image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну понятно фибоначчи работает по закону природы, индикаторы Мюррей или Билла Вильямса также популярные и их придумали известный трейдеры. Но говорю о индикаторах которые строят разные уровни на основе использования которых можно торговать графический анализ. Я не думаю что такие индикаторы придумали опытные трейдеры, так как уровни строятся по разному и отрабатываются по разному, а потому понять правильно или нет работает этот индикатор не так и просто. Ведь некоторые утверждают, что уровни работают по телам, а некоторые по теням, также происходит при построении линий поддержек или сопротивлений..
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

У каждого свои стратегии работы, при этом только одной никто не пользуется, все зависит от движения рынка. Я пока постоянно прибыль не получаю, но определенные положительные результаты имеются. Если рынок во флете, то я в основном использую линия поддержки/сопротивления или полосы боллинджера. Если имеется тренд, то использую ЕМА, RSI, но тоже учитываю лини поддержки, для определения возможной точки разворота тренда.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):при этом только одной никто не пользуется,
Я пользуюсь. Я никогда не использую кучу торговых стратегий. Беру одну и торгую ей, пока она дает прибыль. Как только пошел крупный убыток, ищу другую. Я уже столько ТС поменял, что уже и не посчитать.
Бойко писал(а):ну понятно фибоначчи работает по закону природы
Фиббоначи работает нормально. Все уровни работают, и показывают куда пойдет цена. Просто этот индикатор сложен в использовании, лично я не сразу разобрался что по чем. А сейчас вышли еще развновидности Фибоначчи, так что вообще можно запутаться. В принципе если разобраться то можно не плохо работать.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Если универсальная стратегия, то может и можно одной пользоваться, но я пока такую не встречал. Если есть тренд, то я использую ЕМА и RSI, но данная стратегия не подходит когда рынок во флете, для флета использую полосы боллинджера, графический анализ можно использовать при любом положении рынка, но я графический анализ в основном использую только для подтверждения точки входа, а не в качестве основного инструмента.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так в любом любые уровни и проведение графического анализа строится с учетом уже сформированных экстримумов. которые видно и без использования различного рода индикаторов. Конечно пробоя сам по себе экстримума подразумивает сразу два возможных направления - либо продолжения движения цены в сторону пробоя, либо коррекционное снижение. Исходя их того. что всегда существует несколько вариантов, графический анализ мало кто использует без дополнительных методов анализа рынка для построения своей торговой системы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я например уже все перепробовал, как господин модератор и остановился только на графическом анализе. Потому что уверен в том, что он работает. Есть сайт одного трейдера, который дает прогнозы и аналитику по этому анализу и каждый день дает точки входа. К тому же по паре евро доллар все это бесплатно, по другим парам платно. Но главное что есть много его учеников которые между собой общаются и можно понять эту торговую стратегию. Автор показывал несколько раз свои стейтменды. Зарабатывает тысячи долларов в месяц, что подтверждает работоспособность системы. А потому она основана только на графическом анализе и без всяких дополнительных индикаторов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну я не видел еще прибыльных прогнозов основанных на графическом анализе поэтому могу лишь сказать, что если по той или иной валютной паре сформирована к примеру линия поддержки то ее видят практически все трейдеры. которые знакомы с основами торговли на форексе. Вот поэтому цена часто отскакивает от этой линии, но ложные пробои тоже случаются, поэтому нужно фильтровать сигналы основанные на графическом анализе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): как господин модератор и остановился только на графическом анализе.
Не совсем понял, где я там остановился?
Фастовец Николай писал(а):Потому что уверен в том, что он работает.
Так это ни для кого не секрет, что графический анализ работает.
Фастовец Николай писал(а):Есть сайт одного трейдера, который дает прогнозы и аналитику по этому анализу и каждый день дает точки входа.
Дайте ссылку в этой теме на сайт этого трейдера. ссылку поставьте текстовую(неактивную).
nikolja писал(а):ну я не видел еще прибыльных прогнозов основанных на графическом анализе
Вот нам ссылочку дадут на сайт трейдера который делает прогнозы по графическому анализу, и мы увидим эти прибыльные прогнозы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Yurbol писал(а):Не совсем понял, где я там остановился?
я имел ввиду, что вы уже все стратегии перепробовали, так и я все перепробовал и остановился на графическом анализе. Правда на форексе по нему торгую пока в убыток. Но я к этой стратегии возвратился 10 раз. И торгую только неделю. А вот на бинарных опционах торгую уже где-то месяц и пока в прибыль. Сегодня снова по паре доллар иена сформировался сигнал на продажу на отбое от линии сопротивления. На период экспирации пара упала на несколько пунктов но это все равно принесло по бинарам прибыль 71%, а вот на форексе обычном я также пару продал и уже 3 часа цена болтается в ноле, что снова подтверждает то, что на бинарных опционах можно быстрее заработать. Ссылка на сайт трейдера: strategy4you.ru.
Изображение
Изображение
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Зарабатывает тысячи долларов в месяц, что подтверждает работоспособность системы. А потому она основана только на графическом анализе и без всяких дополнительных индикаторов.
Ну конечно если графический анализ используется довольно неплохо, то и заработок будет хорошим. А разницы особой нет торговать на форекс или фондовых рынках или же покупать бинарные опционы. Но все равно до такого уровня дойти достаточно непросто. Насчет торговых сигналов, то как бы не видел пока достаточно нормальных, а скорее наоборот. Наверное из всех их большого числа возможно найти и более толковые. Наверное для менее продолжительных сделок используют не графические фигуры, а каналы например?
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»