image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Ну вот никак не пойму, почему это должно привести к убытку? К примеру на часовом таймфрейме у меня произошло пробитие треугольника и планируется к примеру рост пары к определенному уровню, то каким образом, проведя анализ на часовом таймфрейме, мне эта информация может помочь купить опцион с небольшим сроком экспирации? Здесь все очень скользко и думаю, что анализировать нужно каждый индивидуальный случай.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, так я наоброт говорю, что нужно срок экспирации выбирать в несколько раз больше чем используемый таймфрейм для анализа если конечно речь не идет о свечном анализе где по факту формирования даже поглощения вероятность движения в сторону формирования поглощения более 70%. Конечно к каждой сделки нужно подходить индивидуально, но вос сегодня по паре евро доллар открывал опцион на понижение и срок экспирации установил 6 часов. если бы поставил меньший срок экспирации то мог попасть на откат и получить убыток, а так что уже в профите закроется опцион по окончанию срока экспирации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):К примеру на часовом таймфрейме у меня произошло пробитие треугольника
Извините, я так понимаю под треугольником вы имеете ввиду пробития максимума?
Lucky писал(а):то каким образом, проведя анализ на часовом таймфрейме, мне эта информация может помочь купить опцион с небольшим сроком экспирации?
Все в принципе правильно. В этом случаи после того как пара пробила максимум, лучше покупать сразу с этой же точки опцион ровно на один час. В этом случаи если по часовому тайм фрейму пара или закрепится выше максимума, или же потом откатится назад. Но если вы купите на два часа к примеру, то может случится то, что пара по первому часу закрепилась выше максимума, а на втором часе как всегда откатилась (коррекция или же разворот).
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
Ну почему же максимума? НЕ обязательно. Я имею в виду, если у меня на часовике сформировалась фигура треугольник. Пробита она может быть как вверх, так и вниз и скорее всего по классике должна отработать в сторону пробития на ширину треугольника, но срок опять же довольно не определен. Поэтому в таком случае выбирая время экспирации нужно брать более того таймфрейма, на котором произведен анализ, но никак не менее.Может даже не на один час, а посмотреть среднее время отработки в таких случаях по истории, чтоб был запас.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Все правильно вы пишите - при пробитии треугольника и правильной его отработке , по расстоянию отработка будет как минимум это основание треугольника. Но весь вопрос во времени - ведь отработка может пройти и за час и за пол часа, а в момент экспирации как раз может начаться откат. В таком случае надо конечно брать цель по времени больше , чем будет предположительно отработка, и желательно раза в два. Тогда цель точно будет достигнута. Но при этом считаю так же надо учитывать например время торговой сессии. Всегда надо понимать что основные движения в течении дня проходят в период проведения торговых сессий. И если мы видим, что сформировался какой то сигнал на сегодня, то очень вероятно можно предположить что это будет достигнуто в течении сессии.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Каждый таймфрейм (ТФ) имеет свое предназначение. Например для скальпинга торгуется по ТФ минутка и пятиминутка, для внутридневной торговли хорошо подойдет М15. А вот уже для долгосроков и среднесроков то это от Н4 и выше. Но это совсем не значит, что например скальперы могут не смотреть на большие ТФ, смотреть нужно и особенно для общего прогноза и возможных разворотов или откатов рынка. Также и среднесрочникам лучше входить на меньших ТФ для оптимальности входа в рынок.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение filatd »

Выбор тайм фрейма зависит от стратегии, которую использует трейдер, но я считаю что меньше М15 использовать не стоит, так как там будет много ложных сигналов. Поэтому М15 является оптимальным тайм фреймом практически для любой стратегии, а так каждый должен сам попробовать разные тайм фреймы, чтобы понять на каком у него успешнее получается торговля. Считаю что выше М30 для опционов не стоит использовать.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@filatd
А если торговать внутри канала, покупать опционы по принципу выше/ниже, то мне кажется, что можно акцентировать внимание на еще больших таймфреймах, где каналы хорошо просматриваются и хорошо отрабатываются. По крайней мере цена не возвращается в канал. Так уже можно будет купить опцион, который должен закрыться выше определенного уровня (опцион "выше").
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):можно акцентировать внимание на еще больших таймфреймах, где каналы хорошо просматриваются и хорошо отрабатываются.
Так по сути если уменьшить график до минимума в терминале мт4 то можно определить тот же самый канал, что присутствует на 4-х часовом графике к примеру на 15 минутном. Выбор таймфрейма по которому торговать больше относится к стратегиям где предусмотрен свечной анализ рынка или где важно определить среднесрочные и долгосрочные тренды по экстримумам. Так для работы внутри дня лично я себе выбрал 15 ти минутный график, иногда смотрю ситуация на часовом графике.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):Выбор таймфрейма по которому торговать больше относится к стратегиям где предусмотрен свечной анализ рынка
Считаю, что выбор таймфрейма, по которому торговать, не связан, по свечному анализу вы торгуете, или по индикаторному. На каком таймфрейме возникает сигнал, на том и надо покупать опцион, а вообще тут нет единого мнения и быть его не может, потому что знать все нюансы всех стратегий невозможно, а не зная их и не дашь наилучшего совета относительно выбора таймфрейма.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»