image


Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Бойко
Неважно, какие услуги предоставляет брокер - торговлю на споте или бинарными опционами (многие кстати практикуют и то, и другое). "Кухонность" брокера от этого не зависит. Да и при таком раскладе брокер живет заработками не за счет спреда, а за счет именно сливов и тем, что клиентов приходит больше, а сливающиеся снова пополняют депозиты. Получается такое положительное в пользу брокера сальдо, а регулярно зарабатывающих трейдеров с такой компании могут и попросить, случаи уже известны, потому как такому брокеру это не выгодно. Это реальное мошенничество, по сути можно даже сказать легализированное, потому что оферта всегда так составлена, что клиент будет находиться в заведомо менее выигрышном положении, чем брокер.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Martin »

andrstar писал(а):А может все гораздо проще? Нет никаких выплат. А есть просто красивая картинка, которая показывается всем желающим. Все верят - и несут свои деньги. Все просто. Точно так же как это было не давно с Пантеоном и ФТрендом.
По вашему больше получается что брокеры и дилинговые центры смахивают на пирамид. Что касается 24option - это не отечественный брокер и думаю деньги у них очень большие, так почему бы им не выплачивать деньги? К тому же брокер заслужил доверие тысяч трейдеров. Мое личное мнение по этому поводу - все гораздо хуже и возможно многие брокеры не выплачивают, обманывают и т.д. к тому же брокер это организация которая всегда имеет прибыль с деятельности.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):По вашему больше получается что брокеры и дилинговые центры смахивают на пирамид.
Да нет, брокеры бинарных опционов, ДЦ и брокеры форекс не пирамиды, если они чисто предоставляю одну торговлю, он кухни как их называют трейдеры, зарабатывают за счет слитых депозитов. Пирамиды это инвестиционные брокеры, которые кроме торговли предоставляют еще и инвестиции в ПАММ-счета. Вот такая деятельность в 90% является пирамидальной.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Я знаю что такое пирамиды и хайпы, к сожалению пришлось столкнуться с этим. Инвестировал всего пару раз в ПАММ счета, но захотелось попробовать себя в форексе и опционах и вот я тут. Просто автор так написал как-то смахивая на пирамиды. Все брокеры бинарных опционах до единого получают прибыль от слитых депозитов как бы это они не скрывали.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

Martin писал(а):По вашему больше получается что брокеры и дилинговые центры смахивают на пирамид.
Не знаю - трудно что то говорить. Раз 24 Option не отечественный брокер то он что , автоматически безгрешен и кристально честен? Я так думаю что и там мошенников хватает. Просто их может быть меньше чем у нас но все равно, и там от этого нет страховки. Но я не могу утверждать что все их цифры это обман. После истории с Пантеоном и ФТрендом я не могу верить в крутые цифры и в то что так много зарабатывают трейдеры , и тем более что все им выплачивается до копейки. Поэтому можно наверно верить до какого то предела - но все равно понимать что это риск.
Вася
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 34

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Вася »

Yurbol писал(а):
Как в этом случаи поступает честный брокер?

А у честного брокера таких проблем с трейдерами не будет никогда. Все претензии по котировкам направляются тем, кто эти котировки поставляет. Трейдеры здесь не причем, они торгуют по тем котировкам, которые им дал брокер.


3. У вас есть не отработанный бонус


Как поступают брокеры мошенники?

Старый развод, но который еще встречается у некоторых брокеров. Брокер дает бонус на пополнения счета. После чего трейдер начинает торговать, а когда, к примеру, пожелает вывести деньги, ему говорят, что у вас есть не отыгранный бонус на пополнения счета, который нужно отработать. После того, как отработаете, вы сможете вывести деньги вместе с отработанным бонусом. Сейчас, конечно такое встречается крайне редко, но все же можно попасть и на такую ловушку.

Как нужно с этим бороться?

Прежде,чем брать бонус на пополнения счета, прочитайте внимательно правила бонусной политики. В правилах все это будет написано. Также желательно сделать скриншот экрана с правилами, чтобы в случаи чего, можно было предъявить эти правила брокеру. Так как у брокеров мошенников есть такое свойства, как постоянное изменения правил как общих так и бонусных. Ну и конечно, работаем с брокерам, который зарегистрирован в вашей стране. Причины описаны немного выше.

Как поступает честный брокер?

Честный брокер дает бонус на пополнения, но вы можете вывести свои деньги в любой момент, просто у вас при выводе собственных средств спишется бонус данный на пополнения. Естественно все это будет прописано в правилах бонусной политики.


4. Вы у нас не торговали, за что вам платить?


Как поступают брокеры мошенники?

На первый взгляд может смешно показаться, но раньше были случаи, когда трейдер заказывал вывод средств, а ему отказывали в выводе по причине того, что он не торговал у них и ничего не заработал. Все совершенные сделки чудным образом пропадают из личного кабинета. Просто нету никаких операций по движению на счете, кроме операции пополнения счета. И имена та сумма на которую вы пополнили останется у вас на балансе.

Как с этим бороться?

