image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
да нет на глаз не получается. Торгую по уровням фибоначи и по линиям поддержки и сопротивления. Если использую уровни фибоначчи то жду отбоя от уровня и обязательно закрепления свечи выше этого уровня и только после этого входу в рынок. Если свеча отбойная с довольно большим телом, то такие входы игнорирую. Если говорить о линиях поддержек и сопротивления то входу в позицию когда цена коснулась этих уровней.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Торгую по уровням фибоначи и по линиям поддержки и сопротивления.
Ну вы же говорили, что не нашли индикатора который бы работал на форекс и на бинарных опционах. А уровни Мюррея и Фибоначчи это же индикаторы. Зачем по ним работать, если они не работают интересно узнать? Я сам работаю только по этим индикаторам и нормально получается, прибыль не большая конечно, но она есть. Других индикаторов я в принципе не рассматриваю, как и готовые торговые системы которые состоят из кучи индикаторов которые тупо идут за ценой.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
ну уровни Мюррей я отношу к индикаторам, а вот уровни фибоначчи как-то не очень подходят к этому определению. Я их отношу к категории уровневых индикаторов, которые за ценой не ходят. Этот индикатор или уровни я отношу как к законам вселенной или природы. Почему-то они работают, и не знаю почему или это много трейдеров по фибоначчи торгуют и выставляют лимитники на их уровнях, что разворачивают цену после коррекции или это действительно закон природы который я понять не могу.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Тренд на старших тайм-фреймах отлично просматривается.
Как по мне то просматривать тренд на старших т.ф это тоже является ошибкой поскольку здесь изначально трейдер оказывается в невыгодном для себя положении. Во первых он будет игнорировать сделки внутри дня на продажу если к примеру тренд на старших т.ф восходящий, а во вторых открытые по тренду сделки трейдер не будет закрывать даже если на младших т.ф есть к этому сигнал. По крайней мере у меня так на практике происходило и когда я исключил анализ тренда на старших т.ф то торговля стала более стабильной.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Во первых он будет игнорировать сделки внутри дня на продажу если к примеру тренд на старших т.ф восходящий
Ну и правильно будет делать, ведь глобальный тренд идет вверх, а то что творится внутри дня это простая коррекция. По сути если глобальный тренд идет вверх, а вы будете внутри дня открываться на продажу, то вы будете вести торговлю против тренда, а этоу же ошибка. Да и тренд можно посмотреть на дневном тайм-фрейме если вы уже такой любитель торговли внутри дня.
nikolja писал(а):а во вторых открытые по тренду сделки трейдер не будет закрывать даже если на младших т.ф есть к этому сигнал.
Не совсем понял. Почему не будет закрывать, кто ему это запретит сделать?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Не совсем понял. Почему не будет закрывать, кто ему это запретит сделать?
Не кто не запретит, я соственный опыт торговли отписал и что у меня происходило когда я торговал с учетом анализа торгуемой валютной пары на старших т.ф. Возможно у кого получается иначе, но как по мне стратегии с применением трех экранов и анализом различных вариантов движения цены на разных графиках неменуемо рано или поздно приведет к сливу депозита, конечно если трейдер так как и я вовремя не будет закрывать убыточные позиции.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы что про себя говорите со словом ОН?

Цитирую еще раз.
nikolja писал(а):
Во первых он будет игнорировать сделки внутри дня на продажу если к примеру тренд на старших т.ф восходящий.

Ну тут вообще нету ничего про вас, вы говорите не про себя, а про кого-то другого. А по поводу своевременного закрытия убыточных позиций, то здесь согласен. Одна из основных причин слива, это старание пересидеть убыток, что приводит к сливам. Я уже научился сразу же закрывать убыточные ордера и переключаться в том направлении, в котором в настоящий момент идет пара.
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение sench »

Я вот из личного опыта понимаю, что эмоции, сильно мешают трейдеру в торговле. Нужно научится контролировать их. Также трейдер в стрессовом состоянии может легко поддаться эмоциям, и войти пару раз наобум не думая даже о риске, тем самим усугубит стрессовую ситуацию. По этому, у каждого трейдера должна быть собственная торговая система, набор правил которым он будет следовать и не поддаваться на эмоции которые ведут к отклонению собственной торговой системы.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

sench, да. только здесь в любом случае нужно понимать, что рано или поздно возникнет необходимость модернезировать торговую систему под текущий рынок. чтобы она продолжала работать в прибыль и здесь немаловажным фактором для трейдера является заметить этот момент и во время принять решение на модернезацию т.с. Ошибкой же здесь для трейдера является то, что он рассчитывает по одной торговой стратегии работать годами и при этом используемая торговая стратегия не будет терять своей эффективности.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):Ошибкой же здесь для трейдера является то, что он рассчитывает по одной торговой стратегии работать годами и при этом используемая торговая стратегия не будет терять своей эффективности
Да на 5 лет точно должно хватить торговой стратегии, если на текущий момент она себя вполне оправдывает и приносит стабильную ежемесячную прибыль. Рынок не настолько динамичен, что стратегии теряют эффективность каждый месяц. На изменение характера движения рынка уходят годы, а опытный трейдер за это время будет иметь столько знаний, что вполне сможет подстроиться под новые нюансы рынка.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»