image

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение BGT »

Lucky писал(а):Тут 2 варианта - либо там все очень печально с "розовыми очками" и он думает, что вот-вот и он начнет зарабатывать, либо просто это у него хобби и денег достаточно, чтобы позволить себе их терять. Как рыбалка для некоторых, например.
Есть еще третий вариант. Трейдер в общем торгует довольно неплохо, но никак не можети до сих понять, что важно не в одночасье заработать 1000%, а наоборот добиться постояного стабильного результата. Потому постоянно торгуя довольно большими лотами относительно своих средств на счету получает то огромные прибыли, то периодические сливы. В общем такая каша длится довольно долго и этот трейдер никак не может ни сильно проиграться ни хорошо заработать.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

@BGT
А "периодические сливы", которые вы здесь упомянули, это разве не "сильно проигрался"? Если человек торгует большими лотами, то и в просадки под 50% попадает однозначно.Начинать заново потом приходится с уменьшенного лота, потому как капитала стало меньше, потом желание отбить всё и одним махом растет. Неее, надо окончательно завязывать с этими "розовыми очками". Надо людям наконец-то свыкнуться с мыслью, что чтобы что-то заработать, надо реально работать.И здесь тоже.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение BGT »

Lucky писал(а): Надо людям наконец-то свыкнуться с мыслью, что чтобы что-то заработать, надо реально работать.И здесь тоже.
Ну с этим могу только согласится. Если рисковый трейдер посчитает все свои потери при разгонах депозита большими лотами, включая и реальные средства и бонусы, то может тогда поймет, что работает не на себя. Другое дело стабильность пусть даже при сравнительно небольших процентов прибыли. Ваша хорошая торговая история наверное сможет порадовать многих инвесторов, которые постоянно в поиске хороших ПАММ-счетов, а новые инвестиции то это новые большие прибыли. Тем более при реинвестициях длительное время даже небольшие депо становятся очень большими.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Тем более при реинвестициях длительное время даже небольшие депо становятся очень большими.
Это да. но давайте будем реалистами и наконец то поймем что чем больше трейдер торгует на реальном торговом счете, тем больше вероятность, того что счет будет либо слит либо будет потеряна большая его часть. Здесь дело не в том, что не существует прибыльной торговой стратегии позволяющей торговать стабильно в долгосрок, а все дело в человеческом факторе который и мешает торговать в профит годами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а): Это да. но давайте будем реалистами и наконец то поймем что чем больше трейдер торгует на реальном торговом счете, тем больше вероятность, того что счет будет либо слит либо будет потеряна большая его часть.
Никак не могу согласиться с этим. Я понимаю, конечно, что розовые очки - не есть хорошо, нои впадать в крайности, считая, что однажды счет будет слит, тоже не стоит. Иначе теряется и весь смысл торговли на форексе. Зачем, скажите, человеку вкладывать сюда средства, если с течением времени они будут потеряны? Есть стабильные трейдеры, можно торговать в небольшой плюс, но для этого надо много работать над собой.
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Mail »

Странный человек, сидит проигрывает 8 лет!
Его терпению можно позавидовать!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, это я говорю прежде всего к тому, что не нужно наращивать депозит. а снять розовые очки и вместе с ними начать снимать прибыль которая формируется на торговом счете. Понимаете помимо торговых рисков существуют еще и не торговые риски на которые Вы повлиять либо как нибудь проконтролировать ни как не можете. Вот исходя из этой точки я предлагаю изначально смотреть реально на вещи и всегда анализировать возможный исход событий.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Lucky
Верно, я считаю что кроме личного опыта будущему трейдеру ничего не поможет, чтобы понять как легко в торговле потерять - нужно слится, мне лично помогли несколько сливов чтобы понять что я превышаю риски, причем мой горький опіт научил меня правильно анализировать, вовремя останавливаться, искать причины нерентабельности тс через определенное время. Хотя иногда "розовые очки" дают о себе знать, допускаю конечно же ошибки, бывает пропускаю фундамент.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306, думаю розовые очки у трейдера формируются больше за счет того. что в те или иные моменты удавалось в несколько раз удваивать депозит и здесь имеет место быть постоянное желание повторить те результаты которые были, а то что были сливы депозита так от этого розовые очки не формируются, а скорее даже наоборот позволяют трейдеру трезво оценивать ситуацию и свои возможности.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

umida0306 писал(а):Хотя иногда "розовые очки" дают о себе знать, допускаю конечно же ошибки,
Ошибки - это неизбежность и больше добро, нежели зло. Они просто помогают трейдеру поступать правильно и работать над собой, что немаловажно для дальнейшего роста. "Розовые очки" - это больше как снежный ком, который становится больше, но весной все равно растает. Человек получает несколько успешных периодов, потом растет самоуверенность и потом всему конец.А ошибки...это уроки.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»