image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, по сути Вы правильно говорите. так как соблюдать мм на депозите в несколько долларов довольно проблематично. Да и если речь идет о нескольких десятках долларах и при этом минимальный объем покупаемого опциона равняется одному доллару то тут как не крути, а даже изначально прийдется рисковать 5% от депозита. При уменьшении депозита получается что риск будет возростать и как следствие может произойти слив депозита. Нормальный депозит при возможности выставить объем минимальный в 1 доллар составляет не менее 50 долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
вы с подсчетами абсолютно правы. Но также нужно учитывать работоспособность самой торговой системы которую использует сам трейдер в своей деятельности. Даже если на депозите 25 долларов как писали выше то можно входить в сделку с минимальным объемом, а это покупка опциона на 1 доллар. Почему мы должны при таком депозите и такой ставке сливать депозит? Это получается что мы должны подряд получить 25 убытков. То такую систему нужно выбрасывать далека и больше никогда к ней не возвращаться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так дело в том, что изначально может торговля не заладится и Вы потеряете с депозита скажем 5 долларов при первоначальном объеме в один доллар. Так с депозитом в 20 долларов и открытии объема опциона в один доллар у Вас автоматически будут увеличиваться риски. Не знаю конечно кто как торгует, но у меня когда торговля не ладится я предпочитаю сократить риски уменьшая начальный объем покупаемого опциона. а торгуя изначально минимальным объемом это сделать будет невозможно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Хороший совет, но тут загвоздочка в том, что вот прочитав нас новичек может ошибочно изначально завысить лот в сделке, то есть, если к примеру у него на депозите те же 20 долларов, начинать то ему лучше с 1 за контракт, при этом зарабатывая максимум 80 центов, или же с 2? Я считаю как по мне лучше начинать с 1.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@umida0306
я вообще начал с 10 долларов торговать, так как хочу попробовать условия торговли и исполнения сделок. И сегодня уже прибыль не дозаработал так как котировки при закрытии опциона были на 2 пункта меньше чем на Мететрейдере 4. Получается риск в сделке 10% на капитал. Торгую уже 4 дня или может больше, сделок сегодня было 9 штук и при всем этом депозит пока не слил и пока в просадке 10%. То есть на счету пока 9 долларов осталось. Правда было бы больше но брокер 2 доллара украл, так как я отказался от бонуса. Надеюсь что торговать буду в прибыль и соответственно после это увеличу депозит, чтобы уменьшить риски.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну по сути риск на сделку в 10% это нормальные риски при агресивной торговле, только вот если Вы закрываете при начальном депозите в 10 долларов несколько убыточных сделок и следующие сделки открываете таким же объемом то по сути риск уже составляет больше на сделку чем 10%. Вообще я всегда слежу за состоянием своего депозита при установке объема покупаемого опциона. Всегда даже при начальном депозите в 10 долларов есть ситуации когда депозит растет и составит к примеру 15 долларов в тот или иной момент и в этом случае имеет смысл выставить объем покупаемого опциона в 1.5 долларов и риск на сделку не изменится и составит 105 от депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): И сегодня уже прибыль не дозаработал так как котировки при закрытии опциона были на 2 пункта меньше чем на Мететрейдере 4.
А я про этог говорил, что всегда у каждого брокера будет разбежка. Нету такого, чтобы у каждого брокера были одни и те же котировки. Чтобы не парится за каких-то пару пунктов, нужно покупать опционы от часу, тогда нету такого сильной зависимости от нескольких пунктов.
nikolja писал(а):ну по сути риск на сделку в 10% это нормальные риски при агресивной торговле
Даже при агрессивной торговле такие риски завышенные, это по сути 10 подряд убыточных сделок и вашего депозита нету. Я стараюсь держать при агрессивной торговле риски на сделку в районе 3-5%, хотя были и сделки, которые давали убыток и под 10%, но это по дурости, ждал отката.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, ну так все зависит от депозита. Если речь идет о депозите до 100 долларов то можно риски устанавливать и 10% на одну сделку так как здесь нужно что либо заработать чтоб был смысл торговать, а если депозит 1к и более то конечно риски можно ставить на минимум и при этом в месяц доходность будет солидная от торговли. Хотя конечно здесь все индивидуально и хорошо что у трейдера всегда есть возможность самому определять насколько рисковыую торговлю ему вести.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Я торгую на часовике на отбое от линии сопротивления или поддержки, то есть на отбой и практически всегда цена закрывается несколько пунктов в прибыль от цены открытия опциона. Бывает даже в прибыли меньше одного пункта. Очень редко больше 10 пунктов разницы. Возможно нужно торговать Н4 и выше или же другие торговые стратегии, но не уровневые.
Насчет манименеджмента, то тут все зависит от раз ера депозита. Если депозит 1000 долларов, то рисковать можно 2%. А если 10 долларов, то и рисковать можно 10% от капитала. Так как уменьшить риск при капитале в 10 долларов нет возможность по условиям торговли от брокеров, которые позволяют торговать с минимальным входом в 1 доллар за опцион.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Я торгую на часовике на отбое от линии сопротивления или поддержки, то есть на отбой и практически всегда цена закрывается несколько пунктов в прибыль от цены открытия опциона.
Все ровно не могу представить это! Можете показать на скрине, чтобы я в курил, как то у вас постоянно на часов опцион закрывается с разбежкой в несколько пунктов после открытия опциона. Если вы не поняли, то я говорил, что нужно торговать на часов, то есть покупать опционы со сроком экспирации в один час. Если так покупать, то никогда не будет закономерности такой как вы сказали. Вы скажите не по какому вы тайм-фрейму торгуете, а на сколько по времени вы покупаете опцион?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»