image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Если система трендовая и начинается флет, трейдер продолжает торговать и весь заработок сливается. В чем тут ошибка?
Так если при таком подходе объем сделки не завышать то ошибки никакой нет и то что на флете сливается часть заработанных средств это вполне нормально. Главное в этом плане придерживаться основных правил на вход и выход с рынка и при этом выходить с рынка нужно точно при пробое экстримума. Если мы торгуем бинарными опционами значит при пробое экстримума досрочно закрываем опцион и при этом убыток получаем значительно меньше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение SanSan »

Glordon писал(а):Не согласен с пунктом 8 ! И не согласен в корне. Если у трейдера есть несколько действенных систем, то что мешает использовать их. Главное, чтобы не перемешивать!
А я не согласен с вами, не нужно трейдеру кучи торговых систем, это признак неопытности, новички перекапывают интернет в поисках все новых торговых систем, при этом не освоив до конца хотя бы одну. Если у трейдера есть одна прибыльная система. которая стабильно приносит ему деньги, то зачем ему еще и еще? вы думаете что чем больше сделок совершите за какой то промежуток, по как можно большим системам то получите больше прибыли? А я так не считаю, рынок довольно таки рискован и лишний раз в него лезть, может закончится не только прибылью, но и убытком, не стоит забывать об этом. Поэтому лучше оттачивать одну торговую систему, следить за ее статистикой, чем распыляться на многие.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan, так можно использовать в торговле к примеру две долгосочные торговые системы и одну систему для внутридневной торговли. Все системы использовать на разных счетах и если по долгосрочным системам открываете несколько позиций в неделю или даже месяц то использование трех таких торговых систем уже не будет являться ошибкой тем более если торговые счета Вы откроете у разных брокеров и защитите себя от не торговых рисков.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
igorpl
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 21
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Санкт-Петербург

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение igorpl »

забыли самую главную ошибку. что человек ещё и близко не трейдер а уже начинает торговать на реальные средства :)
Потому что трейдер это специальность, которой надо обучаться и не один год :)
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

igorpl писал(а):забыли самую главную ошибку. что человек ещё и близко не трейдер а уже начинает торговать на реальные средства :)
Потому что трейдер это специальность, которой надо обучаться и не один год
Да здесь смотря как посмотреть. Я знаю трейдеров кто торгует более года на демо счете и просто боится перейти торговать даже на центовый счет не смотря на то, что в демо торговле уже добился стабильных результатов. Затягивание с переходом на торговлю реальным счетом на реальные деньги тоже своего рода ошибка. Ну а сразу торговать на депозите в несколько тысяч долларов после прохождения онлайн обучения или курсов от Д.Ц это ошибка которая ведет к потере солидных денег при сливе депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да здесь смотря как посмотреть. Я знаю трейдеров кто торгует более года на демо счете и просто боится перейти торговать даже на центовый счет не смотря на то, что в демо торговле уже добился стабильных результатов. Затягивание с переходом на торговлю реальным счетом на реальные деньги тоже своего рода ошибка. Ну а сразу торговать на депозите в несколько тысяч долларов после прохождения онлайн обучения или курсов от Д.Ц это ошибка которая ведет к потере солидных денег при сливе депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да здесь смотря как посмотреть. Я знаю трейдеров кто торгует более года на демо счете и просто боится перейти торговать даже на центовый счет не смотря на то, что в демо торговле уже добился стабильных результатов. Затягивание с переходом на торговлю реальным счетом на реальные деньги тоже своего рода ошибка. Ну а сразу торговать на депозите в несколько тысяч долларов после прохождения онлайн обучения или курсов от Д.Ц это ошибка которая ведет к потере солидных денег при сливе депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Вы правы, так как многие трейдеры практики рекомендуют переходить на реальные счета после 2 месяцев успешной торговли на демо счете. Такие рекомендации дают Половицкий и Оливейра. А потому это действительно ошибка когда трейдер торгует на демке пол года или год. Нужно привыкать в реальным деньгам. Вы говорите что нельзя начинать с больших денег, а я после месяца торговли на демо счете начал торговать с депо 2000 долларов но на центовом и на роботе. И робот мне приносил прибыль несколько месяцев.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко ну работать на центовом счете в 2000 тысячи центов это конечно не является ошибкой, так как речь идет всего о 20 долларах, которые можно потерять и продолжить работу без эмоционального напряжения. А что касается работы советником на начальном этапе то если речь идет о торговле на впс то в этом ошибки нет. так как торговля советником на впс ни как не мешает практиковаться в ручной торговле.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):А потому это действительно ошибка когда трейдер торгует на демке пол года или год. Нужно привыкать в реальным деньгам.
К реальным деньгам человек должен начать привыкать тогда, когда он сам к этому уже готов. А вообще это дело сугубо индивидуальное.Кому-то хватает и 2 месяца, а кто-то пол года и год готов оттачивать свою систему, доводить до совершенства. Если на демке идете прогресс и каждый новый день человек что-то улучшает и корректирует, то развитие не закончилось и на реал рано переходить.Всему должно быть свое время.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»