image


Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Proficall »

В бинарных опционах, по мимо стратегии, так же важны риск-менеджмент и мани-менеджмент, поэтому очень важно уметь контролировать риски- вовремя забирая свою прибыль. Многие знают об этих вещах ещё по торговле на форекс, там все довольно просто: есть ограничение убытков - Стоп Лосс и ограничение прибыли - Тейк Профит. При выставлении в ордерах данных значений (стоп-лосса и тейк-профита на форексе), Вы за ранее контролируете возможные риски и профит. Как быть с бинарными опционами в данном случае?

Теперь контролировать риски на бинарных опционах можно так-же, благо появился брокер, предоставляющий такую возможность. Исключением является только разное название данных инструментов: Стоп Лосс - это "Остановить потери", а Тейк Профит - "Взять прибыль", смысл один и тот же. Хочется более подробнее остановиться на данном уникальном инструменте.

Остановить потери и Взять прибыль - что это?

  • Остановить потери, сокращенно ОП, задаёт ограничения на потери инвестора - это полный аналог Стоп Лосу. Позиция автоматически закрывается, если цена упадёт ниже заданного значения.
  • Взять прибыль, сокращенно ВП, защищает профит инвестора - тот же аналог Тейк Профиту. Позиция автоматически закрывается, как только цена превысит заданное значение.
стоп-лосс-и-тейк-профит.png
В данных параметрах мы указываем:
1) Остановить потери (стоп лосс) - сумма риска, т.е. сумма от сделки, которой мы готовы пожертвовать в случае неверно прогноза;
2) Взять прибыль (тейк профит) - сумма прибыли, которую мы готовы получить до времени истечения опциона.

Пример: Мы открыли сделку в 25$ на понижение Золота. В графе "открытые торги" у нас появилась информация о сделке:
открытая сделка.png
1 - сумма открытого контракта (сделки);
2 - заранее определенная сумма прибыли при верном прогнозе;
3 - сумма прибыли/убытка при досрочном закрытии сделки;
4 - контроль риска и прибыли, где мы выставляем значения: Остановить потери и/или Взять прибыль;
установка ограничений.png
Можно устанавливать, как стоп лосс и тейк профит одновременно, так и только сумму потери или только сумму прибыли.

Данный инструмент по своей сути тоже самое, что и закрытие сделки досрочно (раньше времени экспирации), только исполняется он автоматически - по заранее установленным нами суммам прибыли или убытка.

Функция установки ограничений отлично подойдет тем торговцам, кто работает в долгосрок или ошибается при выборе времени экспирации. В данном случае можно открыть сделку и выставив тейк профит только на минимальную прибыль, остаться в любом случае при деньгах, если конечно направление тренда было правильно прогнозировано. Сложного нет ничего.

Пока писал этот обзор, сделка закрылась в прибыль, поэтому проверить, как именно работает Стоп Лосс и Тейк Профит мне не удалось.
Закрытая сделка без ограничений.png

Применение Стоп Лосса и Тейк Профита в бинарных опционах

Открыл вторую сделку на понижение Золота и выставил те же значения ограничений (стоп - 15$\тейк - 30$):
новая сделка.png
Как видно по следующему скриншоту, опцион закрылся по тейк профиту досрочно, с сумой возраста 30.38$. Читая прибыль составила 10.38$, вместо заранее определенной 18.25$. Опцион закрылся раньше времени за четыре минуты до окончания, если бы не тейк профит я получил 73% прибыли, так как я подстраховался заранее прибыль получилось чуть меньше, зато с большей вероятностью.
установленная прибыль тейк профит.png
Ну и напоследок скрин истории сделок, для наглядности:
история торгов.png
Вот таким вот способом, каждый может контролировать как профит, так и риски, а это уже 50% успеха.

Многим наверняка интересно, что же за брокер предлагает такую уникальную услугу? Не буду томить ожиданием это - Grand Option. Думается мне, большинству он уже знаком своими оригинальными инструментами, в которые так же входит стоп-лосс и тейк-профит.

