image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
но вы также со мной согласитесь, что нельзя каждый день улучшать и корректировать свою торговую систему. Совершенству нет границ, а потому нужно остановится на том что есть, конечно если система уже зарабатывает и начать работать на реальном счете. Если этого не сделать то трейдер может всю оставшуюся жизнь сидеть на демонстрационном счете и усовершенствовать свою торговую систему. Я думаю что в этом отношении вы меня поддержите или я не прав?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Согласен, зачем оттачивать какую-то стратегию до полного совершенства, если стратегия работает в 70% это уже идеальная стратегия. И вообще я не вижу смысла создавать свою стратегию когда её уже создали более опытные трейдеры, посмотреть видео примеры не составит особого труда. Да, и торговать на демо счёте можно вечно, демо счёт создан для обучения, тренироваться надо на реальном счёте.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Согласен, зачем оттачивать какую-то стратегию до полного совершенства, если стратегия работает в 70% это уже идеальная стратегия.
Не думаю, что существуют такие торговые системы, которые дают 100% результат по торговле или покупке БО. Как бы такое вообще малореально, это нужно быть каким нибудь предсказателем или же торговать так пока цена пары не выйдет в плюс, но это же полнейшая фигня так торговать. Пересидка убытков это также является большой ошибкой, хотя некоторые инструменты гуляют так, что при небольших лотах торговать можно, но прибыль будет незначительной.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Да что тут думать, 100% прибыли ни одна стратегия не сможет обеспечить хотя-бы потому что мир не идеален, и нет ничего совершенного. Просто надо доверять стратегиям которые точно приносят прибыль хотя бы в 3 из 5 сделок, но конечно же проверять. Если не терять время на учёбу и поисках идеальной стратегии, можно прилично заработать используя обычную не "идеальную" стратегию.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Martin
вы имеете ввиду 70% прибыльных сделок? Если так до такая система действительно сильная и будет давать трейдеру деньги. Все правильно демо создан только для того чтобы научиться правильно пользоваться терминалом, и после этого можно переходить на центовый счет. Также ошибкой молодых трейдеров можно считать мнение о создании прибыльной авторской торговой системы. Я думаю уже созданы все торговые системы и разные индикаторы, а потому не нужно придумывать велосипед и брать за основу систему опытного трейдера, который умеет зарабатывать. И приниматься за работу оттачивая мастерство.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):нельзя каждый день улучшать и корректировать свою торговую систему. Совершенству нет границ, а потому нужно остановится на том что есть, конечно если система уже зарабатывает
В том и дело, что "если система зарабатывает". Если вы можете периодически зарабатывать средства, всегда по протяжении длительного периода времени остаетесь в плюсе по общему балансу, то значит у вас и не появится мысль, что в системе надо что-то корректировать. А пока идут коррекции, значит трейдера не устраивает заработок или его просто нет. При том коррекции системы надо проводить на демонстрационном счете.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

В том и дело, что "если система зарабатывает".
На это и торговая стратегия - чтобы зарабатывать. Ничего не надо откачивать, надо торговать и точка. Как говорили мои коллеги, все уже за нас придумали и усовершенствовали другие, более опытные трейдеры. Нам остаётся лишь учится у них и зарабатывать, в конце-концов идеальной стратегии нет и не будет, конечно если вы не экстрасенс.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
я например думаю, что если система даже и приносить стабильно 10% в месяц, то ничего менять уже не нужно. Что нужно сделать, что то чтобы меньше времени проводить около монитора. Если трейдера не устраивает процент заработка, то можно просто увеличить риски и при этом увеличить прибыль. Что-то менять в системе не нужно. Если система перестает работать, для этого нужно работать также и с другими системами. Правда есть трейдеры которые зарабатывают только по одной торговой системе.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Ну что же Вы такое говорите, нашего "отечественного" трэйдера не устраивает 10% заработка в месяц, ему нужно хотя бы 100 или 400% в месяц, вот он и ищет всякие лучшие стратегии, а это как правило самая большая проблема трейдера - Жадность. И тратит всё время на поисках и тренировки, подготовки и улучшению а тем временем простой трейдер уже работает и зарабатывает.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Martin
это тоже одно из самых больших ошибок, когда трейдер новичек приходит в трейдинг и не понимает, что нужно забыть о заработках на несколько первых лет работы на форексе или бинарных опционов. А он приходит сюда косить бабло по крупному. После слитых депозитов, я уже не хочу даже 10% заработка, а хочу хотя бы не сливать депозиты. Если сливать перестану, значит это уже прогресс, который со временем принесет прибыль. Когда это новички поймут, то наверное никто не начнет работать в этой области.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»