image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Lucky »

Каждая компания тратит средства на привлечение клиентов и если именно представитель этого брокера научит новичка, как торговать опционами, то к этому брокеру новичок и понесет свои деньги. Прибыльности нигде нельзя научиться, только самостоятельно, а вот дать и объяснить основы, что брокеры и делают - это просто работа маркетингового отдела и инвестиции в продвижение продукта, коим и является сам брокер.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а): и если именно представитель этого брокера научит новичка, как торговать опционами, то к этому брокеру новичок и понесет свои деньги.
Вы не забывайте то, что сначала деньги, а потом уже все остальное. То есть, сейчас мало кто учит трейдеров, пока те не пополнят депозит у брокера. Как только пополнишь, тогда тебя будут обучать бесплатно. А чисто бесплатное обучение сейчас мало применяется, ведь вы после обучения можете уйти к другому брокеру, или же совсем не открывать счет и не торговать, сказать я передумал.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
На счет курсов не знаю, но если взять многочисленные вебинары, которые организовывает брокер, то это тоже в некотором роде затраты. Во-первых, гонорар ведущему вебинара, во-вторых, оплата самой площадки. Для пользователей это бесплатно. Да и вообще, мне кажется, что абсолютный новичок, если увидит хороший стоящий сайт с массой видеоуроков и вебинарами для начинающих, потом скорее хотя бы первый депозит, но откроет у этого брокера. А на это и был расчет.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

А вот здесь вы немного ошибаетесь. Потому что тот кто проводит вебинары тот хоть и несет некоторые затраты на проведение вебинаров, тот все равно нисколько не проигрывает а наоборот получает достаточно от этого. Ведь чем лучше по качеству вебинар тем больше посетителей. А вот именно от числа посетителей и зависит прибыльность всего мероприятия. Причиной всему рейтинг сайта в поисковиках - чем он выше тем выше стоимость рекламы. А именно от нее и весь доход. И поверьте - от этого дохода хватит оплатить и ведущему вебинары и оплатить все затраты, связанные с его проведением. так что здесь все просчитано.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Да и вообще, мне кажется, что абсолютный новичок, если увидит хороший стоящий сайт с массой видеоуроков и вебинарами для начинающих, потом скорее хотя бы первый депозит, но откроет у этого брокера. А на это и был расчет.
Вот здесь пожалуй с Вами соглашусь. По сути все эти вебинары и обучающие курсы, которые брокер представляет у себя на сайте они придают солидности брокеру. Естественно подобные курсы мало чем помогают практикующим трейдерам и солидный фондовые конторы они предоставляют только возможность торговли. так как им выгодно чтобы уже состоявшееся трейдеры у них торговали. А вот мелкие Д.Ц и так называемые брокеры они наоборот ищут людей, которые бы у них сливали свои счета и приносили им 100% доход от своих сливов депозитов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Mail »

Крупные ДЦ, и видеоуроков делают много и трейдеров таких ищут что бы сливали.
Так сказать, что бы все было!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):. Естественно подобные курсы мало чем помогают практикующим трейдерам и солидный фондовые конторы они предоставляют только возможность торговли. так как им выгодно чтобы уже состоявшееся трейдеры у них торговали. А вот мелкие Д.Ц и так называемые брокеры они наоборот ищут людей, которые бы у них сливали свои счета и приносили им 100% доход от своих сливов депозитов
А мне кажется что все компании - не зависимо от того крупные они или нет, на своих сайтах всегда размещают учебные материалы для новичков. Конечно - тем кто нормально торгует от таких материалов толку мало. Но начинающим всегда интересно что то новое читать. Ну и самое главное - судя по тому, как в последнее время закрываются или скамятся некоторые ДЦ то все ДЦ и брокеры, что представлены на нашем постсоветском пространстве все работают по принципу кухни и все в первую очередь заинтересованы в том, что бы трейдер как можно быстрее слил свой депозит, а не заработал. Поэтому наличие раздела с обучающими материалами это еще не залог того, что именно для развода молодых он создан.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

Mail писал(а):Крупные ДЦ, и видеоуроков делают много и трейдеров таких ищут что бы сливали.
Так сказать, что бы все было!
Да щас в целом все брокеры и Д.Ц имеют на своем сайте видеоматериал, который предназначен для обучения начинающих трейдеров. вот только я не знаю на сегодняшний день не одного трейдера, который мог утверждать. что просмотренный на сайте брокера видеоматериал призванный обучить прибыльной торговле помог ему выйти на стабильный профит. Все это основы и в каком виде эти основы подаются имеет уже второстепенное значение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Но начинающим всегда интересно что то новое читать
А вы думаете они размещают что-то новое? Как я знаю везде размещена одна и та же банальная информация, от которой толку вообще нету никакого.
andrstar писал(а):что представлены на нашем постсоветском пространстве все работают по принципу кухни
да дело не в принципе кухни. Скамятся в первую очередь ти по инвест брокеры, которые работают по принципу пирамиды Кухни же зарабатывают от слитых депозитов, и они в принципе обанкротится не могут, так как всегда больше людей сливают нежели зарабатывают. Просто они хотят больше и внедряют ПАММ-счета, и работают по принципу пирамиды. Ну а некоторых просто закрывает государство, и это тоже приравнивается к скаму.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Скамятся в первую очередь ти по инвест брокеры, которые работают по принципу пирамиды Кухни же зарабатывают от слитых депозитов,
Не знаю, точно утверждать не буду, но как по мне, так все кухни как раз и работают по принципу пирамиды. Ведь они только и делают что привлекают новых клиентов и за их счет выплачивают выигрыши тем, кто умудрился что то там еще заработать. Но ведь и иногда и везет кому то, кто то умудряется войти большим лотом и снять сливки. В такие моменты и возникают трудности. Или на новостях кто то зарабатывает. Но чаще скам случается по вине все же администрации, когда аппетиты их растут быстрее чем доходы от их деятельности. И тогда включаются все рычаги получения дохода - реклама, конкурсы, бонусы на пополнение, курсы платные и тому подобное.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»