Все совершенные вами сделки за торговый день желательно распечатать, или же сделать скриншот экрана, на котором будут видны все ваши операции по торговому счета и сохранить их в надежном месте. Если будет такая проблема, то вы сможете показать как брокеру ,так и суду, что вы совершали сделки и заработали, а брокер просто все хорошенько почистил.

Как работает честный брокер?

Честный брокер, все сделки, которые вы совершили за день присылает вам в виде отчета на вашу электронную почту указанную вами при регистрации. Эта гарантия того, что брокер по этой причине не откажет вам в выводе средств, так как все операции отсылает вам на почту. Думаю никто в здравом уме не будет таким заниматься, когда все данные по операциям ежедневно отсылает трейдеру на его почту.


5. Вы совершали сделки, время которых между открытием и закрытием было меньше 10 минут


Как поступают брокеры мошенники?

Когда трейдер заработал часть денег и пожелал их вывести, то может прийти отказ в выводе средств, время которых между открытием и закрытием было меньше 10 минут, если такие сделки имели место. Если такие сделки находятся, то они обнуляются, и как правила обнуляются только профитные, а убыточные остаются на своем месте. После чего вам ставят тот баланс который у вас получился с учетом обнуленных денег, который вы можете вывести.

Как с этим бороться?

Сразу же нужно читать договор, перед тем как начать торговлю. Если в условиях правил нету ограничения сделок по времени, то закажите распечатку договора, которую брокер вам пришлет по почте. После чего можете спокойно торговать, зная, что такой развод, никем не замеченный, не пройдет.

Как поступит честный брокер?

Если у честного брокера есть ограничения по времени на сделку, то это будет прописано в договоре. Также вы это ограничение увидите при первой же сделке, которую закроете раньше положенного времени. Сделка просто обнулится. Но, как правило такого нету ни у одного брокера, который работает честно, через поставщика ликвидности.


Авторские права на статью принадлежат binaryclub.ru
Автор Yurbol.

За сообщение Yurbol поблагодарил:
Proficall

Аватар пользователя
Yurbol
Модератор

Сообщений: 1361
Рефералы: 3
В кошельке: 33.96
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
больше всего меня умилила фраза - обращаться в суб и прокуратуру))
Видимо человек, который разместил этот пост, не слышал о прецедентах со многими финансовыми компаниями...
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

Вася писал(а):больше всего меня умилила фраза - обращаться в суд и прокуратуру))
Все зависит от финансовых возможностей трейдера (хотя трейдеры с большими финансовыми возможностями вряд ли будут торговать в мелких конторах, которые могут легко обмануть). Но все же. Если у трейдера есть достаточно средств и времени, как минимум проблемную жизнь организаторам этой "карусели" устроить можно, чтобы дальше неповадно было так поступать, но чаще всего никто не читает оферту, в которой брокер заранее все свои мошеннические действия прописывает как правила предоставления услуг. При том, чем менее надежный брокер, тем больше у него в оферте пунктов об отмене и возможности невыплаты прибыли.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вася писал(а):больше всего меня умилила фраза - обращаться в суб и прокуратуру))
Ну во первых научитесь нормально цитировать слова, которые вас так сильно умилили, а не всю статью. Во-вторых суб я не знаю что такое, я знаю что такое суд.
Вася писал(а):Видимо человек, который разместил этот пост, не слышал о прецедентах со многими финансовыми компаниями...

Человек, который разместил этот пост это я, и я слышал о прецедентах со многими финансовыми компаниями, а так же слышал и видел людей, которые через суд выбивали свои депозиты назад у брокеров, которые их кинули. Если вы только сидите на диване и делаете выводы по постам школьников на форумах, то я еще и двигаюсь и общаюсь со многими людьми, и знаю, что в некоторых случаях можно вернуть свое, если подать в суд а не плюнуть на свои деньги и сказать, все ровно ничего не получится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):хотя трейдеры с большими финансовыми возможностями вряд ли будут торговать в мелких конторах, которые могут легко обмануть
Вот это Вы правильно подметили и поэтому так мало случаев когда люди действительно с солидными суммами и депозитами отписываются на форумах о невыплате им средст. Я как то ни разу не встречал чтобы кто либо из трейдеров писал, что ему не вывели сотню тысяч долларов или больше по той или иной причине. Из этого можно сделать вывод о том, что солидных трейдеров с огромными депозитами просто некогда не кидают на деньги, так как знают чем это грозит.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Не совсем так. Один вариант я все-таки знаю, это компании ФТ и ПФ, где реально людям не выплачивают очень солидные суммы, но это тоже можно объяснить. Во-первых, это средства инвесторов, которые самостоятельно не торгуют, а во-вторых, их привлекло то, что компания имеет беспрецендентный состав управляющих (по крайней мере на экране). Если же трейдер самостоятельный, то его выбор брокера очень велик, поэтому с крупным капиталом он даже знать не будет мелкие "кухни", да и для крупных трейдеров и условия будут поинтереснее у тех брокеров, кто много лет предоставляет услуги на международном рынке, точнее у банков. У мошенников, которые то прибыль отменяют, то сделки не исполняют качественно, капиталы в среднем крутятся порядка 1-2 тыс долларов на человека.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»