image

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Вашему вниманию представляю торговую систему Пантера, созданную на основе индикатора i-Regr. Основная идея данной стратегии заключается в том, что открытие опционов на повышение или понижение осуществляются после закрытия свечи ниже или выше сигнальных линий индикатора i-Regr. Система является мультивалютной и может использоваться на различных таймфреймах в любое время суток. Оптимальным тайфреймом для представленной торговой системы является часовой график, но можно использовать и на младших тайфреймах в 5 или 15 минут. Лучшие результаты система показывает по кроссам с иеной или валютной паре фунт доллар, которую я привел в качестве примера на скриншоте размещенном в данной теме. Ниже приведу детальное описание представленной торговой системы, а также отпишу свой личный опыт при использовании данной т.с.

Правила открытия опционов Колл\Путт по торговой системе Пантера

Открытие опциона на понижение:
1.Ждем пока цена пробьет или коснется верхней сигнальной линии, которую индикатор i-Regr по умолчанию обозначает желтым цветом,
2. Далее ждем пока любая свеча закроется ниже пробитой линии,
3. Открываем опцион на понижение со сроком экспирации, который равняется используемому таймфрейму.

Открытие опциона на повышение:
1.Ждем пока цена пробьет или коснется нижней сигнальной линии, которую индикатор i-Regr по умолчанию обозначает желтым цветом,
2.Далее ждем пока любая свеча закроется выше пробитой линии,
3.Открываем опцион на повышение со сроком экспирации, который равняется используемому таймфрейму.

Далее хочу отметить, что т.с позволяет работать и с менее точными сигналами, которые формируются в случае пробоя центральной линии индикатора i-Regr. Указанный индикатор обозначает на графике данную линию зеленым цветом и сигналы появляющееся при пробоя данной линии тоже можно использовать для открытия опционов с минимальными рисками. Данная линия позволяет при ее пробое открывать сделки по классическим бинарным опционам в любом направлении, но главное условие это закрытие свечи выше или ниже указанной линии. Если цена пробивает центральную линию сверху вниз то мы открываем опцион на понижение со сроком экспирации, который равняется используемому таймфрейму. Если пробивает с низу вверх, то соответственно открываем опцион на повышение с таким же сроком экспирации.

Рекомендуемые риски при использовании торговой системы Пантера

Если говорить о необходимости контролировать риски при торговле по представленной в теме торговой системе, то объем покупаемого опциона не должен превышать 3% от суммы Вашего депозита. При таком объеме максимально в рынке могут находиться только 2 открытых опциона и эти опционы должны быть открыты по разным валютным парам. Дополнительно объем открываемого опциона можно контролировать с помощью сигналов индикатора Fractals, который установлен у меня на график. Если любой из выше описанных сигналов подтверждается еще и формирование фрактала на одну свечу ранее сигнальной свечи, то здесь можно завысить риски и открыться 4% от депозита.

Заключение

Конечно каждый вправе сам решать какие риски устанавливать при торговле по данной торговой системе и во время какой торговой сессии использовать эту систему, но я по собственному опыту не рекомендую торговать этой т.с во время азиатской сессии. Если говорить о возможности торговли на новостях, то данную т.с можно использовать даже во время выхода новостей нонфарм и данных по ВВП. Кроме того хочу отметить, что т.с Пантера отлично зарекомендовала себя во время смены торговых сессий, а также перед закрытием рынка в пятницу.
Работа торговой системы с обозначением сигналов представлена по валютной паре фунт доллар на 15-ти минутном графике.
23-02-2015 21-17-42.png
индикатор i-Regr.rar
(14.9 КБ) 429 скачиваний
Авторские права на статью принадлежат binaryclub.ru
Автор:nikolja
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

На часовом графике сегодня довольно таки не плохо система позволила открыть опционы на понижение по валютной паре евро доллар и фунт киви. Все сигналы обозначил на графике и хочу дополнить, что после одного или двух сигналов на продажу или покупку опционов на часовом графике в течении дня по одному инструменту торговлю лучше прекратить до следующего рабочего дня.
24-02-2015 13-17-57.png
24-02-2015 13-17-13.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

По паре фунт канадец практически подряд получили за сутки 3 прибыльных сигнала по описанной выше торговой системе при чем это если не считать сигналов на вход по факту пробоя сигнальной центральной линии индикатора. Сигналы при пробое последней указанной линии как я уже писал имеют второстепенное значение. но тем не менее как видим работать можно. Кстати вот щас на 15 ти минутном графике по заявленной валютной паре сигнал на покупку опциона сформировался идеальный со сроком экспирации 15 минут.Цена пробила нижнею сигнальную линию, которую индикатор i-Regr по умолчанию обозначает желтым цветом, далее свеча закрылась я выше пробитой линии и можно смело было открыть опцион на повышение со сроком экспирации, который равняется используемому таймфрейму. Последний сигнал как я уже смотрю оказался убыточным (
Вложения
26-03-2015 15-47-24.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение filatd »