Изображение

В заключение

Торговые инструменты Стоп-Лосс и Тейк-Профит всегда использовались на рынке форекс, т.к. позволяют регулировать риски торговца. На бинарных опционах платформы grandoption, Стоп Лосс позволяет трейдеру задать ограничения его потери, т.е. сделка автоматически закроется, если цена опуститься ниже указанного значения. Тейк Профит позволяет торговцу регулировать прибыль, т.е. сделка автоматически закроется, если цена будет выше указанного значения.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Насколько я понял с указанными возможностями торговли бинарными опционами мы практически уровняли торговлю на форексе. С той лишь разницей, что при торговле бинарными опционами при срабатывании тейк профита или стоп лосса мы получаем в виде прибыли или убытка гораздо большие суммы чем можем заработать за тот же промежуток при торговле на форексе... Поправьте меня если я не прав.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Proficall »

nikolja писал(а):Поправьте меня если я не прав
Можно и так сказать, но на бинарных опционах мы фиксируем именно ту сумму, которую готовы потерять или получить.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BGT »

Proficall писал(а):Можно и так сказать, но на бинарных опционах мы фиксируем именно ту сумму, которую готовы потерять или получить
Интересно было бы узнать как именно вычисляется этот уровень "получения прибыли" и "остановить потери" на самой цене. Мы как бы саму цену ОП и ПП не указываем, а всего лишь возможные суммы прибыли или убытка. Просто хотелось бы более конкретно узнать сам процесс работы этих движков. Со своей стороны могу лишь догадываться как все это просчитывается.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Вообщем работать можно по данному ввиду опциона с описанными возможностями, только у меня по стопу уходит более 50% от моих сделок, но тем не менее пока небольшой плюс заработал в отличии от торговли у брокеров где можно просто продливать срок экспирации если цена пошла не в сторону открытого опциона. Представленные возможности в торговле бинарными опционами даже лучше чем торговать таким популярным видом опциона как лестница.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я всегда торгую обычным опционом или на вверх или на низ. А где вы нашли эту лесницу, так как не первый раз о ней у вас читаю? И у какого брокера она есть? И еще часто у вас читаю о том, что можно продлить период экспирации и снова тот же вопрос у какого брокера есть такие условия? И сразу в нагрузку он заработанные деньги выводит?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да есть уже не один брокер на сегодняшний день предоставляющий возможность торговли бинарными опционами лесницой. И я могу рекомендовать interactive-option. правда там минималка большая. А что касается брокера бинарных опционов который дает возможность тольковать бинарными опционами устанавливая тейк профит и стоп лосс то пока это только один брокер которого я знаю grandoption.com. Что касается продления срока экспирации то на данном форуме тоже брокер представлен который дает такую возможность, но такая услуга платная и особо не нужная .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а): И я могу рекомендовать interactive-option.
Что это за брокер такой? Вы у них торговали, или только наслышенны о нем? Если сами не торговали и не проверяли, то лучше не нужно никому ничего рекомендовать.
nikolja писал(а): но такая услуга платная и особо не нужная .
Услуга не платная, просто снимается небольшой процент прибыли и все. Все зависит от того, на какой срок вы продлеваете. Если я к примеру люблю страховку, к примеру страхую сваю ставку на 10%, то естественно и прибыль моя падает на такой процент. Все эти услуги бесплатные и только влияют на процент прибыли.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):при торговле бинарными опционами при срабатывании тейк профита или стоп лосса мы получаем в виде прибыли или убытка гораздо большие суммы чем можем заработать за тот же промежуток при торговле на форексе.
Не факт. При торговле бинарными опционами мы можем согласиться на досрочное закрытие опциона например когда цена находится в так называемой зеленой зоне, но при закрытии мы не получим полностью ту сумму, что если бы дождались при закрытии по времени а гораздо меньше. И эта сумма может быт в том числе и меньшей, чем мы ставили в залог. То есть по факту мы окажемся в убытке. Не в таком конечно, если бы опцион закрылся по времени с минусом, но все равно не в плюсе. А вот при торговле на обычном форексе мы всегда можем закрыть ордер не дожидаясь срабатывания тейк прфита если так же есть опасение что цена не дойдет до намеченной цели. Но в этом случае закрытие однозначно будет в плюс.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стоп Лосс и Тейк Профит в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да, если по стопу закрыться в торговле бинарными опционами или более того выполнить досрочное закрытие опциона то можно уйти в минус. А вот если закрыться по тейк профиту то в любом случае при торговле бинарными опционами как и на форексе трейдер окажется в профите. Конечно сейчас мало кто использует дополнительные возможности при торговле бинарными опционами в виде стопа и тейка от того, что мало брокеров дают такую возможность.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»