image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

По данной ТС я торгую на форексе, но она также применима и на бинарных опционах. Я рисую линии поддержки и сопротивления на Н4 и на Н1 их подкорректировываю. Также отдельно рисую линии и на Н1. Эти уровни нужно проводить через ярко выраженные экстремумы. Когда цена подходит к уровню сопротивления или поддержки для точного входа я перехожу на М15 (при необходимости также линии корректирую) и провожу горизонтальный уровень в том месте где должен быть отбой от этих линий. После чего для более четкого входа можно перейти на М1. И как только цена подходит к этому выделенному горизонтальному уровню покупаю опцион на 2 минуты. В 90% отбой от линии поддержки или сопротивления даже на импульсном движении против направления происходит на второй свече. Также можно по такой же схеме покупать опцион и на Н1 с экспирацией на следующей часовой свече. Показываю примеры входа вчерашнего дня. Продавал опцион на отбое от линий сопротивления по ценам 0.7352 и 0.7410. Все закрыто в прибыли. Пропустил вход на покупку по цене 0.7432 (на медвежьей свече). Но если перейти на М1, то видно, что покупка от 0.7432 могла закрыться также в деньгах по цене 0.7433.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Результат за вчерашний день. Сначала входил с 10 долларами в рынок, после чего начал входить с 100 долларами. Также нужно сказать, что за вчерашний день было пропущено 3 прибыльных сделки. Кроме того сделка с убытком по паре доллар канадец была не правильная (хотел проэксперементировать может ли цена отбился от линии поддержки четвертый раз?). НО эксперимент показал, что не может. А потому нужно покупать опцион только на третьем подходе.

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение
Fox
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 2 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Fox »

Графический анализ - это конечно сила - но и время надо рассчитывать правильно если хотите чтобы опцион сработал в плюс - при таком анализе нужно 7 раз подумать на каком таймфрейме ждать сигнала и на сколько открывать опцион....
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Я бы предложил работать на пробой трендовой линии, так как на отбой более опасно, на мой взгляд, когда трендовая линия уже хорошо видна, ну когда цена много раз отбилась от нее, уже мало шансов что отобьется еще раз, то есть я хочу сказать что чем больше цена отбивается от нее, тем больше шансов что при следующем подходе она его не пробьет. а значит более безопасно работать на пробой от четкой трендовой линии или уровня, так как это почти гарантированный профит. пробой хороших линий чаще всего имеет продолжение.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
Все правильно, так как чем больше подходов и отскоков цены от линии сопротивления или поддержки тем меньше шансов на успех. А потому я рекомендую использовать в торговле "третье касание". И только после формирования линии сопротивления или поддержки по двум экстремумам, мы можем покупать опцион на отбое от этих уровней. Если сформируется четвертое касание, то такой вход нужно игнорировать. Насчет пробоя уровня, то я заметил, что если происходит пробой на пробойной свече, то вторая свеча идет откатная. А потому когда ставить экспирацию на следующей свече, то позиция будет убыточная. Но зато не плохо зарекомендовал ретест того же пробитого уровня. От которого я играю на продолжения пробоя линии сопротивления или поддержки.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

Пробовал работать по линиям поддержки и сопротивления, у меня результаты не очень, сложно определить когда произойдет отскок, а когда пробой. Где-то читал что в большинстве случаев после 3 отскока, больше вероятность что произойдет пробой линии, может от этого нужно отталкиваться при работе по этой стратегии. А лучше линии поддержки или сопротивления использовать совместно с другими инструментами, например с полосами боллинджера.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а): А потому я рекомендую использовать в торговле "третье касание".
А работать на отбой при третьем касании очень опасно, я бы точно не рекомендовал, потому что совсем не факт что при третьем касании цена именно отскочит от трендовой линии, потому что ее можете видеть только вы. проще говоря, через любые две точки можно провести прямую, а значит если у трендовой еще не было третьего касания, то она не подтверждена, как раз я считаю что работать с трендовой линией, хоть на отбой, хоть на пробой, неважно, нужно только после того, как у нее уже было три касания, после двух еще рано.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

По графическим фигурам пробовать покупать бинарные опционы вполне реально, но здесь будут нормально работать только длительные позиции, потому как на мелких таймфреймах графические фигуры работают слабовато. Здесь можно определить даже примерное время пробоя какого либо уровня и также определить примерно куда сможет дойти цена. А из этого следует, что есть возможность брать более крупные выплаты с большими шансами на успех при опционной торговле.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):Пробовал работать по линиям поддержки и сопротивления, у меня результаты не очень, сложно определить когда произойдет отскок, а когда пробой. Где-то читал что в большинстве случаев после 3 отскока, больше вероятность что произойдет пробой линии, может от этого нужно отталкиваться при работе по этой стратегии.
Так здесь даже если Вы правильно определите когда состоится отбой от линии поддержки или пробой ее то нужно ведь еще и с временем экспирации угадать, а то ведь при пробое любой линии сопротивления или поддержки очень часто бывают коррекции во время которых цена возвращается к тем самым пробиты линиям поддержки и сопротивления. так что в графическом анализе не все так просто как кажется на первый взгляд.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Так здесь даже если Вы правильно определите когда состоится отбой от линии поддержки или пробой ее то нужно ведь еще и с временем экспирации угадать, а то ведь при пробое любой линии сопротивления или поддержки очень часто бывают коррекции во время которых цена возвращается к тем самым пробиты линиям поддержки и сопротивления. так что в графическом анализе не все так просто как кажется на первый взгляд.
На пробой как раз движение происходит практически мгновенно, важно лишь определить такую трендовую линию, которой цена касалась несколько раз, чем больше раз цена от нее отскочила тем лучше работать на пробой ее, вот если у нас есть трендовая линия, от которой цена отскочила минимум четыре раза, то движение на пробой будет очень мощным и резким, по сути время, ну смотрите, если вы нашли трендовую линию на часовом графике, то после пробоя, максимум это пару свечей часовых и цена идет в сторону пробоя.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):ну смотрите, если вы нашли трендовую линию на часовом графике, то после пробоя, максимум это пару свечей часовых и цена идет в сторону пробоя.
Так цена может как пробить трендовую линию и отработать несколько свечек в сторону пробоя так и просто проколоть линию поддержки или сопротивления, а затем еще с большей силой пойти в сторону тренда и здесь даже продление срока экспирации не поможет вывести сделку по бинарному опциону в прибыль. Вообщем как не крути, а технический анализ необходимо совмещать с фундаментальным.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»