image


Как проверить надежность брокера?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Согласно А. Элдеру, существует всего три основных критерия, позволяющие проверить успешность торговли трейдера: управление финансами, способность использовать технические индикаторы и эмоциональные основы трейдинга. Однако очевидно, что к этим критериям следует добавить еще один - надежность дилингового центра. Практика показывает: выиграть деньги у брокера и забрать их – это не одно и то же. В связи с этим резонным оказывается вопрос: как проверить надежность брокера и возможно ли вообще ее проверить?

Правда ли, что проверить надежность по основным критериям выбора брокера невозможно?

В специальных изданиях можно встретить огромное количество разнообразных критериев, как проверить надежность брокера. В их число входят:
  • Солидный опыт предоставления услуг на финансовых рынках.
  • Наличие брокерской лицензии авторитетного регулятора.
  • Наличие зарубежных филиалов.
  • Лидерские позиции в рейтингах надежности и многочисленные положительные отзывы экспертов.
  • Положительные отзывы простых трейдеров в чатах и форумах.
  • Условия торговли, а именно величина спреда, наличие большого числа торговых активов и выбора кредитного плеча.
  • Возможность выбора технического индикатора.
  • Репутация банка, в котором у дилингового центра открыт счет.
Возможно, перечисленные критерии, с помощью которых можно проверить надежность, действительно помогут вам зарабатывать деньги, но имеет ли это значение, если брокер просто не даст их вывести?

Плюсы и минусы стандартных методов того, как проверить брокера на надежность?

Чтобы понять «лукавство» перечисленных критериев проверки надежности, достаточно попробовать проверить на надежность с их помощью любой из обанкротившихся банков. Мы обнаружим, что все они имели и многочисленные филиалы, и хорошие отзывы, и авторитет в отрасли, заверенный лицензией Национального банка, но, тем не менее, оказались разорёнными.

Брокеры банкротятся, как и банки. Стандартные методы того, как проверить брокера на надежность, созданы самими брокерами и никак не способны гарантировать успешность сотрудничества трейдера с ними и их надежность.

Но разве лицензии, выданной регулятором, недостаточно, чтобы быть уверенным в высоком качестве и надежности предоставляемых дилинговым центром услуг? Как правило, отзыв лицензии производится значительно позже времени возникновения первых проблем. Показательный пример: компания BroCo, которая не рассчиталась с двумя своими трейдерами, но лицензии ФСФР была лишена лишь спустя полтора года (июнь 2010 года), а лицензии регулятора FSC (Маврикий) – спустя два года (декабрь 2010 года).

Подобные ситуации с другими ДЦ

Дилинг, как и любой другой бизнес, не стоит на месте, а постоянно развивается и совершенствуется. Поэтому тот, кто еще вчера был беспрекословным лидером отрасли, завтра может стать банкротом или лишиться лицензии. Низкие спреды и отсутствие многочисленных комиссий не позволяют проверить надежность брокера. Если тот откажется вернуть депозит успешному трейдеру, это перебьет все его многочисленные достоинства.

Не имея возможности проверить отчет о прибыли и убытках компании, можете ли вы быть уверенным, что компания, проработавшая на рынке 40 лет, не разориться на 41-ый? Еще один пример: американский ДЦ Refco с 35-летним стажем, чей руководитель Филипп Беннетт с помощью подделки финансовых отчетностей компании сумел скрыть долг в 430 млн. долларов из-за невозможности проверить документацию.

Никто из брокеров не дает проверить финансовую отчетность. Более того, требования выплатить законно заработанный профит способны обернуться против самого трейдера – брокер может подать в суд на спекулянта за «мошеннические действия» или «манипуляции на рынке». Желаете ли вы отстаивать свою честь в суде? Или куда проще с самого начала подойти к выбору брокера и проверить его надежность более ответственно?

«Независимым» отзывам и рейтингам надежности тоже едва ли можно доверять. Как вы можете проверить, что пишут эти отзывы именно «настоящие» трейдеры, а не нанятые копирайтеры, призванные повысить надежность брокера? Форум трейдеров binaryclub.ru действуют всего несколько лет, но уже более 10 брокерских контор получили после проверки строгое предупреждение за «спам». Такие отзывы очень легко проверить на правдивость и надежность: они хвалят одного брокера, а всех остальных «поливают грязью» с использованием тех же аргументов, что приводились в предыдущих отзывах форума.

