image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
С одной стороны вы правы, так как отработка графических ценовых моделей это как раз и относится к графическому анализу, но проблема в том, что я несколько лет работал на обычном форексе по торговой системе которая предусматривала идентификацию графических формаций и торговля на основе их формирования. И знаете что в прошлом летом я оставил работу по этой стратегии, потому что фигуры просто перестали отрабатываться. Хотя иногда просматриваю снова формирование этих моделей. Например на прошлой торговой неделе только по паре доллар канадец сформировалась модель клин и дракон и все отработались. (розовый цвет моделей). Хотя период экспирации нужно было ставить 5 часов минимум.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):И знаете что в прошлом летом я оставил работу по этой стратегии, потому что фигуры просто перестали отрабатываться.
Это я тоже заметил. что ранее фигуры графического анализа отрабатывались более точно и отработанных фигур было больше особенно по основным валютным парам. Другое дело текущий рынок когда и сильные свечные модели разворота рынка на старших т.ф редко когда отрабатываются из за влияния новостного фона на движение валют. Щас оптимально применять индикаторный анализ и работать только по тренду, а не искать различного рода разворотные фигуры на графике .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
@nikolja
Согласен что не просто торговать бинарные опционы и использовать при этом графический анализ. Но вы меня поддержите в том, что и индикаторный анализ слабоват. Я например много индикаторов пробовал и разные торговые стратегии на основе индикаторной торговли, но так и ничего толкового не нашел, а вот перспективу в графическом анализе все-таки я вижу. И вы правильно подметили при использовании этой торговой системы основное период экспирации, а не только четкий отбой от линий сопротивления или поддержек. Я заметил что для отработки графических фигур нужно минимум 5 часов, при часовом тайме. А вот на отбое от сопротивлений и поддержек достаточно закрытия следующей часовой свечи.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, так графический анализ по сути то и можно применять только в торговле бинарными опционами когда не важно сколько пунктов пара прошла после пробоя той или иной границы сформированной фигуры. На форексе нужно учитывать пункты, которые и формируют нашу прибыль, а при торговле бинарными опционами достаточно открыть сделку на покупку опциона со сроком экспирации в один час при формировании к примеру фигуры продолжения тренда - флаг и пробое ее верхней границы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а): так графический анализ по сути то и можно применять только в торговле бинарными опционами
Да графический анализ можно применять и на форекс, разницы нету. БО это и есть форекс.
nikolja писал(а):На форексе нужно учитывать пункты, которые и формируют нашу прибыль, а при торговле бинарными опционами достаточно открыть сделку на покупку опциона со сроком экспирации в один час при формировании к примеру фигуры продолжения тренда - флаг и пробое ее верхней границы.
Ну так какая разница. Этот же сигнал вполне можно использовать и на форексе. Прибыль будет, а это самое важное.
Фастовец Николай писал(а):А вот на отбое от сопротивлений и поддержек достаточно закрытия следующей часовой свечи.
Не всегда и достаточно. Может по часовому пара пробить поддержку и закрепится, а потом на следующем часе уйти назад, от куда вернулась. Это называется ложный пробой, которых полно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
может вы и правы, я не буду спорить, но с вами я не согласен, так как на моей практике цена после пробоя любой модели идет часто на ее ретест, а потому если на следующей свече поставить экспирацию, то можно получить убыток. А вот на отскоках от линий сопротивления или поддержек на следу.щей свече работать можн.@Yurbol
режет но отвечает. Я же написал закрытие следующей часовой свечи! А вы подтвердили мои правильные мысли, так как после ложного пробоя цена часто на следующей свече входит за уровень. Но таких ложных пробоев бывает очень мало если сравнивать четкие обои от уровней.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Ну так какая разница. Этот же сигнал вполне можно использовать и на форексе. Прибыль будет, а это самое важное.
Да, можно использовать такие сигналы при пробое графических фигур и на форексе, только прибыль будет в несколько раз меньше при такой торговле если торговать на форексе и соблюдать мм. Правда и в торговле по графическим фигурам бинарными опционами есть тоже свои минусы. И в первую очередь хочу отметить, что в случае коррекции после пробоя одной иг границ сформированной фигуры можно открыть опцион и попасть на коррекцию и если брокер не дает возможности продлить время экспирации то мы получаем убыток.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Вообщем как не крути, а технический анализ необходимо совмещать с фундаментальным.
Я в экономический календарь смотрю, но только для того чтобы понять когда может быть импульс, который может помешать торговать, если говорить о бинарных опционах. Если говорить о форексе, то новости могут не только помешать но и помочь. Если сделка открытая, то можно быстро получить профит. Хотя часто даже на новостях цена подходит к линии поддержки ли сопротивления и отбивается и цена быстро на импульсе разворачивается. Вопрос: почему так происходит? После таких ситуаций, я вообще на фундамент не смотрю и не учитываю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Здесь больше нужно смотреть в начале на формирование графической фигуры и ее пробой одной из границ, а потом уже по фундаменту определять ложный пробой состоялся графической фигуры либо мы имеем разворот существующего тренда. Особенно полезно такой вид анализа проводить когда мы торгуем опционами лестницой. Что касается практического применения сказанного то завтра с утра выйдут новости по ставке Австралии и если до них пробьется разворотная фигура то можем вполне иметь смену текущего среднесрочного и долгосрочного нисходящего тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

nikolja писал(а):при торговле бинарными опционами достаточно открыть сделку на покупку опциона со сроком экспирации в один час при формировании к примеру фигуры продолжения тренда - флаг и пробое ее верхней границы
насчет модели флаг то я с вами не согласен, думаю насчет других моделей и продолжения тренда или при разворотных моделях одна часовая свеча это мало. Последний пример можно показать по паре евро доллар, когда в прошлую пятницу сформировалась модель флаг и пара после подхода к линии сопротивления модели ее пробила и начала расти, но все-таки после четвертой свечи модель начала отрабатываться и пара упала. Модель полностью не отработалась, так как дивергенция пару развернула, но на пятой свече и вплоть до 25 свечей цена была ниже цены покупки опциона на продажу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»