image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@BGT

Графический анализ и предполагает определения уровней поддержки и сопротивления (определенный канал), так же можно определять различные графические фигуры (треугольник, лаг, вымпел и т.д,). Чтобы торговать на основе графического анализа нужно иметь большой опыт, но в любом случае для подтверждения точек входа придется использовать различные индикаторы. Графический анализ можно использовать в любой стратегии для подтверждения точек входа.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
зачем для поиска точек входа на основе использования графического анализа нужно использовать индикаторы? Как раз графический анализ для того и используется чтобы не работать по индикаторам.
BGT писал(а): А разницы особой нет торговать на форекс или фондовых рынках или же покупать бинарные опционы.
Знаете я все-таки думаю разница есть что торговать форекс или бинарные опционы. Показываю на примере. Сегодня я продавал пару фунт иена на отбое от линии сопротивления на обычном форексе. Стоп вынес за 50% фибоначчи. Цена на импульсе за 5 минут пункт в пункт выбила мой стоп и пошла в правильном направлении. Смотрите на скрине. Такую же самую сделку поставил на покупку опциона на продажу. Опцион закрылся в профите. Ну вот вам форекс и бинарные опционы.
Изображение
Изображение
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

Я индикаторы использую для определения волатильности рынка, если торгую по тренду. Даже по тренду построив канал из поддержки и сопротивления, нужно наблюдать за волатильностью, что позволит приблизительно узнать, когда закончится тренд. Это относится и к работе во флете, если волатильность неожиданно начнет повышаться, значит скоро флэт закончиться и начнется определенной движение. Каждый сам определяет, что лучше использовать при торговле, лично я постоянно пользуюсь индикаторами.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

filatd писал(а): Графический анализ можно использовать в любой стратегии для подтверждения точек входа.
Все таки как вы и пишите, то наверное для использования в опционах он графический анализ будет даже более эффективным чем для обычного трейдинга. И вообще ГА довольно эффективный анализ, может разве уступает лишь фундаментальному в некоторых случаях, а это всем известные важные новости, которые могут многое поменять в направлении движения цен, хотя и выходят иногда не так часто и мало кто их особо понимает, а жаль...
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
каждый работает по разному, я например не понимаю зачем наблюдать за волатильностью. Вы имеете ввиду формирование импульсов? Если так то в флете понятно на импульсе может флет пробиться, а вот если тренд, то как вы поймете что тренд заканчивается?
Насчет торговой системы на основе графического анализа, то сегодня также закрыл еще два сделки в прибыль, кроме тех о которых уже писал. На отбое от линий сопротивления покупал опционы на продажу по валютным парам евро фунт и евро иена. На демо вроде все работает отлично. Но если перейду на реал 100% солью счет.
Изображение
Изображение
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

Для определения волатильности я использую индикатор BBW, он мне помогает определять силу движения тренда. Когда тренд заканчивается волатильность упадет, поэтому за ней лучше постоянно наблюдать. При работе по графическому анализу у меня очень часто получается пробой линий, когда я жду от ни отскок, поэтому пока решил не использовать графический анализ в качестве основного инструмента. А почему думаете что на реале сольете деньги? Если Вы на демо постоянно прибыльно торгуете, то и на реале сможете получать постоянную прибыль.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
некоторые трейдеры рекомендуют для диверсификации торговать по многим торговым системам и еще счета нужно открывать у разных брокеров. А потому если одна система дает сбой и убытки, то другие торговые системы эти убытки перекрывают. Если одна система дает убытки на протяжении определенного времени, то деньги с этого счета рекомендуют переводить на счет той системы которая приносит прибыль или часть средств нужно переводить. По фибоначчи также торгую, но после хорошего увеличения капитала система дала сбой и теперь счет по этой системе находится в убытке. Возможно фибоначчи нужно использовать с другими индикаторами или с графическим анализом о котором идет речь в этой теме.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

filatd писал(а): А почему думаете что на реале сольете деньги? Если Вы на демо постоянно прибыльно торгуете, то и на реале сможете получать постоянную прибыль.
Сливать буду потому, что мне просто не везет ни в чем. Чем бы я не занимался в этой жизни, не могу заработать ни на чем. Все брокеры с которыми я работал все меня кинули на деньги. Если бы вы торговали в убыток 4 года вы бы себя как называли? Наверное неудачником, ну вот я как раз так и торгую. Вчера пропустил четкий отбой по цене 0.7860 по валютной паре австралиец доллар, видел сигнал но отвлекся на несколько секунд и не успел купить опцион. А сегодня купил и закрылся убыток. Но на первой свече произошел отбой от уровня, а уже вторая свеча на которой была экспирация закрылась в принесла убыток. Я вот думаю может нужно ставить период экспирации до конца закрытия первой отбойной свечи, а не второй? У кого какие мнения?
Изображение
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):некоторые трейдеры рекомендуют для диверсификации торговать по многим торговым системам и еще счета нужно открывать у разных брокеров.
ну рекомендовать можно много чего. Каждый говорит свое, лично я не рекомендую торговать одновременно с несколькими торговыми системами, как и многие другие. Так где же правда? Да её нету в принципе, каждый решает сам для себя, что ему делать.
filatd писал(а):Для определения волатильности я использую индикатор BBW
А я ничего не использую, так как и без индикаторов видно как ведет себя пара. Одни валютные пары спокойные, а другие могут за сутки пройти и 100 пунктов. Вот и вся волатильность.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

Если подходить к этому вопросу логически, то форекс очень рисковое направление, а потому диверсифицировать риски нужно. Я например также торгую с использованием одной торговой системы, так как вы перепробовал разные. Начинал с машек, потом индикаторы, фибоначчи, графический анализ, и снова возвращался к машкам и так по кругу без толку....
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»