Но как же в таком случае проверить надежность брокера? Как не попасть в западню, организованную пиар-службами нечистоплотных на руку дилинговых центров?

Можно ли доверять надежности рейтинга проверенных брокеров бинарных опционов binaryclub.ru?

Казалось бы, для чего форуму бинарных опционов проверять ДЦ и составлять собственный независимый рейтинг надежности проверенных брокеров? С помощью форума binaryclub.ru решает навсегда покончить с неопределенностью в процессе выбора брокера и четко очерчивает перечень критериев, с помощью которых можно проверить надежность ДЦ. Обновление рейтинга надежности происходит каждый день, а на позиции проверенных форекс брокеров влияет очень много факторов: наличие претензий от трейдеров, положительные отзывы, условия торговли. При этом форум ведет активную борьбу с «фейковыми» пользователями: все отзывы проверяются, и мнение тех пользователей, которые имеют всего 1-5 сообщений, не учитывается, ведь очевидно, что это также происки недобросовестных ДЦ.

Binaryclub.ru считает важными следующие критерии того, как проверить брокера бинарных опционов на надежность:
  1. Год основания компании – брокера. Чем дольше компания работает, тем легче проверить ее надежность. Поэтому за каждый год успешной работы на рынке надежный брокер получает в рейтинге по несколько баллов.
  2. Наличие лицензии авторитетного регулятора. Британские и американские компании – регуляторы проверяют брокеров наиболее строго, поэтому наличие лицензии компаний этих стран дает основание верить в надежность брокера. Также высоко котируются лицензии SIPC, NFA, SEC. Если же деятельность дилингового центра контролирует КРОУФР (которая не имеет никаких прав), проверить ее надежность невозможно, а, следовательно, баллов в рейтинге такой брокер не получает.
  3. Положительные отзывы о надежности и результаты голосования по 5-балльной шкале. Голосование предлагает проверить работу брокера по следующим аспектам:
    • - скорость ввода-вывода средств;
    • - надежность;
    • - условия торговли;
    • - работа технического персонала.
Таким образом, вероятность того, что рейтинг надежности одного из брокеров окажется «накрученным» заинтересованными лицами (сотрудниками компании), которые регистрируются заново или заходят с новых IP-адресов, минимальна. В расчет не принимаются оценки аккаунтов, которые имеют всего одно-два сообщения на форуме (и то уведомление о голосовании).

Суммирование баллов производится системой автоматически, и чтобы попасть в заветную «десятку» (из которой мы и советуем выбирать надежного брокера), необходимо пройти проверку по многим параметрам. Конкуренция среди брокеров сейчас довольно жестока, поэтому большое количество баллов и оставленных позади конкурентов может точно свидетельствовать о высоких стандартах работы компании.

Проверяем на надежность: каков результат?

В итоге рейтинг надежности брокеров binaryclub.ru – лучший, потому что:

• Все брокеры проверяются в совершенно равных условиях.

• Залог высокой позиции брокера – выгодные для трейдеров условия торговли, предоставляемые им.

• Высокая позиция брокера зависит от наличия у него престижных международных наград, подтверждающих его надежность, побед в различных конкурсах, наличия филиалов в других странах.

• Если брокер окажется замешанным в деле против трейдера, то реакция на это будет незамедлительной – рейтинг брокера будет понижен задолго до того, как у него отберут лицензию.

