image

Стратегия BBand Stop Strategy

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

holyfire, Вам сюда уважаемый, изучать терминологию для начала.
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

AUD/USD: 5 в деньгах и 2 без денег
Bband3.png
Bband3.png (8.17 КБ) 1733 просмотра
График GBP/USD: 5 при деньгах, 2 без денег (и тут то же самое :D )
Bband4.png
Bband4.png (8.11 КБ) 1733 просмотра
Если бы это была реальная торговля, то для меня она бы закончилась с 15 опционами в прибыли, и 6 в минусе, жаль что тестировал на демо.
100$ за сделку с 70% выплатой дали бы мне 450$ прибыли... неплохо, я вам скажу!
FinBetts
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 92
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Москва
Рефералы: 7

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение FinBetts »

Вы используете стандартные настройки?
Работаю на Бирже, которая Вам платит!
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

Да, везде настройки по умолчанию.
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

На паре AUD/NZD: 4 при деньгах и 2 не в деньгах
Bband5.png
Bband5.png (8.57 КБ) 1936 просмотров
Вчера прогнал стратегию на 10 парах, всего у меня получилось 34 опциона в плюс и 15 в минус
holyfire
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение holyfire »

Ребята, привет.

Вы меня простите за невежество, может, я глупые вопросы задаю, но откуда у вас эти горизонтальные линии появляются на рисунках графиков в МТ4? У меня единственная линия, которая появляется, идет сразу через весь график. Гуглил перед тем, как запостить – ничего не нашел.
Жизнь как туалетная бумага, кажется длинная а тратим на всякое *******
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

Это трендлинии – прямые на графике движения цены, проведенные по горизонтали. Если у вас настройки по умолчанию, то трендлинии будут идти через весь график. Можно изменить в свойствах "Трендлинии -> Параметры", там есть функция «луч». Просто отключите ее, и трендлинии будет рисоваться только дотуда, докуда вы хотите.
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

holyfire писал(а):Ребята, привет.
Вы меня простите за невежество, может, я глупые вопросы задаю, но откуда у вас эти горизонтальные линии появляются на рисунках графиков в МТ4? У меня единственная линия, которая появляется, идет сразу через весь график. Гуглил перед тем, как запостить – ничего не нашел.
Я их вручную в фотошопе рисовал, для наглядности. В режиме реальной торговли вы можете использовать горизонтальную линию в терминале MT4, которая и впрямь идет через весь график. Можно тренд линию использовать изменив её параметры.
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

Я решил не выкладывать сюда другие графики, поскольку они практически такие же, как те, что я уже выложил. Вместо этого, поделюсь некоторыми наблюдениями:

1. На рынках в период тестирования стратегии в основном наблюдались тенденции, и тестирование на истории показало "34 в деньгах" и "15 не в деньгах", процент выигрыша – 69% (на 10 парах). Ясно, что эта стратегия будет работать гораздо лучше при торговле в диапазонах, поэтому было бы целесообразно выбрать пары и сессии, когда рынок относительно стабилен. (Помните, рынки, как правило, находятся в диапазоне 70% времени, поэтому возможностей у вас – завались.)

2. Следить за стратегией на 10 парах одновременно – невозможно. Это просто слишком много. Было бы целесообразней сосредоточиться на 2-3 парах, выбрать те, которые больше находятся в диапазоне, чем другие (на ум сразу приходят EUR/GBP и AUD/NZD).

3. Требуется быстро реагировать. Стратегия указывает на то, что вы должны входить на рынок, как только цена касается ранее построенных линий. (Было бы здорово, если бы существовал какой-нибудь скрипт или индикатор, который выдавал бы звуковое оповещение, когда цена касается линии).

4. Мое тестирование на истории показало, что в пределах двух пипсов было несколько выигрышей (и проигрышей). Это означает, что нужно было бы сделать много вещей, чтобы успешно получить прибыль с этой стратегией, например:
- нужно было быть в курсе грядущей сделки;
- нужно было успеть нажать put/coll именно в тот момент, когда цена коснется линии;
- брокер должен был мгновенно исполнить ордер, никаких ошибочных действий не допускается.

5 .Стратегия сама по себе – классная. Если бы был способ торговать бинарниками как на спотовом рынке с помощью советника, было бы здорово. Но это не решает внутренние проблемы бинарных опционов, указанных в пункте 4, (их, в общем-то, никакая стратегия не решит конечно). Но реальность такова, что эти проблемы существуют, и начинающие трейдеры должны быть осведомлены о них.

Вроде бы все.

Если вспомню или сформулирую что-то еще, то обязательно добавлю.
Виктор5
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 60
Поблагодарили: 3 раза

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Виктор5 »

Стратегия выглядит интересной, но я думаю, что надо также принимать во внимание другие факторы, одним из таких факторов является срок истечения. Я думаю, что эта стратегия лучше всего подходит для срока 30 минут. Во-вторых, ее лучше всего использовать на диапазонах, как уже говорили выше. Сама же стратегия выглядит просто и достаточно привлекательно, но она все равно выдает немало опционов «в минус», которые могут повлиять на общую прибыль. Я не уверен, какой срок истечения выставляли все, кто тестировал ее. Я попробую погонять ее на неделе и посмотрю, принесет ли она прибыль. Те из вас, кто уже попробовал эту стратегию, пожалуйста, поделитесь своими мыслями и какими-либо советами по настройке и параметрам, которые, как вы думаете, могут ее оптимизировать и сделать торговлю прибыльней.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»