image

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну не знаю, значит мы с вами на разных форумах находились. Все что я слышал про ММСИС так это то что это кухня и все их акции это чистой воды мошенничество и развод. Только два брокера с такой репутацией в интернете - это ММСИС и ТТ(Телетрейд). И везде на всех форумах практически все пользователи только и делали что не жалели эпитетов при отзывах о ММСИС. Лично я не имел отрицательного опыта общения с ними - потому что вообще ничего там не делал, в самом начале знакомства с интернетом пытался участвовать в их конкурсах - но конечно ничего не выигрывал. А потом и вообще на других перешел.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, и правильно сделали что не связались с этой сомнитеольной конторой. Щас вон и в суд подают на нее и групируются чтобы действовать коллективно. Только все это безрезультатно и деньги как мы понимаем уже не кт не вернет. Вспомните компанию броко. как на нее не воздействовали деньги всем своим клиентам она так до конца и не выплатила.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):andrstar, и правильно сделали что не связались с этой сомнитеольной конторой. Щас вон и в суд подают на нее и групируются чтобы действовать коллективно. Только все это безрезультатно и деньги как мы понимаем уже не кт не вернет. Вспомните компанию броко. как на нее не воздействовали деньги всем своим клиентам она так до конца и не выплатила.
Я к счастью во времена Броко еще не занимался форексом. Но про нее наслышан много. Видимо я только пришел , когда она только-только соскамилась. Потому что очень много тогда про нее ходило разговоров в трейдерской среде. А вот мимо ММСИС как то прошел наверно потому, что они не раздавали бонусы - если бы раздавали то наверно с ними пересекся бы. А так пытался несколько раз у них в конкурсах дневных участвовать , но разве там угонишься. А когда уже наслушался про них - то вообще обходил стороной. Все же дыма без огня не бывает. И раз про них говорили что это кухня - то надо было просто искать других. Так и со всеми остальными - если есть хоть малейшее подозрение на скам - надо сразу обходить стороной.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение SanSan »

Как ни печально, но в большинстве случаев сделать трейдер ничего не сможет, потому что юридически он не защищен. Для того что бы защитится нужно действовать не после того как вас кинули, а до того, то есть предотвратить попадание на брокера мошенника, это возможно, есть много методов, а вот пытаться вытянуть деньги из компании, которая открыта на каких то экзотических островах, вряд ли получится.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Методов как таковых нет, если нас обманули, то уже ничего не сделаешь, разве что научимся выбирать честные компании. Даже если начнем повсюду негативные отзывы писать, мошенники могут открыться и под другим доменом. Совет таков, что нужно выбирать уже проверенных временем ДЦ, и то не факт что в определенное время может наступить момент когда и с ними могу начаться проблемы.
Trader88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 4 раза

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Trader88 »

Внимание всем, кто попал в сети брокеров-мошенников: Я ВЕРНУЛ СВОИ ДЕНЬГИ - ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО!
Два важных нюанса: мой платёж был произведён с карты ВИЗА Сбербанка; я успел подать жалобу на возврат денег в установленный срок (60 дней с момента проведения платежа - уточняйте срок в своём банке). С момента проведения платежа до возврата денег прошло 4 месяца.

После того, как брокер-мошенник отказался возвращать вам деньги и все попытки уладить вопрос самостоятельно не увенчались успехом (это обязательное условие), пишите заявление в ваш банк-эмитент карты ВИЗА и просите вернуть деньги по процедуре ЧАРДЖБЭК. Изучите в Интернете всю доступную информацию по данной процедуре, грамотно укажите причину возврата платежа (я указал "неоказание услуг" и "не целевое использование платежа"), соберите все возможные документы (переписка с техподдержкой, договор-оферта с сайта "брокера", скриншоты личного кабинета, истории сделок, копию своего паспорта и пр.), распечатайте и подайте заявление в свой банк.

В моём случае брокер-мошенник http://xximoney.com/присвоил себе мой депозит без объяснения причин и перестал выходить на связь (при попытке снять свои деньги я получил лишь стандартный автоответ "о нарушении правил пользования", а через две недели запросов ещё один невменяемый текст размытого содержания, где мне сообщали, что я купил некую "лицензию на программу", а потому "моих" денег на торговом счёте нет и быть не может). В процессе самостоятельного решения вопроса я выяснил, что пополнение счёта было произведено с моей карты ВИЗА через систему Яндекс. Деньги, но средства были потрачены на приобретение "неких товаров и услуг". На мой запрос служба безопасности Яндекс. Денег провела своё расследование и подтвердила, что платёж нецелевой - мне порекомендовали обратиться в правоохранительные органы. На этот момент "брокер" не отвечал на запросы уже более 3-х недель. Кроме того, читайте договор- оферту на сайте своего "брокера", раздел типа "Закрытие счёта" - в моём случае счёт должны были закрыть и вернуть мне деньги в течение 7-10 рабочих дней, но естественно не сделали этого и тем самым нарушили свой же договор-оферту.

В завершение скажу - не ленитесь действовать и не опускайте руки. Изучайте информацию и наказывайте подонков! Делитесь информацией о добросовестных брокерах, чтобы как можно меньше трейдеров попадало в сети мошенников.
Желаю всем, кого обманули, вернуть свои деньги!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Trader88
Очень много банков негативно реагируют на чарджбэки, а вы я так понимаю, именно его осуществили? К тому же очень часто, что средства поступают не на счет компании напрямую, а через нескольких посредников, тогда доказать что-либо становится вообще не реальным. К превеликому сожалению, но случаи возврата средств от брокеров-мошенников единичны и не являются системными.
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Mail »

Ага, если бы все так было просто. Много компании оказывается пирамиди и не вытащишь с них свой депозит!
Trader88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Trader88 »

Я бы не сказал, что специалисты Сбербанка негативно отреагировали - просто приняли заявление в штатном порядке. На мой взгляд, банку эмитенту процедура чарджбэк никаких особых хлопот не доставляет, ведь не он осуществляет возврат платежа, а банк эквайер. Кроме того, при любом раскладе, банк эмитент получает свою комиссию за рассмотрение дела. Его задача направить обращение в МПС ВИЗА с просьбой отозвать платёж.

По поводу посредников я думаю, что нас, по большому счёту, не должно волновать их количество - вы пополняете торговый счёт в конкретной брокерской компании и, естественно, подразумеваете, что ваши деньги поступают к ней напрямую. Если это не так (как было и в моём случае), то вы получаете дополнительный плюс в доказательной базе против мошенников и тем более можете требовать отзыва платежа. Наша задача убедить сотрудника банка в том, что услуги не были оказаны, самостоятельно решить вопрос с компанией не получилось, а ваши деньги удерживаются незаконно.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Методы воздействия на брокеров-мошенников
Я не сказал, что это просто. Усилия приложить придётся - и это нужно сделать, иначе вы просто накормите подонков своими деньгами. Пирамида или нет, а конечный счёт, на котором аккумулируются средства мошенников, практически всегда есть. Не опускайте руки, пробуйте и тогда есть шанс, что вы сможете вернуть свои деньги.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Trader88
Вот кстати слышала, что тяжело отозвать платеж также в том случае, если средства приходили не к компании напрямую. Да и срок у чарджа то, что-то около 3 месяцев, так что с большими усилиями, но так можно вытащить средства только в том случае, если вы их туда только положили, а вот если вы успешно торговали и наторговали приличную прибыль, да и времени прошло много, то боюсь, что эти деньги уже останутся у мошенников.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»