image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну я калькуляторов некогда не пользовался для рассчета рисков. Просто в уме изначально привык считать, что на каждые 100 долларов моего депозита я могу использовать лот 0,01 если речь идет о долларовом счете. А на бинарных опционах так вообще просто управлять рисками, здесь сразу ставим сумму покупки опциона которой готовы рискнуть и все. Конечно объем купленного опциона предварительно нужно рассчитывать исходя из депозита чтобы соблюдать мм, но в уме это сделать не проблема.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
В чем еще преимущество управления капиталом на бинарных опционах, так в том, что не обязательно все средства держать на балансе компании.Если вы покупаете опцион определенным объемом, то депозит на аккаунте брокера можно загрузить и на 100%, а остальные средства могут лежать в кошельке и доливаться по мере необходимости в случае неудачной сделки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, так а какой смысл в таком распределении средств когда я все равно более чем 5% от своего депозита не вхожу в рынок по бинарному опциону какой бы ни был точный сигнал. Здесь в первую очередь таким вот методом можно защитить себя от не торговых рисков попросту не вкладываю большую сумму средств в брокера для торговли бинарными опционами, а торговые риски можно всегда в ручную контролировать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня брокер бинарных опционов Робофорекс дал возможность торговать по всем видам опциона с минимальной ставкой 1 доллар. Это говорит о том, что у него уже можно торговать с минимальным депозитом и риски при этом также будут минимальные. Также сейчас у этого брокера есть акция где дарят 15 долларов новому клиенту, а потому можно поторговать на этих 15 долларов с риском 6, 66% на одну сделку, при минимальном входе, а это не плохие шансы на то чтобы заработать с оптимальными рисками. После заработка 75 долларов можно выводить прибыль. Кто-то уже пробовал это вариант?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, с 15 долларов заработать 75 долларов при соблюдении мм это нужно не один месяц торговли провести. Здесь конечно только опробовать торговые условия получиться или же рисковать по максимуму и как следствие либо слив депозита, либо многократное его удвоение. Вообще подобные акции меня мало привлекают последнее время, но по привычке уже слежу за новостями и даже тему по этому бонусу создал. Как я понял не кто его еще не брал.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
все правильно при соблюдении ММ тяжело выйти на такую сумму. Но если говорить о риинвестировании, то при прибыльной торговле можно при одинаковом риске входить уже с большими деньгами, что приведет к быстрому увеличению капитала. Также поторговав этим бонусом можно увидеть как компания дает услуги по трейдингу, как выполняет условия. Я зарегистрировался у них, а они не могут меня верифицировать уже 5 дней. А потому я не могу торговать. Можно только после верификации.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да, по сути если использовать возможности реинвестирования то со временем можно при соблюдении мм получать большую прибыль за счет роста депозита и за счет увеличения объема сделки. Просто здесь важный момент не нужно упускать, когда депозит всего несколько десятков долларов то довольно сложно соблюдать мм имея прибыли несколько долларов в день или даже неделю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
управление капиталом тесно связанно с дисциплиной. Вы правильно говорите, что трейдеру тяжело работать с мелкими депозитами, так как заработки их не устраивают и после нескольких хороших сделок трейдер увеличивает риски и после нескольких убытков депозит пропадает. Если спланировать работу правильно и понять, что в трейдинге лучше быстрее научиться правильно торговать, а не зарабатывать, тем быстрее трейдер сможет накопить опыта и в этом процессе увеличивать капитал + реинвестиции и увеличение соответственно объема, приводят к тому, что маленький депозит может быстро увеличиться. Хотя это все теория и прибыльно торговать в начальных этапах становления человека как трейдера довольно таки тяжело...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, так дисциплина, а очнее еее соблюдение стоят у трейдера на первом месте, так как мало знать как рассчитывать риски и нужно помимо этого эти риски соблюдать. Думаю многие знают что нарушать объем купленного опциона нельзя, поскольку это может привести к потери депозита и процентов 90-95 всех трейдеров в тот или иной момент нарушают мм. что и приводит к плачевным последствиям.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я думаю что ММ еще и зависит от размера капитала. Вот я пополнил депозит на 10 долларов и компания еще прибавила 15 доллар и как мне торговать при таком капитале? Если я буду входить 1 долларом то рискую 4% от капитала и заработок 83 цента. Это мне не устраивает. Думаю начать с 2 долларов, а это получается 8% от капитала. Это конечно перебор, но такого минимального депозита мне не жалко, а потому буду пробовать торговать. Прибыль с опциона 1.61, а это в гривнах 37 гривен, а этот бутылка водки. Вроде не плохо так зарабатывать с минимального депозита.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»