Сегодня попробовал использовать данный индикатор, результаты не впечатлили, буду искать дополнительные подтверждения для входа, так как если входить только по индикатору, очень много убыточных сделок. Реально попробовал войти по EURUSD, после пробития полосы Боллинджера и возврата назад на М15, получил убыток. Рассматривал для входа только верхнюю и нижнюю полосы, по средней вообще много ложных сигналов на вход. Наверное многое зависит от выбранной пары.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd,здесь многое зависит не от валютной пары, а от того на какой участок рынка Вы попали. Если Вы попали на бзоткатный тренд то при работе по данному индикатору практически все сигналы будут убыточными если работать с крайними линиями и только один будет прибыльный который сформируется при пробое центральной линии. Советую поработать с данным индикатором во время азиатской сессии и во время выхода важных новостей, только позицию по сигналу от индикатора открывать уже после выхода новости и использую часовой график крайне важно ставить срок экспирации в один час и ни в коем случае его не продливать, так как сигнал либо отрабатывается в ближайший час либо с вероятностью 80 процентов а то и больше он вообще не отработается.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Не подскажите ваш индикатор скачивается без проблем? Я пробую и не могу скачать... Этот индикатор строиться на основе скользящих средних, я так понимаю? Может его можно построить самому подобрав определенные параметры скользящих? Я что-то не могу понять вход в позицию по этому индикатору. Если свеча закрывается выше любых трех линий то мы покупаем опцион на покупку с сроком экспирации на второй свече и при закрытии ниже этих всех средних мы опцион продаем?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, индикатор строит канал линейной регресии, который состоит из двух параллельных линий, равноудалённый сверху и снизу от линии тренда линейной регрессии. Расстояние между границами канала и линией регрессии равно значению отклонения максимальной цены закрытия от линии регрессии. А что касается работы по данному индикатору то Вы немного неправильно формулируете. Есть линия верхняя, нижняя и центральная как видите на скрине и если цена пробивает к примеру нижнею линию и закрывается ниже этой линии то мы готовимся войти на покупку, а сам вход делаем когда цена обратно снизу вверх уже пробивает нижнею линию и только в том случае если свеча закрылась выше линии мы покупаем опцион со сроком экспирации, который соответствует таймфрейму по которому проводится анализ. Я рекомендую использовать часовой таймфрейм, следовательно срок эксприации необходимо ставить один час при торговле по представленной торговой системе.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да, скчать индикатор моно здесь если у кого не проблемы с установкой.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Вот щас для наглядности в режиме реального времени хочу продемонстрировать сигнал на продажу опциона по 30 ти минутному тайфрейму, который обозначил на графике. Цена пробила верхнею сигнальную линию, которую индикатор i-Regr по умолчанию обозначает желтым цветом,далее получили закрытие цены ниже пробитой и обозначенной линии и это открыло возможности для продажи опциона со сроком экспирации в 30 минут, который как видим на свежем примере закрылся в прибыли. Торговая система рабочая, только по моим наблюдениям центральная линия. а точнее ее пробой срабатывает крайне редко в прибыль поэтому такие сигналы стараюсь игнорировать. По кроссам с иеной тоже сигналы можно не брать во внимание при использовании часового таймфрейма, а вот на 4-х часовом открывать опционы по сигналу со сроком экспирации в 4 часа можно.
Вложения
02-04-2015 17-41-11.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да. центральная линия, а точнее сигналы которые формируются при пробое этой центральной линии согласно описанной выше торговой системы плохо отрабатываются и пример тому скрин с ситуацией по валютной паре фунт иена где отчетливо видно как 6 сигнал сформированных при пробое крайних линий полностью отработаны на 15 минутном графике и выставляя срок экспирации именно 15 минут можно неплохо заработать по сигналам формируемых от верхней и лижней линии. По центральной линии видно что идет много шума при ее пробое и масса ложных сигналов от этого формируется, так что пока остановился на работе по системе при пробое боковых линий и риск при этом можно увеличивать до 5 процентов на одну или несколько открытых одновременно сделок с меньшим риском.
Вложения
03-04-2015 12-13-42.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Бойко »

Ну а вы ничего не модифицировали в этой стратегии? Например можно увеличить таймфрейм до 1 часа. Тогда уже сигналов будет меньше и вероятность убытков уменьшится. К тому же можно экспирацию как вы описывали в других темах увеличить до окончания дня. Но торговать только на отскоках от средних которые находится внизу и вверху, а сигналы от центральной линии просто пропускать, так как видно из графика она пробивается с одной и с второй стороны на ура.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»