image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня утром только проснулся и заглянул в терминал и увидел, что валютная пара фунт иена подходит медленно к линии поддержки. Оставалось 4 минуты к одинадцати часам. Нужно было принять решение или я покупаю опцион на покупку с сроком экспирации 4 минуты или час и четыре минуты. Цена достаточно уверенно падала, что было подкреплено падением валютной пары фунт доллар и я принял решение покупать опцион на 4 минуты. В Гранкапитале 4 минуты приносят прибыль не 70, а 50%. Вот это действительно проблема. Конечно принятие решения было правильным, но если бы я поставил эекпирацию в час и 4 минуты опцион был бы проигран. А потому действительно есть проблема умения правильно принимать решение в направлении определения срока экспирации.
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

У меня возникает проблема по торговле по линиях поддержки или сопротивления. Если кто торгует по этому инструменту прошу помощи. Сегодня например по валютной паре доллар канадский доллар сформировался сигнал на покупку опциона от линии поддержки красной на таймфрейме Н1 и пара уверенно и четко отбилась от нее и начала расти. То есть направление я угадал. А вот я перешел на таймфрейм М15 для того чтобы войти в позицию пункт в пункт и цена один пункт не подошла к линии поддержки. И я потому в рынок не вошел. Как поступать в такой ситуации, какому таймффрейму доверять????
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Бойко

Лично я доверяю более старшему таймфрейму, поэтому если вижу что на H1 цена отбилась, то можно не ждать отбоя на М15, не стоит линии поддержки сопротивления понимать буквально, это просто границы, цена может немного не дойти.

@Фастовец Николай

Я стараюсь брать время экспирации 3 свечи по анализируемому тайм фрейму, мне вообще трудно дается работа с линиями поддержки/сопротивления, так как часто ждешь отбой, а после входа в сделку получаешь пробой.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@filatd
вероятно вы тут правы, даже если брать сегодняшнюю ситуацию которую я описывал постом выше. Валютная пара американский доллар канадский доллар отбилась на таймфрейме Н1 четко пункт в пункт от линии поддержки и экспирация на следующей свече могла принести мне прибыль... Пробую с сегодняшнего дня работать только на таймфрейме Н1 без перехода на меньший таймфрейм для определения более четкого входа в рынок по лучшей цене.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
я например вхожу на отбое от поддержек или сопротивлений но с периодом экспирации на следующей свече. Часто так бывает, что цена пробивает первой свечей уровень поддержки или сопротивления, а на второй свече возвращается опять за уровень, это типа формируется ложный пробой. Сегодня например очень плохой день по торговле так как фунт японская иена и фунт доллар пробили линии поддержек и упали...
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
вот сегодня с валютной парой евро доллар также произошла аналогичная ситуация которую я описывал вчера. Пара дошла к линии сопротивления сформированного нисходящего канала и я купил опцион на продажу при прикосновении свечи к линии канала. Первая свеча сформировалась как ложный пробой, но вторая свеча закрылась в пределах канала. Экспирация была как раз на второй свече, так как я всегда выставляю экспирацию на второй свече) а потому сделка принесла мне прибыль.
Изображение
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

У каждого своя стратегия, но я бы дождался закрытия свечи, которая пробила линию сопротивления и только потом покупал потом вниз, на Н1 покупал бы вниз на 1 свечу, в М15 на 3 свечи. Все зависит от ситуации и ширины канала. Человек который меня консультировал по вопросам форекса, всегда говорил что нужно входить только после закрытия свечи. Считаю что всегда есть вероятность что свеча намного выше уйдет от линии сопротивления, при этом или не вернется назад или возврат займет больше времени, чем 1 свеча.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
Возможно ваш консультант больше понимает в форексе чем я, но я также уже 2 года работаю по графическому анализу и некоторые нюансы подметил. Вот на скрине я показываю сделку по паре евро фунт на отбое от линии сопротивления канала (обычный форекс). При подходе к линии сопротивления я пару продал на обычном форексе и уже закрылся стоп. И я снова перезашел. Такую же сделку я открыл на бинарных опционах и сделка уже в прибыли и жду закрытия второй свечи. Вы пишите что заходили бы на закреплении свечи выше пробитого уровня. Это правильно. Но чаще цена четко отбивается от линии сопротивления или поддержки и сразу уходит за уровень, а потому мы не смогли бы войти в такую позицию.
Изображение
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):ы пишите что заходили бы на закреплении свечи выше пробитого уровня. Это правильно.
Ну в принципе согласен это правильно, но часто бывает такое, что если цена закрепилась по часовому тайм-фрейму выше к примеру сопротивления, то следующая свеча может спокойно откатиться назад. Такое бывает часто. Я подметил, что пробой уровня и закрепления работает на более старших тайм-фреймах, на 4-х часовом или на дневном. На более низких часто ловиш лося как говорится.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
все правильно лося мы можем словить если поставим стоп очень близко, но снова таки на обычном форексе. Если свеча закрепляется на Н4 выше или ниже пробитой линии сопротивления или поддержки, то тогда понятно нужно закрывать позицию с минимальными убытками, так как уровень пробит. Но потому на Н1 на бинарных опционах я вхожу на отбой от линии сопротивления с надеждой на то что на следующей свече цена все-таки войдет ниже уровня при продажах, как это сегодня произошло по парам евро доллар и евро фунт, когда я покупал опционы на продажу, которые закрылись в прибыли.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»