image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Но так как вы все таки 10К вывели, то наверное стоит с них налог платить или нет?
Ну я же говорил ранее, что платим налог за то что вывели. Вывели значит заплатили, не вывели значит не платим. Все очень просто, не нужно придумывать для самого себя сложности.
BGT писал(а):Извините с сегодняшними нормами я сейчас не знаком, могу лишь сказать о прошлом, которое уже не важно
Ну даже если делать какие-либо выводы по прошлому, то всегда налоги в России и странах СНГ были одинаковыми, там разница могла быть 1-2% не больше. Так что не нужно делать выводы, что я плачу налоги только потому, что они не большие. налоги очень большие, 13% это для меня грабеж.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Ну даже если делать какие-либо выводы по прошлому, то всегда налоги в России и странах СНГ были одинаковыми, там разница могла быть 1-2% не больше. Так что не нужно делать выводы, что я плачу налоги только потому, что они не большие. налоги очень большие, 13% это для меня грабеж.
На сколько мне известно ставка налога на прибыль в размере 13% действует в РФ. В Украине действуют ставки в 15% и в 20% в зависимости от размера дохода. Но при этом государство кроем этих налогов с каждого гражданина берет еще 1,5% налога на "войну". Со всех видов дохода, включая и доход с банковских депозитов. Так же это государство приняло закон забирать 15% от пенсии у работающих пенсионеров, а у некоторых пенсионеров вообще забирать пенсию будут полностью. И как после этого ему что то еще платить? да я первый буду использовать все возможности уклониться от этих налогов, если у меня еще с моей трейдерской деятельности начнут что то снимать. А доказать что я все это заработал в интернете на форекс достаточно сложно. Так что есть еще способы бороться с этим государством.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, было бы желание уплатить налог с дохорда. а возможности найдутся минимизировать этот налог. Знаю способ как уплатить налог в размере% от чистой прибыли + конечно пенсионный фонд. Просто законодательно постороенна уплата налогов таким образом, что имея доход на уровне -1000-1500 долларов в месяц налог платить не выгодно, так как только сбор в пенсоионный фонд по моим подсчетам выходит около 300 долларов. Конечно если доход на уровне 10 тысяч долларов в год то уплатить налог в каких то -700 долларов это не будет накладно, но вот с небольшими заработками платить налог накладно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):На сколько мне известно ставка налога на прибыль в размере 13% действует в РФ. В Украине действуют ставки в 15% и в 20% в зависимости от размера дохода.
Про Украину сейчас ничего не скажу, но раньше ставка была 12% на Украине если ты не оформляешь ИП. На России сейчас вроде бы ставка так же 12% без оформления ИП. В Беларуси еще в 2014 году эта ставка так же была 12%, я за 2014 год платил именно 12%. С 2015 года уже сделали 13% без оформления ИП. Но 20% которые вы сказали для Украины это много, но может тоже быть в связи с гражданской войной. Во время войны всегда поднимают налоги, так как государство и народ работают именно на войну.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Желания платить налоги нет абсолютно никакого. Потому что государство кроме как обдираловкой больше ничем не занимается. Я получаю пенсию военную - с нее снимают и подоходный и 1,5% на "войну". Почему? На каком основании? Войны то как таковой нет, есть АТО - а это абсолютно иное. Далее - с депозита в банке тоже снимают налог - и за прибыль и на войну. Тоже нив одной стране такого нет. Дальше - я работаю, плачу налоги все - опять с меня снимают и подоходный и на войну . Как это называется? И последняя капля - сейчас хотят забрать у меня еще и пенсию - потому что я работаю. Скажите - после этого я им еще должен и с моего заработка в интернете тоже платить? Да я бы их голыми руками порвал бы , если бы они показались на горизонте. Ну это к слову. А так - я буду все возможные пути искать что бы не платить еще и здесь , хорошо есть такие пути.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
я бы тоже их порвал, но законы у нас такие. И что делать? На словах мы все бы их порвали, но если они начнут нас вызывать на допросы по поводу вывода денег и не оплаты налогов что вы тогда будете делать? А у меня недавно было такое, но я проходил по делу как свидетель. Вы кроме уплаты налогов еще забыли написать о росте цен на 100-500% и еще с апреля комуналка вырастет на 70%. Эти действия наши министры называют реформами. Но делают они это все для того чтобы начать забирать квартиры у тех людей которые не могут заплатить за комунуслуги.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Еще раз всё зависит от вашего дохода. Допустим вы получаете доход с торговли 50 000 руб в месяц, при таком доходе налог в 1-2% всего ничего около 500-1000 руб если я не ошибаюсь. Но если коммунальные и прочие услуги возрастут, этого заработка будет явно недостаточно чтобы прожить. Конечно можно скрыть факт того что вы получаете какой либо доход от торговли, но это могут проверить и тогда придется заплатить больше и получить обвинение за не уплату налогов.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, ну так я простой пример привел с суммы дохода. которая позволила бы уплатить налог и при этом чувствовать себя отлично. Имея 10 тысяч долларов прибыли в месяц я думаю любой готов отдать 1 тысячу долларов налога и спать как говорят спокойно не переживая, что нарушил тот или иной закон. Конечно когда доходность в месяц оставляет желать лучшего и ее и так не хватает то естественно здесь люди и ищут пути как бы налог не уплатить. а когда денег достаточно выделить какую либо их часть на уплату налогов не проблема.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
@Бойко
Я не буду платить ни с 1000 ни с сотни, потому что уже описал причины выше. В налоговую я уже несколько раз сам ходил брал справки про доходы - там ни одного моего заработка в интернете не был отражено. Может быть потому что размер его не очень большой. Но все же думаю потому что все средства, что я вывожу на карты банковские я их вывожу через обменники в сети. А это получается как простой перевод частному лицу от частного лица. И такие средства легко можно представить как подарок, заемные средства или еще как угодно. В этом случае это никакой ни доход и любого налоговика я могу послать. Пусть доказывает сколько хочет - все равно ничего не докажет. Я на одной работе работал там большая часть зарплаты выплачивалась рабочим черным налом. Но главный офис был в другой области. Сначала мы эти деньги возили налом , потом это стало опасно ( по несколько млн. за раз) Стали эти средства директору на карточку Приватбанка переводить. Он снимал запросто по пол миллиона в кассе и никто ему не задавал вопросов что это за средства и откуда. И по поводу налогов с этих сумм он тоже был абсолютно спокоен, потому что было точно известно что за такие операции ничего с него не снимут. Вот и нам надо так же действовать. не показывать нигде что это доход от форекс, а выводить только через ЭПС и обменные пункты. И ни одна налоговая ничего не докажет.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@andrstar
Увы наше законодательство такого, что приходится его обходить стороной, я вам скажу не только в вашей фирме существовала черная зарплата, это повсюду так, так как предприниматель или предприятие при нынешних налогооблажениях, ничего не заработает. Тоже самое и в торговле, пока еще не придумали как проконтролировать доходы и как из обставить налогами и думаю что это маловероятно вообще, так что пока мы можем спокойно зарабатывать, часть выводя, а частью можно даже в инете пользоваться делая покупки необходимого, это пока невозможно проконтролировать никому, разве что решат заняться именно одним человеком, но ведь нас много.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»