image

Стратегия Два Стохастика

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):даже одного стохастика например с параметрами 14,3,3 и будет нормальная торговля. Отрабатывает во флетах отлично примерно 10 из 11,
И на каком тайм-фрейме вы применяете эти настройки интересно узнать? Ведь каждые периоды (настройки) ставятся под специальный тайм-фрейм, а не для всех тайм-фреймах. Это точно так же как с машками: на тайм фрейме от 5 минут до 1 часа используется легкая машка с периодом 12, для 4-х часового таймфрейма используются машки с периодом в 22 или 32, для дневного тайм фрейма лучше использовать машку с периодом 52 или 60. Ну а для недельного графика, берут машки с периодом в 120.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT »

У меня стохастик вообще используется только для скальпинга, а соответственно смотреть его стоит на таймфреймах М1 и М5. Я лично не понимаю как могут скальпировать на больших таймфреймах, хотя видел в нете что как-то на Н4 скальпируют, я не поддерживаю такое. Для Н4 это для долго или среднесрок как минимум да и то для прогноза и будущих движений, а входы всегда на меньших ТФ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не понимаю, а кто вам сказал, что кто-то скальпингом занимается на больших тайм-фреймах? Или вы сами это только что придумали? Не ну может кто-то скальпингом и занимается на больших тайм-фреймах, но это любители, которые пришли не торговать, а просто поиграть. Да и даже если поиграть, то человек сразу поймет, что на больших тайм фреймах у него не получится скальпировать, так как не видно движения, на H4 особо не увидишь как движется пара, если конечно на рынке не господствует сильный безоткатный тренд.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Скальпинг на Н4 это полный бред. Но есть умники которые говорят о скальпинге на Д1. Читал на одном из форумов. Просто не понимаю, не ужели тяжело хоть почитать несколько книг или посмотреть несколько видео о торговле на форексе, бинарах или на фондовом рынке. Нет все лезут без опыта торговли на форум, чтобы заработать на постинге и пишут черт знает что. Нужно сначала несколько лет почитать, поторговать, а потом на форуме делиться опытом, а не наоборот. Насчет стохастика, то подскажите как делаете вход? Покажите на скрине. А то я делал вход на перепроданности или перекупленности. Не работало. Потом ждем формирования разворотной свечи, когда стохастик был в этих зонах и только после этого покупал опцион. Тоже не работало. Удивительно как вы 10 и 11 попадаете. Вы наверное живете с бинарных опцыонов? И вероятно не плохо?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): Насчет стохастика, то подскажите как делаете вход? Покажите на скрине. А то я делал вход на перепроданности или перекупленности.
Здесь нужно отметить еще то, что стохастик хорошо работает при боковом движении и плохо при трендах и поэтому для нормальной торговли скальпингом одного стохастика как бы бывает недостаточно. Ну что по стохастику подсказывать, параметры я уже указал, а все остальное как по книге от 100 до 80 вход на продажу и от уровней 0-20 вход на покупку. Особо ничего особенного нет.
Стоит правда еще полосы Боллинжера и каналы. Можно добавить обычные фракталы и зиг-заг.
Зиг заги можно менять периоды и тд.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Да понятно если вы не хотите даже скрин показать с вашими сделками, то можно только представить ваши результаты. Писали о стохастиках, теперь у вас новые идеи чтобы добавлять кучу индикаторов, которые будут засорять график. Подход по которому торговать только по перепроданости и перекупленности ни к чему не приведет. Вероятно в это поверят новички которые не пробовали так торговать. Я пробовал и описывал раньше, какие были результаты. Если уже торговать по стохастику то нужно хотя бы использовать горизонтальные уровни поддержки и сопротивления. И если появляется конвергенция факторов на продажу или покупку можно покупать опцион.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Писали о стохастиках, теперь у вас новые идеи чтобы добавлять кучу индикаторов, которые будут засорять график.
Засорять конечно же график не стоит, но в платформах мт4 имеется функция позволяющая поставить важные индикаторы в одном окне. Вы просто ставите один индикатор, а остальные просто туда перетягиваете из навигатора и все дела. Я так поставил в одном окне МАСД, РСИ и стохастик. Хотите увидеть пример? Показывать скрины по скальпингу например не вижу смысла, что вы там увидите? Сразу два стохастика не использую, мне достаточно лишь одного.
Фастовец Николай писал(а):Если уже торговать по стохастику то нужно хотя бы использовать горизонтальные уровни поддержки и сопротивления.
Можно и так конечно, а можно каналы рисовать на меньших ТФ. Да у каждого свое видение как торговать оптимально будет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Засорять конечно же график не стоит, но в платформах мт4 имеется функция позволяющая поставить важные индикаторы в одном окне. Вы просто ставите один индикатор, а остальные просто туда перетягиваете из навигатора и все дела.
А не проще ли просто открыть чистый график в другом окне и анализирвать его без использования индикаторов. Щас ввиду повышенной воллантильности и безоткатных трендов стратегии с использованием осцилляторов стали мало эффективны и в том числе рассматриваемая в этой ветки стратегия двух стохастиков, которой если и торговать то только на азиатской сессии по основным валютным парам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):А не проще ли просто открыть чистый график в другом окне и анализирвать его без использования индикаторов.
А зачем все это делать? Мне удобней торговать с нормальными индикаторами. Индикаторы это же тот же рынок, но пересчитан по формулам и показан в более простом для торговли виде. Вообще без индикаторов можно смотреть свечной и графическкий анализ на больших таймфреймах. Но ведь для бинарных опционов наверное в большинстве используются позиции с меньшим временным периодом. Хотя есть некоторые трейдеры, которые точно торгуют без индикаторов. Знал одного, то он больше не торгует. :)))
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия Два Стохастика

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Индикаторы это же тот же рынок, но пересчитан по формулам и показан в более простом для торговли виде.
Так по сути и сам график он рассчитан по определенным формулам и показан в виде свечей или баров или в другом любом виде. Определить откаты на графике можно и без стохастика по сериям экстримумов на любом таймфрейме. Просто не важный начинающий трейдер может это сделать от этого и использует множество индикаторов и торговых систем основанных на простых индикаторах и осцилляторах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»