image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Думаю если человек еще не разобрался с трейдингом на форекс, то ему не стоит кидаться на опционы. Хотя конечно же есть Мартингейл и с его помощью много кто получает прибыль, но мне видится, что без основных знаний трейдинга там долго нитка виться не сможет. Первым всегда будет трейдинг, бинарные опционы уже как бы производная от них, но несколько проще. Здесь совсем не нужно изучать многие элементы, наверное кто-то выберет один только трейдинг или опционы. Но более реально торговать опционами и также проводить трейдинг. ИМХО.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

SanSan писал(а):Опционы легче, это однозначно, в них нет такого давления психологического фактора, тут все просто,
Да ничего не легче. Легче только тогда, когда у вас есть четко выработанная стратегия, но начиная и на форексе, и на опционах, на создание и доведение до ума такой системы, вам понадобится одинаковое количество времени. Как по мне, так здесь неправильно ставить вопрос, что легче? Всё трудно, всему нужно учиться, легко только на словах, а на практике все одинаково тяжело, просто по-разному.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, просто бинарными опционами намного легче и прибыльней торговать когда есть уже построенная торговая система для торговли на форексе и она приносит прибыли при этом является трендовой торговой системой. Просто знаю, что многие практикуют торговлю по бинарным опционам используя торговые стратегии конттрендовые, которые они применяли для торговли на форексе, но при торговле именно бинарными опционами такие системы не работают.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Не совсем понятно почему контрендовая на бинарных опционах работать не будет? Я понимаю так, что на бинарных опционах будет работать любая рабочая торговая система, важно только что бы она была изначально рабочая и прибыльная. А потом просто надо трейдеру ее адаптировать к бинарным опционам и тому таймфрейму, что он выберет. И все по сути. И точно так же можно и на откатах брать короткие опционы и иметь при этом хороший процент прибыльных сделок. Так что была бы стратегия рабочей - а применить ее к делу это уже детали, или мастерство трейдера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Не совсем понятно почему контрендовая на бинарных опционах работать не будет?
Дело в том, что используя в своей торговле бинарными опционами контрендовую торговую стратагию, которую мы применяли для торговли на форексе мы заранее оказываемся в невыгодном положении. Когда работаешь по тренду то в случае чего можно продлить время экспирации опциона и закрыть позицию в прибыли, когда работаем против тренда то продление срока экспирации лишь увеличит убыток.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну в этом случае согласен. Как то сразу то и не подумал про то , как это может сказаться на торговле бинарными опционами. Контртрендовая торговля отличается тем, что на ней конечно можно зарабатывать и очень даже не плохо с большой долей вероятности, но все дело в том, что время отката против тренда всегда отличается от времени основного движения. И оно может быть как очень быстрым по отношению к основному движению, так и наоборот. И здесь действительно, если по времени не успел отработать опцион то уже продление. будет только вредить, так как цена к этому уровню уже вряд ли вернется в ближайшее время.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я здесь вообще считаю, что если и выбирать среди форекс торговли и торговли бинарными опционами то необходимо выбор этот делать между торговлей опционами без дополнительных возможностей и форексом. Смысла не вижу торговать бинарными опционами с возможностью продления срока экспирации и выставлением стоп лоса и тейк профита только для увеличения доходности, которая при торговле бинарными опционами в несколько раз больше чем на форексе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lora25
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.03.2015
Сообщения: 15

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение lora25 »

Я для себя выбрала бинарные опционы.Они привлекают меня своей простотой.Но нужно много работать над психологическим состоянием во время торгов.Результаты бывают разные.Форекс для меня тоже интересен,но в нём я пока мало что понимаю.Нужно вникать и учится.Высокий риск потерять депозит есть как на бинарных опционах,так и на форекс.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Конечно же на бинарных опционах требуется намного большая дисциплина как по мне. Хотя на форекс трейдингом можно слиться лишь одной сделкой и при этом с небольшим лотом. На БО все более упрощенно, здесь возможно потерять лишь процент от депозита выбранный для покупки опциона, да и прибыльность вполне реально можно сделать больше чем в трейдинге. Наверное все таки заниматься обеими направлениями, они ведь довольно схожи.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я так же думаю, что торговать нужно и на бинарных опционах и на форексе. А когда трейдер будет стабильно зарабатывать можно переходить и на фондовый рынок, где все по настоящему, где не будет брокер играть против трейдера. Вы пишите что на форексе можно слиться с одной сделки, конечно это минус, но вы также не пишите о плюсе, о том, что на форексе также можно заработать 100% с одного трейда, а вот на бинарных опционах нельзя так сделать при риске например 10%. Так что есть плюсы и минусы как на форексе так и на бинарных опционах.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»