image


Как проверить надежность брокера?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Фастовец Николай
Форекс клуб действительно один из самых старых брокеров что есть на нашем постсоветском пространстве. Это конечно делает ему и честь и в какой то мере выступает гарантом его стабильности. Но на 100% надеяться на это конечно же не стоит. Все компании держатся на каких определенных людях. Люди приходят и уходят. И поэтому от этого может зависеть так же приход и уход компании. Поэтому не смотря на все показатели надежности надо какой то один процент оставлять на то что и эта компания может просто уйти и ничего после себя не оставить. А проверить полностью надежность мы никак не сможем, как бы мы к этому не стремились. Вся история существования брокеров и ДЦ именно это и подтверждают.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@andrstar
Согласна, нигде нет стопроцентной гарантии, но если и выбирать среди множества брокеров одного, то конечно уже проверенного временем, сейчас и не составляет труда особого проверка брокера, просто можно "загуглить" вопрос и получить множество советов как лучше это сделать. Помимо всего каждого брокера я проверяю на доверие в сети, может это и не главное, но определенный вывод напрашивается когда результат горит крассным.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@umida0306
Согласен, просто я хотел сказать что в итоге мы все равно выбираем самого надежного из не надежных. Если бы хотя бы какой то брокер иди ДЦ мог бы сказать что он надежен хотя бы примерно как швейцарский банк - то вопросов нет. Его можно смело называть надежным на 99,99%. И сотрудничать с ним можно смело, так же как и в самолете летать. Но скажите - много таких ДЦ вы знаете? Я конечно знаю надежные, но они надежны до тех пор пока они не закрылись внезапно или не обманули меня на какую то сумму. Вот и все.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@andrstar
Я тут не однократно писала уже о Робофорексе, причем пока его надежность в моих глазах 99,99%, такое же было и с пантеонфинанс, ноувы, в последнее время мы наблюдаем печальную картину, и даже если компания возобновит свою работу, потеряет много инвесторов, люди просто выведут свои средства и останутся исключительно бонусы. С опционами также работаю на бетонмаркет, также хорошая компания, ни разу не подводила с выводом, и никаких подозрений пока не вызывала.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@andrstar
поддерживаю вас, что все зависит от одного человека или группы людей которые имеют отношение к компании. А потому они в любой момент могут забрать все деньги и уехать в неизвестном направлении, как это сделали представители ММСИСа, а недавно все столица была в рекламных банерах этой компании. А потому деньги нужно диверсифицировать по многим компаниям для избежания таках ситуаций.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):А потому деньги нужно диверсифицировать по многим компаниям для избежания таках ситуаций.
Диверсифицировать в кого? В таких же мошенников? Почитайте посты на ММГП. Человек пишет, я диверсифицировал свои вложения, и инвестировал сразу же в четыре компании. ММСИС, МИЛКА, Пантеон и в гиганта инвестиций в ПАММ-счетов форекс тренд. В итоге две компании сдулись, а сейчас и последние две компании так же сдулись. И диверсификация не помогла, так как с нашими брокерами бесполезно работать в плане диверсификации, так как все кухни и пирамиды.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Я сам потерял в ММСИС и ПАнтеоне. Хотя Пантеон сейчас что-то обещает на апрель. Но эти компании мошенники позиционировали себя на рынке форекс как компании которые давали продукт инвестирования типа ПАММ, Индекс топ 20 и так далее. А так как ПАММ инвестирование придумали только в постсоветских странах, где был бардак в всех областях деятельности, в том числе и в финансах, и потому всех инвесторов кинули.
Я имел ввиду нужно диверсифицировать в компании в которых можно самому торговать и которые на рынке уже достаточно долгое время. Без всяких там инвестиций
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):Диверсифицировать в кого? В таких же мошенников? Почитайте посты на ММГП. Человек пишет, я диверсифицировал свои вложения, и инвестировал сразу же в четыре компании.
А что же вы тогда предлагаете? (Кстати, на счет последних пока что не все так однозначно, может еще и выплывут). Я считаю, что только выводом средств проверяется компания на чистоплотность, а до поры, до времени любая пирамида может наладить безупречный вывод средств. Полностью никак не проверить брокера на мошенничество. Если есть большой капитал, то нужно идти к заграничным регулируемым брокерам с длительной историей и возможностью судебного оспаривания, а в в более мелких масштабах не инвестировать последние средства и не реинвестировать постоянно прибыль, потому как достоверного метода проверки не изобрели.
Вася
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 34

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Вася »

ну это хорошо, что у Вас есть такие друзья, можно сказать вам повезло....
а если их нет?
как выбрать надежного брокера?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):А что же вы тогда предлагаете?
Я предлагаю работать просто с лицензированными брокерами, сюда относятся банки и фондовые брокеры. Здесь все честно, и вам всегда выплатят ваши заработанные.
Lucky писал(а):Кстати, на счет последних пока что не все так однозначно, может еще и выплывут
Ну шансов очень мало, но они есть. Посмотрим, пока за 3 месяца все хуже и хуже, улучшений не видно.
Lucky писал(а):Я считаю, что только выводом средств проверяется компания на чистоплотность
С пантеона выводили, с тренда выводили, с ММСИС и с Милки выводили, но все ровно брокеры оказались мошенниками. Так что ваше мнение не верное!
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»