image

Стратегия Два Стохастика

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Просто не важный начинающий трейдер может это сделать от этого и использует множество индикаторов и торговых систем основанных на простых индикаторах и осцилляторах.
Как же будете определять дивергенцию или конвергенцию без индикаторов. Что в голове все сразу просчитаете? Что-то я сомневаюсь в этом. А пыхтеть и хвалиться, что вот я какой торгую без индикаторов думаю никого не удивит. Все ведь по-разному торгуют. Важно лишь хорошие и стабильные результаты и не более того. Если выходит это все проводить без них, то конечно пожалуйста продолжайте так и дальше.
Вообще вы пишите о стохастике, а он для флетов отличный индикатор. Параметры лишь поменять немного стоит.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение filatd »

Есть люди которые работают только по стратегии 2-х стохастиков, но там они выработали индивидуальные настройки, сам пробовал, только использование стохастиков особых результатов не дало, а вот использование стохастиков совместно с скользящими средними или с линиями боллинджера позволяет получать нормальные результаты, но все зависит от ситуации на рынке. Я часто использую стохастики, но пока не нашел оптимальные настройки для получения стабильного сигнала.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Есть люди которые работают только по стратегии 2-х стохастиков
Ну работают, В ОСНОВНОМ НОВИЧКИ, которые посмотрели видео на ютубе, где парень показывает как можно торговать и зарабатывать с помощью одних только стохастиков. Грааль блин открыл. На самом деле стохастик практически не работает, его можно только применять во время флэта, а когда на рынке тренд он полностью бесполезен. Во время флэта, перепроданность и перекупленность вроде бы как работает, но все ровно бывает, что ловишь ложные сигналы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
понимание приходит с опытом. Если я не доверяю трендовым индикаторам, то осцилляторы для меня вообще не работают. Если макди и дивергенция может остановить тренд, то дивергенция на стохастике это ложный сигнал, а потому системы на основе схохастиков вообще не рассматриваю и рассматривать в дальнейшем не буду и не рекомендую. Потому что я пробовал торговать и перепроданности и перекупленности и дивергенции и один стохастик и три стохастика. Все это можно выбросить. Раньше думал как-то совместить стохастики с уровнями, но это также идея запилась холодной водой.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): Если я не доверяю трендовым индикаторам, то осцилляторы для меня вообще не работают.
Ну в основном никто не доверяет индикаторам, и не важно какие они. Все индикаторы просто идут за ценой, а не предсказывают движение. поэтому и нету такого доверия. Тренд виден отлично и без индикаторов на старших тайм-фреймах, так что дополнительные индикаторы тренда просто не нужны. Из всех индикаторов, я для себя выделил Мюррея и Фибоначчи. Эти индикаторы не идут за ценой, они предсказывают дальнейшие движения, и довольно успешно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Согласен насчет индикаторов которые идут за ценой. Я думаю что такие индикаторы кому-то помогают, потому что все роботы которые зарабатывают деньги трейдерам построены на основе индикаторов. Если есть такой осциллятор как стохастик и если так много о нем пишут в книгах и на сайтах о торговых системах, значит и он должен работать в флете. У меня например не работает. Пробовал и на форексе и на бинарных опционах. Подскажите как торгуете по фибоначчи? Какие уровни используете и когда входите в позицию?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Если есть такой осциллятор как стохастик и если так много о нем пишут в книгах и на сайтах о торговых системах, значит и он должен работать в флете.
Ну так никто и не спорит, что стохастик не работает во флете. Стохастик показывает отличные результаты именно тогда, когда на рынке флет а не тренд. Тогда зоны перекупленности работают. А вот когда на рынке тренд, и когда он затяжной с редкими откатами, то тогда стохастик полностью бесполезный. Я это говорю с уверенностью, так как сам торговал с одним стохастиком во время тренда и флета, и он не давал точных сигналов во время тренда.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
я и не спорю, так как также перепробовал разные стохастики, с разными параметрами и разные торговые системы с этим индикатором. Ничего толкового я этом индикаторе не нашел. Сегодня просмотрел ваш семинар по свечах поглощения, где автор также рекомендовал торговать стохастиком, хотя сам его не использует и показывал примеры. Фильтр стохастик выполняет слабо, а потому торговать можно просто на основе использования паттерна свеча поглощения и без стохастика используя как он писал три скользящих средних с периодом 14, 33 и 80. считаю его систему рабочей и буду также ее рассматривать как основную кроме системы на основе использования графического анализа.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»