image

Стратегия открытия противоположных опционов

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Мне кажется это вряд ли выгодная стратегия. Реально можно нарваться на хороший тренд и цена пойдет в одну сторону
Это как понять нарваться? Тренд просто так не возникает, ему нужен хороший толчок чтобы начался тренд. Толчком может быть пробития максимум и минимума (поддержка и сопротивления) или же хорошая сильная новость. Поэтому нужно следить за этим, и торговать когда на рынке флэти нету входа очень важных новостей, тогда все будет нормально, и как вы говорите не на рветесь на хороший тренд.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Это как понять нарваться? Тренд просто так не возникает, ему нужен хороший толчок чтобы начался тренд. Толчком может быть пробития максимум и минимума (поддержка и сопротивления) или же хорошая сильная новость. Поэтому нужно следить за этим, и торговать когда на рынке флэти нету входа очень важных новостей, тогда все будет нормально, и как вы говорите не на рветесь на хороший тренд.
Ну да, был бы рынок таким предсказуемым, вот бы было здорово, сколько раз видел, как на спокойном рынке вдруг случалась буря, бах и улетели неизвестно куда, новость, да нет особых новостей, чего они так свистнули, а потом говорят, оказывается какие то банкиры чего то там договорились. Вон посмотрите на франк, какой новостью вы могли такое предсказать? Или вы хотите сказать что можете знать наперед когда на рынке будет тренд и когда флет? Я что то сомневаюсь, потому что этого вообще никто в мире не знает наверняка.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Ну да, был бы рынок таким предсказуемым, вот бы было здорово, сколько раз видел, как на спокойном рынке вдруг случалась буря, бах и улетели неизвестно куда, новость, да нет особых новостей, чего они так свистнули, а потом говорят, оказывается какие то банкиры чего то там договорились.
Лично я не видел такого как вы говорите, не с того не с сего возникает тренд. Всегда есть причины, просто так ничего не бывают. А про банкиров так вообще огонь. Рынок влияет на новости, то есть другими словами игроки (мы) управляем рынком. Вышла новость и трейдеры на её реагируют, а потом уже рынок согласно открытым ордерам трейдеров. Если там банкиры в тихую договорились, то их договор останется между ними, на рынок он не перенесется, так как об этом договоре оснвная масса трейдеров не знает, и следовательно массовых позиций в одном направлении не будет.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Лично я не видел такого как вы говорите, не с того не с сего возникает тренд. Всегда есть причины, просто так ничего не бывают. А про банкиров так вообще огонь.
Ну как не видели, я ведь вам пример привел, посмотрите на недавние события по швейцарскому франку, там как раз банкир и решил что франк больше не будет привязан к евро, что в итоге случилось? Брокеры некоторые обанкротились от этой ситуации, а вы рассказываете про то что можете знать что там будет на рынке, флерт или тренд. Понятно что тренд сам по себе не возникнет, другой вопрос что вас могут забыть предупредить о причинах и том, что он готовится возникнуть. Да и вообще, все эти стратегии, когда смотрят в две стороны, как правило заканчиваются убытком, ну не получается рынок так просто перехитрить. Или вы хотите сказать, что открываясь и вверх и вниз можно заработать?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а): там как раз банкир и решил что франк больше не будет привязан к евро, что в итоге случилось?
Ну не банкир, а центральный банк. И кстати, это новость как говорят была в календаре, просто никто не знал что скажу именно. И опять же, как я говорил не с того не с сего ничего не бывает. Новость висела, значит нужно быть готовым, а не седеть и не считать ворон. Банк сделал заявления, что будет новость и выступления, а не просто так выбег спонтанно в тихую и сказал, что франк от евро больше не зависит. К то следил, тот знал, что будет новость, и лучше во время новостей от торговли воздержаться.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение SanSan »

Вот на рынке все так, постфактум умные, все все заранее знали, только почему то все умничают ПОСЛЕ, так само рассказывают, что нужно было следить за чем то там, знать, я вот вам скажу что было много моментов на рынке когда простым смертным вообще не сообщалось что будет событие, а лишь после того как оно случилось. Хорошо, то все лирика, вы реально считаете, что открыв две противоположные сделки можно зарабатывать?
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение filatd »

Подобную стратегию использую при покупке турбо опционов, но желательно иметь очень высокую валантильность. Выбираю моменты максимума и минимума, за счет этого удается получать хорошую прибыль, но не всегда можно найти валютные пары, которые имеют хорошую валантильность в определенном коридоре. Использую ее только для турбо опционов, где скачки цены достаточно быстрые. Нужно искать пару, которая имеет высокую валантильность во флете, в тренде эту стратегию лучше не использовать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Вот на рынке все так, постфактум умные, все все заранее знали, только почему то все умничают ПОСЛЕ
Ну а кто все, я что то не пойму? Лично я ничего не знал, так как по этой паре никогда не торгую и меня её судьба мало интересует. Я говорю про то, что новость не скрытая была, она была в календаре, просто никто не знал, что она принесет и что центральный банк скажет. Вот про чт я говорю. Поэтому нужно быть всегда готовым,и по возможности торговать после новостей а не во время новостей.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Ну а кто все, я что то не пойму? Лично я ничего не знал, так как по этой паре никогда не торгую и меня её судьба мало интересует. Я говорю про то, что новость не скрытая была, она была в календаре, просто никто не знал, что она принесет и что центральный банк скажет. Вот про чт я говорю. Поэтому нужно быть всегда готовым,и по возможности торговать после новостей а не во время новостей.
Ну так в том то и дело, что никто не знал и знать не мог, потому что никто простым смертным не сообщает, а то что нужно было ждать. потому что может быть новость, так они в мире в секунду по сто штук случаются новости, даже если захотите, все равно соломку не подстелите, я не могу понять, вы хотите доказать что открыв два противоположных ордера можно перехитрить рынок что ли? Только в календарь смотри? Так нет, не перехитрите, стратегия эта убыточная изначально.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):Нужно искать пару, которая имеет высокую валантильность во флете, в тренде эту стратегию лучше не использовать.
Как я понял практикуете использование данной торговой системы по основным валютным парам и при этом с кросами по иене лучше данной системой не работать ввиду крайне частых безоткатных движений. Вообще т.с нужно дорабатывать анализом дополнительных фундаментальных данных, которые выходят в неделю несколько раз и входы делать не более 2-5% от депозита на случай серии убыточных сделок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»