image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. ну в прошлую пятницу там новостной фон сыграл свою роль и во время выхода данных по ВВП США, нонфарм, выступлений глав ЦБ часто ломается техника и фигуры ранее сформированные отрабатываются не точно. Ложные пробои нужно фильтровать с помощью опять таки анализы новостей, которые выходят в момент пробоя фигуры. Другими словами строить стратегию только на основе графического анализа довольно рискованно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): вот на отскоках от линий сопротивления или поддержек на следу.щей свече работать можн.Yurbol
Я вообще то не слово не говорил про отскоки. Я говорил про то, что не всегда когда по часовому тайм-фрейму пара пробивает поддержку и сопротивления и закрепляется, то она пойдет дальше. Я говорил, что часто это ложный пробой и в дальнейшем пара возвращается назад. А то что на отскоках работать можно это понятно, многие именно открывают позиции когда пара находится возле поддержки и сопротивления, так как эти линии пара очень тяжело проходит.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
режет, но отвечает....
как не говорили? А о чем говорили? Я не хочу о одном и том же вам писать 10 раз. Написал 2 раза, если не поняли, мы с вами говорим на разных языках.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):как не говорили?
Да не говорил. Если я говорил в своем посте, что можно зарабатывать за счет отскоков, то покажите мне это.
Фастовец Николай писал(а):А о чем говорили?
Я уже в последнем посте повторил, о чем я говорил. Что не факт, что если пара пробьет поддержку или сопротивления и закрепится, то она пойдет дальше, может быть и разворот.
Фастовец Николай писал(а):Написал 2 раза, если не поняли, мы с вами говорим на разных языках.
Да, действительно, мы свами говорим на разных языках.
Фастовец Николай писал(а):режет
А это что еще за словечко, будьте добры сказать, что вы имели ввиду под этим словам.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня купил 3 опциона на покупку пары американский доллар канадский доллар и евро японская иена по торговой системе на основе графического анализа на отбое от линии поддержек. Евро японская иена купил два раза, так как первая сделка была ошибочная, потому что хотел купить доллар канадец. Период експирации на закрытии второй свечи на таймфрейме Н1, а это полтора часа. Как видно из скринов пока сделки в прибыли и до конца экспирации осталось 20 минут. Даже ошибочная сделка на несколько пунктов вошел не правильно, пока в прибыли. Надеюсь на положительных исход сделок.
Изображение
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
Индикатор Мюррея как бы сам рисует уровни поддержек или сопротивления, а вот уровни фибоначчи нужно самому растягивать и определять максимумы и минимумы, а уже индикатор помогает определить промежуточные уровни 23, 38 и так далее. Если есть индикаторы которые строят линии поддержек или сопротивления или уровни горизонтальные, то бы таким индикаторам не верил, так как они написаны трейдерами, а у каждого трейдера свое представлении о правильности использования и построения того или иного уровня поддержки или сопротивления.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

Чем больше используемый тайм фрейм, тем выше вероятность удачной сделки при графическом анализе, лично я редко использую графический анализ в качестве основного инструмента для торговли, а вот как дополнительный достаточно часто. Чтобы прибыльно работать с графическим анализом нужен очень большой опыт, так как много нюансов по определению входа при пробое или отскоке от линий поддержки/сопротивления.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Как видно из скрина все покупки трех опционов закрыты в прибыли, хотя это не о чем не говорит. Пока система тестируется и много сделок я не делаю, так как в основном сижу на обычном форексе. По этим же сигналам открывал позиции на обычном форексе и пока одна позиция в убытке, а две в не большой прибыли. Это говорит о том, что на обычном форексе я еще ничего не заработал, а на бинарных опционах уже мог заработать. Кроме того еще сегодня сформировался сигнал по паре евро фунт от цены 0.7286 и опцион как видно из скрина также мог закрыться в прибыли.
Изображение
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, насколько я понимаю индикаторы которые строят различные уровни созданы не просто трейдерами, а успешными трейдерами и практически все наиболее популярные индикаторы определяющие различные уровни названы в честь своих авторов и основывать свою торговлю как на уровнях Фибоначчи так и на уровнях Мюрея можно, вот только дополнять нужно любой графический анализ еще и индикаторным для нахождения более точных сигналов на вход в рынок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
я вообще не знаю как работать на форексе или на бинарных опционах. Я уже все пробовал но ничего не работает. Вы хотите сказать что индикаторные торговые системы работают, не верю, я уже все индикаторы пробовал, полный отстой. Фибоначчи также 50 на 50. Или даже хуже. Горизонтальные уровни также не работают на бинарах. Тогда напишите что работает у вас, если вы зарабатываете. Насчет таймфреймов, я сначала пробовал торговать 2 минуты экспирацию, но теперь остановился на часах, хотя 2 минуты на отбоях от линий сопротивления и поддержек также работали.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»