image

Стратегия открытия противоположных опционов

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение filatd »

@nikolja
Я вообще стараюсь при выходе важных новостей не торговать, сложно предсказать как отразиться новость на движении валютной пары, поэтому не использую эту стратегию для торговли на новостях. В большинстве случаев новость создает тренд в одну сторону и не обеспечивает высокую волантильность внутри определенного коридора. Заметил что идеально эту стратегию использовать поздно вечером, часто попадаются пары, которые имеют высокую волантильность во флете (внутри коридора).
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):А вы в курсе что новости могут задать хороший тренд, и сразу же эта стратегия перестает работать. По этой ТС строго нужно торговать во время флета.
Так в этом то и смысл, что после выхода той или иной новости существовавший тренд он либо продолжается со значительными коррекциями либо начинает развиваться боковое движение. Я уже не раз замечал. что трендовые движения происходят до выхода новости, а вот после выхода новости уже безоткатов нет. Но это лишь в том случае, если новость соответствовала прогнозам.
filatd. опять таки если рассматривать возможность торговли по данной т.с во второй половине американской сессии то нужно смотреть чтоб не ожидалось важных новостей по штатам. если мы торгуем по валютной паре евро доллар или евро иена.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Ну а по подробнее, объясните, почему именно американского типа?
Ну как бы на них ведь реально закрывать опционы раньше установленного времени и также возможно их продлевать. Разве это не так? Может информацию неверную имею то тогда поправьте. Я помнится задавал вопрос здесь, какое отличие между собой имеют европейского и американского типа. Нашел потом у какой-то компании расшифровку. А может все таки было бы лучше покупать только один опцион на границах каналов? Вспомнилась пословица о ловле двух зайцев сразу, что-то общее в этом есть.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Ну как бы на них ведь реально закрывать опционы раньше установленного времени и также возможно их продлевать. Разве это не так?
Ну вообще то это зависит от вида опциона, а не от американского типа. Если вид опциона позволяет это делать, то можете это делать на любых опционах. К стати, продление или закрытие раньше по времени не лучший вариант, так как сразу падает в этом случаи доходность опциона в случаи выигрыша. Поэтому все же лучше использовать эту торговую стратегию именно на простом форекс.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а): К стати, продление или закрытие раньше по времени не лучший вариант, так как сразу падает в этом случаи доходность опциона в случаи выигрыша. Поэтому все же лучше использовать эту торговую стратегию именно на простом форекс.
Да как-то уже смотрел в одной компании, то там довольно много снимается при преждевременном закрытии, что-то вроде 40% , так вообще мало что остается, потому не думаю, что трейдерам стоит особо этим заниматься. Имеется ввиду что стоит подумать как более точно определять время по закрытию опционов. А насчет продолжения времени по закрытию опционов, то это больше схоже с усреднением или торговлей против тренда, которое также не рекомендованно и особенно новичкам.
Александр89
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 6

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Александр89 »

Всем добрый вечер. Возможности торговли в два направления есть. Хочу на общий суд выставить свою систему...
1) торговля на binary.com на парах gbpusd, audusd, eurgbp, euraud - на этих парах самые высокие предложения по досрочной продаже. Ставки на 7-8 ч. Суть - покупка двух опционов в противоположном направлении, с продажей любого первого прибыльного опциона (как правило продажа в первый час,т.к пары волантильны). После продажи покупаем опцион в том же направлении на оставшиеся время до экспирации противоположного. Ставки от 50-100$, иначе это того не стоит. В день 3-4сделки. Процесс: при покупке опционов, выплаты должы быть не менее 85% т.к продавать первый опцион вы будете за 120-130$ (по ситуации), тем самым имея 5-15$ со сделки. Диапазон ничтожен - от 50 до 130. На таких парах при таких часах сделки цена уходит в первые 2-3 часа. Я сам тестирую стратегию уже 2 месяца и ещё ни разу цена не оказалась в диапазоне на этих парах. В настоящий момент я закрыл 52сделки. Начало ставки не 11ч.

На реал перейти,денег не хватает. На первых парах как и многие слил депо. Не знаю у кого какой брокер, но считаю binary самый выгодный. Если не согласны,расскажите условия вашего брокера!?
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
(Томас Эдисон)
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение filatd »

@Александр89

Интересный подход к данной стратегии, лично я данную стратегию использую при торговле турбо опционами, когда вижу что у пары есть хорошая волатильность в определенном коридоре, также иногда ее применяю, когда вижу что цена уходит дальше чем я планировал и может развернуть от появившегося уровня, тогда я на уровне покупаю опцион в противоположном направлении. Ваша стратегия достаточно интересна, но требует много финансов, получается на одну сделку придется тратить минимум 100 долларов.
Александр89
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 6

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Александр89 »

Много, а меньше по 1-3$ иметь со сделки- на них не проживёшь:). ..ну у тебя анализ ("может развернуть от появившегося уровня, тогда я на уровне покупаю опцион"), я вот перестаю анализировать рынок,потому как он хаотичен, хоть и есть закономерности! Всё же придерживаюсь чисто техническим расчётам.
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
(Томас Эдисон)
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):лично я данную стратегию использую при торговле турбо опционами, когда вижу что у пары есть хорошая волатильность в определенном коридоре
А вы успеете купить два опциона? Ведь турбо опционы обычно на 60 секунд идут. Выходит, что вы купили опцион, и пока купите второй уже может пройти секунд двадцать как минимум. Мне кажется эту ТС нужно использовать как минимум на 15 минутках не ниже. С таким временем можно оценить текущие положение дел и сделать вывод по поводу противоположного опциона. быть может противоположный будет и не нужен со всем если пара пошла в вашу строну.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Когда использую эту стратегию на турбо опционах, то увеличиваю время экспирации до 2-3 минут, чтобы успеть сделать противоположную сделку. А так я при любой стратеги анализирую ситуацию и если вижу что цена может пойти в другую сторону, беру противоположный опцион, особенно если неожиданно цена опускается до ключевого уровня и появляется вероятность что от него высоко отскочит. Просто на турбо опционах очень быстрое движение цены, что позволяет закрывать оба противоположных опциона с прибылью.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»