image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):курсы платные и тому подобное.
Ну платные курсы это вообще отдельная тема для разговора и здесь изначально перед прохождением таких курсов нужно понять кто их проводит. А то как я заметил все больше по теории курсы проводятся, а если бы в режиме реального времени показывать открытие сделки и аргументировать то здесь уже можно было из таких курсов извлекать пользу, а так все курсы построены по большей части на исторических котировках. Проводят такие курсы брокеры кто бы что не говорил - только ради привлечения новых клиентов в компанию.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну не скажите. Значит вы не сталкивались с тем, как проводят платные курсы. Я их не проходил, но пи мне рядом проводили занятия и потом тоже рассказывали что и как происходит, если человек решил заплатить. Как минимум к новичку прикрепляется персональный преподаватель. Который сопровождает каждую сделку, и отвечает за то , что бы торговля шла исключительно прибыльно. Потому что торговля идет на деньги новичка. Конечно - если ДЦ кухня то и все курсы направлены на то , что бы в итоге трейдер слился. Но это ведь можно и растянуть по времени и потом как то на самого трейдера свалить. Но в итоге все же от конкретного преподавателя зависит.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так и у брокеров щас многих есть такая услуга как персональный менеджер, который дается каждому клиенту абсолютно бесплатно и который итеоретически должен помогать новичку торговать в профит, но толку от этого ? Я просто не знаю еще людей которые после того как прошли какие либо курсы именно от Д.Ц стали торговать самостоятельно в прибыли и это не зависит от того платные были курсы либо бесплатные и отсюда вывод - брокер дает всякого рода курсы лишь для того чтобы привлечь к себе новых клиентов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):По сути все эти вебинары и обучающие курсы, которые брокер представляет у себя на сайте они придают солидности брокеру.
Это же просто часть маркетинга. Сайт должен быть наполнен правильным контентом, должен попадать в первые строки поиска, должен быть написан правильный текст, призывающий посетителя стать клиентом компании, так что все курсы - просто часть маркетингового плана компании по привлечению новых клиентов и расширению рынков присутствия компании.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, текст и в целом принцип построения обучающих курсов во всех Д.Ц он примерно одинаковый и задача перед выступающим который проводит жэти курсы максимально привязать трейдера к Д.Ц которое он представляет. Ранее проходил курсы обучения у так называемого партнера брокера. который имел соглашение с брокером и который получал комиссию от открытых мной сделок у Д.Ц куда он собственно говоря меня и привлек.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Mail »

Понятное дело что будут наполнять всем нужным, так как выгодно иметь больше клиентов.Без хорошо сайта никуда!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Так и у брокеров щас многих есть такая услуга как персональный менеджер,
Это согласитесь немного не то. Персональный менеджер не будет вам отвечать на ваши вопросы в любое время дня и ночи. И он даже не обязан этого делать. Максимум что он сделает - это вежливо вам ответит на вопросы, касающиеся работы компании. Но он не будет вам рассказывать тонкости работы например по Ишимоку. Он просто отправит вас к первоисточнику. А с платным вы можете обсуждать все что вы захотите.. Ну в общем раз вы заплатили то и спрашивать можете все что хотите. Но конечно - это ничего не гарантирует что вы через 3 месяца станете гуру трейдинга. В любом случае все будет зависеть от вас. Но за деньги что то больше вы возьмете. А гарантий вам никто и за деньги не даст.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, мне вот буквально сегодня звонил мой персональный менеджер одного из форекс брокеров и предлагал пройти у них курсы по обучению онлайн. Не знаю, что за курсы, так как сразу сказал, что мне это не интересно даже если это курсы на бесплатной основе, навязываться менеджер не стал поэтому думаю компания солидная, так как если звонит менеджер с так называемой кухни то он всеми способами пытается навязать свои услуги.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
Я же писал что учился на курсах 2 недели в компании ТТ. А потом правда перешел на платные курсы. Это у них такой маркетинговый ход. Я заплатил деньги за курсы но они меня не научили торговать, а наоборот я сливал много. И как после того я сам нашел в литературе слово манименеджмент, начал сливать медленно. Я считаю курсы ничего не дают, лучше учится у наставниках которые имеют свои сайты и когда мы станем партнерами своих наставников (зарегистрировавшись по их рефферальной ссылке) мы можем пользоваться сигналами, аналитикой и многими другой ценной информацией. Такой наставник для меня это А.Лобода.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):И как после того я сам нашел в литературе слово манименеджмент, начал сливать медленно
А я думал, что и без учения человек знает и понимает, что нужно соблюдать риски. Это как можно торговать, и при этом не смотреть на какую ты сумму рискуешь? Вот этого я не понимаю. Да и чему там учить я даже не понимаю. Это и так понятно без всякого обучения, что такое ММ.
Фастовец Николай писал(а):Я заплатил деньги за курсы но они меня не научили торговать, а наоборот я сливал много.
Может я пропустил, но я не нашел сумму которую вы заплатили за обучение. Какая сумма?
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»