image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Здесь брокер в открытую давал понять. что нужно и торговать на реальном торговом счете если Вы проходите бесплатные курсы обучения.
Да нет, все задания давались для отработки на демо счете. И не заставлял никто никого сразу реальный счет открывать. Наоборот говорили что не спешите, слить всегда успеете. Конечно никто не занимается благотворительностью. И понятно что по окончанию курсов всем предлагалось пройти еще и платное обучение и при этом положить 300 долларов на свой новый счет. Конечно брокер любой проводит курсы с одной целью - привлечь новых клиентов и с ними привлечь средства. А иначе зачем курсы проводить?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, так еще есть курсы так сказать повышения квалифакации . которые создаются для уже практикующих трейдеров, чтобы улучшить их результаты торговли. По крайней мере так указывается на сайте брокера, который проводит такие курсы. Я после прохождения платного курса обучения от форекс клуба за 200 долларов уже ни на какие курсы не ходил, так как понял, что их проводят люди, которые зарабатывают не торговлей. а проведением таких вот курсов. Конечно может где бывает и исключение, но в основном так как я сказал.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
А вот еще посещал там где проходил бесплатные курсы семинары - их организовывали для всех желающих . И там присутствовали не только начинающие но и опытные трейдера со стажем. Проводились эти семинары по принципу - сначала кто то из представителей курсов или компании рассказывали про какие то новые ТС или наработки. А потом все присутствующие могли обмениваться опытом по этому вопросу или по своим наболевшим. Так же уже знали кто из присутствующих более опытен и к нему тоже были обращения с просьбой то рассказать или другое. То есть общение было очень полезным и выгодным. Согласитесь что трейдеры всегда найдут о чем друг с другом поговорить. Но мы ведь не можем так же общаться в повседневной жизни потому что трейдеров среди окружающих нас людей не много или вообще нет. А здесь такая возможность. Так что и это тоже плюс и можно использовать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, по сути так можно и в чате списываться с трейдерами более опытными и делиться с ними наработками, а посещать курсы для этого не нужно. Щас очень много обучающих мероприятий в принципе проходит в виде вебинаров на которые и брокеру нужно меньше тратить денег да и трейдеру они будут полезные так как есть возможность пересмотреть этот вебинар через несколько дней когда запись есть.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):так еще есть курсы так сказать повышения квалификации . которые создаются для уже практикующих трейдеров, чтобы улучшить их результаты торговли.
Мне кажется, что трейдеры делятся всего на 2 категории - новички и те, кто уже умеет зарабатывать на рынке.Новичкам курсы нужны, а брокеру нужен новичок, который впоследствии должен стать клиентом компании.А вот практикующему трейдеру, который никак не научится извлекать прибыль, вряд ли помогут курсы брокера, потому что там не учат зарабатывать, там просто учат торговать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, а как же мастер класы которые от имени брокера проводят практикующие трейдеры и на которых расказывается все тонкости работы по фундаментальному анализу или к примеру волновому анализу. Если трейдер торгует успешно по волновому анализу то ему не помешает пройти курсы от такого же практикующего трейдера волновика, но здесь главный вопрос в том, кто проводит эти курсы ? Есть обучающие курсы. которые рассчитаны исключительно на новичков и там могут их проводить даже теоретики, а есть курсы уже для практикующих трейдеров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
Конечно любые мастер классы и семинары они полезны всем. И начинающим и практикующим и тем кто уже имеет стабильный заработок. Всем общение необходимо и полезно. Даже тому, кто успешно торгует иногда полезно просто рассказать про свои успехи, что бы при этом со стороны на все это дело посмотреть и оценить. И так со стороны он лучше оценит себя. Ну а новичкам вообще полезно вопросы позадавать - чем больше вопросов задаешь, тем больше умных мыслей и свежих идей в голове рождается. И все это конечно лучше делать в офисе брокера.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Я же писал у какого брокера я проходил платное обучение у Телетрейда. Если не знаете как зарабатывает эта компания на лохах обратитесь в интернет. В нескольких словах могу описать. За обучение мы платим 100 долларов. Потом мы заводим деньги на счет физического лица 300 долларов, а он соответственно пополняет наш депозит. На счету появляется 300 долларов, мы думаем что они реальные, а они оказывается виртуальные. Пока мы сливаем 300 долларов, то это физическое лицо кому мы отправили 300 долларов уже их тратит. Мы новички сливаем зоо долларов за несколько дней, на что они и рассчитывают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, так я примерно также проходил обучение от форекс клуба когда 200 долларов заплатил за курс обучения из которых 100 долларов компания положила мне на реальный торговый счет. Точнее я проходил и покупал курс обучения у одного из официальных партнеров компании и как я понял цель данного обучения заключалась в том, чтобы я максимально быстро начал торговать на реальном торговом счете реальными деньгами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lora25
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.03.2015
Сообщения: 15

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение lora25 »

Курсы проводят для того чтобы заинтересовать новичков и распространить информацию о своём продукте.Всё подаётся легко,чтобы новичок подумал что это просто и он сможет.Чтобы искал деньги и вкладывал,а раскрытие стратегии это просто фокус.Потом новичок узнает что беспроигрышной стратегии не существует.Но перед этим он сольёт свой депозит.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»