. К примеру если согласно Вашей торговой системе на истории в тот или иной момент проскальзывают подряд 5 и более убыточных ордеров то здесь имеет смысл торговать 2-3% от депозита, а если подряд максимум на истории было такое что и 10 подряд убыточных ордеров было то риски устанавливать нужно на уровне 1% от депозита. а еще лучше сменить торговую систему.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение BGT »

Как уже мною считалось неоднократно, то при покупке опционов самым важным конечно же будет процент удачных опционов относительно общего числа. Или как в трейдинге важен профит фактор, но здесь он должен быть уже не 1,0 как в трейдинга как нулевой бесприбыльный, а несколько больше или 1,25. Профит фактор это отношение прибыльных сделок к проигрышным. Одним словом при одинаковых размерах покупок опционов их на сотню должно быть минимум 56, это при премии 80%. При больших размерах премий количество положительных для выхода в бесубыток будет немного меньше.
Думаю что трейдер вполне может и больше прибыльных вытянуть, но стоит не входить большим процентом от депозита. Максимальный думаю будет около 10%.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а):Одним словом при одинаковых размерах покупок опционов их на сотню должно быть минимум 56, это при премии 80%.
Не много не понятна логика. Почему именно 56% а не 51%? И процент премии мне кажется здесь совсем никакой роли не играет. Вот смотрите. Например имеем процент прибыли 70% - то есть в случае покупки опциона за 10 долларов в случае выигрыша имеем прибыль в 7 долларов, в случае проигрыша имеем так же убыток в 7 долларов. То есть для того что бы в итоге торговли оказаться в прибыли достаточно что бы количество прибыльных сделок превышало количество убыточных хотя бы на одну. Тогда трейдер все равно будет в плюсе. И размер прибыли здесь как раз не имеет значения - не важно 70% это или 80%. Важно что бы в итоге количество прибыльных сделок оказалось на одну больше чем убыточных. Разве не так?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а): Почему именно 56% а не 51%? И процент премии мне кажется здесь совсем никакой роли не играет. Вот смотрите. Например имеем процент прибыли 70% - то есть в случае покупки опциона за 10 долларов в случае выигрыша имеем прибыль в 7 долларов, в случае проигрыша имеем так же убыток в 7 долларов
Ну как же вы получаете при выигрыше 7 долларов, а при проирыше теряете 10, 3 доллара комиссия при ваших 70% премии. Здесь все правильно. А почему 56% а не 51%, да потому что если при премии 80% или коэфициенте 1,8. Будет уравнение выглядеть таким образом 1,8*56%=100,8% ну почти возврат, на эти 0,8% лишних можно не смотреть вы же тратитесь на электроэнергию, интернет и тд. Потому при 80% премии выходит 56% удачных опционов при одинаковых покупках их. При других процентах премии процент удачных опционов будет другим. Его просто посчитать по предыдущим расчетам.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»