image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Так вы наверное не с Украины, так как все люди которые имели хоть какое то отношение к форексу знают мошенников с компании Телетрейд, которые всех подряд набирали на работу. На финансистов, экономистов, программистов, трейдеров и брокеров. И все попадали не на работу, а на форекс-развод. Сначала курсы бесплатные, где вешалась лапша, о том какие мы можем стать крутые трейдеры и зарабатывать миллионы (кстати пользовались методом визуализации, для обработки клиентов - показывали фильм про трейдеров с Америки, где в главной роли Герчик), а потом курсы по 500 гривен, а это ровно 100 долларов. И после этого минимальный депо 300 долларов, который трейдеры новички сливали за неделю, а то и быстрее. И после того как человек оставил им 400 долларов, некоторых они отпускали, а некоторых продолжали учить и просили еще больше за курсы.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):И как после того я сам нашел в литературе слово манименеджмент, начал сливать медленно.
Неужели на платных курса не учили соблюдать риски при торговле. Такие курсы явно не сделают не из кого миллионером или хотябы человеком, который зарабатывает на форексе либо при торговле бинарными опционами. Я даже когда проходил бесплатные курсы от брокера то мне говорили, что не нужно завышать лот и что нужно ставить стоп лоссы, только вот щас понимаю. что от этих стопов только ухудшается торговля. Просто люди кто эти курсы преподает они зарабатывают на этом и в этом весь секрет проведения курсов для начинающих трейдеров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@SanSan
Есть много бесплатных курсов, я знаю человека который ходил на такие бесплатные курсы, в обще теорию там подают, но чтобы научить торговли такого нет, так что изучив теорию он был обратился ко мне чтобы я ему помогла в первых шагах, то есть поделилась своей тс, естественно я ему постаралась по максимуму все объяснить, всей информацией которой владела поделилась, предупредила о рисках, об чем на курсах ему абсолютно ничего не говорили, было искаженное представление насчет заработка, поэтому курсы конечно полезны, но только в теории.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):поэтому курсы конечно полезны, но только в теории
Так по сути на обучающих курсах нам только и дают теоретическую часть трейдинага, а практиковаться предлагают уже после прохождения курсов. Да и в целом то курсы направлены на то. чтобы дать нам теорию, которую мы захотели опробовать на практике и каков там будет результат уже для брокера не столь важен. Важно то что Вы стали клиентом компании и Вам сложно даже теперь предложить платные курсы когда увидят менеджеры что Вы слили несколько депозитов. Мне буквально сегодня звонили и предлагали пополнить счет в одной конторе на 300 долларов чтобы мне стали доступны их курсы обучения ).
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

@nikolja
А я вот на курсах был и там вместе с теорией сразу же все отрабатывали на практике. И еще все что за день на занятии было изучено сразу же давали задание отрабатывать все это на практике дома. И надо было потом еще и отчет представить. так что теория это конечно хорошо но без практики любая теория имеет мало смысла. А курсы конечно в первую очередь направлены на то что бы тот кого обучают остался в компании и потом возможно как минимум открыл там реальный счет и пополнил его реальными средствами. И в этом в принципе нет ничего зазорного. Хуже было бы если бы все было иначе.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
nikolja писал(а):на сегодняшний день лично я не знаю таких платных курсов, которые помогли бы торговать трейдеру без какого либо опыта прибыльно и без слива депозита продолжительное время
Ну так это понятное дело, поэтому я твержу, что не надо платить за то что нам приносит только образное понятие, хотя если человек ленив и не хочет искать информацию сам, тогда пусть платит, но потом же он также не захочет вырабатывать тс, будет покупать советники, или же стратегии, в конечном итоге ничего у него не получится, а все потому что изначально он поленился сам поучиться.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):А я вот на курсах был и там вместе с теорией сразу же все отрабатывали на практике
Ну это в принципе правильная политика. Сразу дали теорию. и потом же сразу же закрепили это на практике. А то как другие делают не очень то и правильно. Неделю давали теорию, а потом уже начинаешь все закреплять на практике, а часть теории за неделю уже и забыл.
umida0306 писал(а): что не надо платить за то что нам приносит только образное понятие
Ну а как ты узнаешь? У нас же сначала платишь, а потом уже получаешь. Получается своеобразный кот в мешке.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

@umida0306
Может ведь так случиться, что ленивый просто напросто на форексе долго не задержится. Он попробует раз, другой - у него не получится ничего и он не станет настаивать и чего то добиваться. Он просто махнет рукой и забросит это дело. А вот если человек настойчивый и целеустремленный то он будет своего добиваться. И вот здесь то как раз и может встать вопрос о дополнительном обучении. Представьте себе - человек самостоятельно начал изучать форекс, сам стал во всем разбираться, но на каком то этапе понял что без помощи специалиста ему ну никак не выйти на действительно стоящий уровень. И вот здесь то он как раз может и обратиться к помощи платного обучения. И здесь ведь корень будет не лень этого новичка а как раз наоборот, его стремление докопаться до самого главного. И здесь то как раз курсы платные и могут стать ему хорошим помощником. Если это действительно нормальные курсы а не развод новичков на крупные суммы.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Lucky »

@andrstar
А мне кажется, что все курсы, платное обучение и прочие уроки на сайте брокера прежде всего рассчитаны именно на новичков, которые сходу решили обучиться азам трейдерского искусства. Более опытный человек уже будет понимать, что скорее всего это не так просто - торговать, и зачем этому учат, если можно торговлей зарабатывать очень большие деньги.Можно учиться, но в этом деле никто не гарантирует результата, а все платные курсы больше выступают, как якорь, который цепляет новичков именно у этого брокера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):И еще все что за день на занятии было изучено сразу же давали задание отрабатывать все это на практике дома. И надо было потом еще и отчет представить
Так это понятно. Здесь брокер в открытую давал понять. что нужно и торговать на реальном торговом счете если Вы проходите бесплатные курсы обучения. Здесь ясно, что нужно платить людям которые обучают и проводят эти самые курсы, а если клиенты не торгуют кто эти курсы посещает то и прибыли неоткуда браться, а любой брокер как известно работать себе в убыток не будет поэтому и ставит изначально условия для трейдеров посещающих эти курсы, что надо пополнять реал счет и торговать даже в процессе обучения.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»