Мудрость в простоте – таковы слова классика русской прозы М. Горького. Поэтому остается пожелать трейдерам мудрости в поисках самого надежного брокера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Все это конечно хорошо и будет в помощь начинающему трейдеру определиться с выбором, но я предпочитаю на данный момент ориентироваться при выборе брокера только основываясь на мнение моих друзей, которые уже торговали практически с любыми брокерами имея стаж работы на форексе более семи лет. Если и у Вас есть такие друзья из числа трейдеров, то лучше их мнения о том или ином брокере Вы не найдете.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Статья очень хорошая. Все расписано очень доходчиво а самое главное с очень выразительными примерами. Но вот в самом конце немного ваша логика дала сбой. Потому что сначала вы исследовали признаки по которым можно определить надежность брокера и сразу же указывали на то что все эти признаки по большому счету могут не работать. И срок жизни ДЦ может не быть гарантией, и наличие лицензии, и счета в надежном банке, и отзывы на форумах и т.д и т.п. То есть такая себе небольшая непробивная безнадега. А вот во второй части вы как бы сами себя опровергаете, утверждая что рейтинг нашего форума дает надежду на справедливую оценку и хоть какую то гарантию надежности работы с данным брокером. И критерии оценки на форуме вы перечисляете те же, что и в первой части статьи, когда указывали что все эти критерии мало чем могут нам помочь. Конечно - независимый форум более объективен, но вот все равно объективность оценки брокера на форуме надежности ему не сильно добавит.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я придерживался такого же самого мнения, что только друзья или хорошие знакомы которые торгуют у того или иного брокера и которые выводили деньги без проблем (конечно с доказательствами), могут подтвердить серьезность брокера. Но сегодня брокер работает, а завтра - нет. Как может слова доказательств друга повлиять на брокера? Да никак. Мой гуру рекомендуем брокеров Инста, Форекс4ю, и других. Но как раз эти два брокера меня кинули на кругленькую суму. А у него все в порядке. Так что тут у каждого свое мнение и ни какому брокеру на 100% доверять нельзя.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):могут подтвердить серьезность брокера. Но сегодня брокер работает, а завтра - нет.
С этим согласен. Я уже убедился в том, что у нас в России и в странах СНГ нельзя никому доверять, любой брокер может накрыться в любой момент. Правда есть один брокер который работает дольше всех, уже 16 лет и это брокер Альпари. Я в принципе не слышал о нем чего то плохого, платит стабильно и ерундой не занимается. Но все ровно у меня уже агрессия к нашим брокерам и как не странно, я Альпари не доверяю.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol
После проблем с Пантеоном мне тоже все брокеры кажутся мошенниками, лично я при выборе брокера ориентируюсь на отзывы на форумах. Но больше доверие отдаю отзывам знакомых, которые уже работали с данным брокерам, но знакомых таких у меня мало, в основном они все в онлайне. Понял одно, что обязательно нужно работать с несколькими брокерами, если закроется один, то останется депозит для работы у других. Мне знакомые рекомендует 24опшин, но я пока работаю с IQопшин.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Вчера по телефону общался с управляющим с Форекс клуба. Этому брокеру я никогда не доверял, так как слышал много плохих отзывов о нем. Так этот управляющий является с 2008 года официальным представителем компании Форекс клуб в нашем городе. У них также есть ПАММ счета и на одном из которых он работает. Так он говорит что 7 лет ему компания платит заработанные средства. А его друг торговал у Альпари. Компания дарила ребейты и тот друг сделал робота который торговал в ноль, а за счет ребейтов зарабатывал. Компания Альпари заблокировала его счет и назвала его мошенников. Хотя эти условия с ребейтами были созданы самой компанией. Так что это она мошенник!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): Компания Альпари заблокировала его счет и назвала его мошенников.
Ну тут конечно не за что это сделали. Они же сами эти ребейты ввели, а значит сами должны были понимать, что можно чисто торговать за счет спреда. Да и какая им разница если он зарабатывал чисто за счет спреда, если они выводят сделки на межбанк. Видимо сделки то у них и никуда и не выходят, а остаются внутри брокера, поэтому им это и не понравилось. Честно скажу, про форекс клуб ничего не слышал, поэтому не могу судить что там у них происходит.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Чтобы не говорили а Форекс клуб на рынке форекс в постсоветском пространств один из первых и пока все обязательства перед инвесторами и трейдерами выполняют, что говорит о солидности. Кроме того у них работает ПАММ система и если Форекс клуб это кухня то вы представьте что им выгодно платить даже инвесторам! Я еще помню в 90-х годах у них был минимальный депозит 2000 долларов. И по рассказам моего друга много трейдеров с моего города начали там торговать и проиграли даже квартиры!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а): я при выборе брокера ориентируюсь на отзывы на форумах
Да тоже здесь неоднозначная ситуация и я недавно смотрел видео по этому вопросу где детально было указано кто и какие отзывы оставляет на форумах с той или иной целью. Доверять можно только тем пользователям форума с которыми Вы уже пересекались ранее или которых знаете в реальной жизни, тогда их слова имеют смысл, а так то некогда не знаешь кто там на другой стороне экрана находится и пишет тот или иной отзыв.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»