image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Налоговой инспекции все эти издержки трейдера мало волнуют. Им главное только одно - попался - плати. А то, что у тебя даже ни копейки из этих денег нет и ты даже в долг влез, то это твое личное дело. И пока ты инспектора "не задобришь", то он от тебя не отстанет. Поэтому до тех пор, пока суммы маленькие идут, надо быть осторожным. Пойдет стабильный большой профит, придется выбирать из двух вариантов. Или платить налог, или постараться выводить прибыль в офшор.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Или платить налог, или постараться выводить прибыль в офшор.
Кстати неплохой вариант Вы предложили на счет вывода прибыли в Офшор. По сутии только при таком варианте чтобы потратить деньги нужно будет выезжать за пределы страны в которой проживаешь или опять таки каким либо образом с офшорной зоны попытаться их завести в страну. Хотя в целом если речь идет действительно о больших суммах в десятки тысяч долларов то проще как по мне поделится с государством и спать спокойно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Sunny
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Sunny »

Monika писал(а): Пойдет стабильный большой профит, придется выбирать из двух вариантов. Или платить налог, или постараться выводить прибыль в офшор.
Так можно и относительно небольшие суммы выводить в оффшор. Сейчас уже у каждого мало-мальски уважающего себя брокера есть свои карты, которые открываются клиенту в оффшорном банке, зачем чего-то ждать? Конечно немного дорого выйдет обслуживание карты, но ведь спокойный сон дороже?Не так ли?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Sunny ну так а деньги по этой карте открытой в офшорной зоне Вы где будете снимать в своем банке ? Банков то которым открыты в офшоре и их банкоматов у нас еще не появилось, а при снятии наличности в банкомате Вас автоматически зафиксирует система и если будет интересс у налоговой службы то они и спросят откуда такие деньги и где Вы из заработали, уплачен ли с заработка налог и так далее.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Sunny писал(а):Так можно и относительно небольшие суммы выводить в оффшор.
Конечно можно. Только вам потом придется ехать в другую страну, чтобы эти деньги забрать. А если хотите забрать в своей стране, то придется все ровно с офшорта переводить на свой банк, а тут тебя и примут как говорится. Единственный способ сейчас скрыть доходы от налоговой, это заказать корпоративную карту у брокера. Но это только случаи если вы работаете на форекс, а если у вас доходы из других источников, то скрть уже ничего не получится.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

А вот интересно, если я на такую офшорную карту выведу прибыль, а потом поеду в близлежащее зарубежье и там буду средства обналичивать. То в этом случае налоговая инспекция мной не заинтересуется. К примеру, я из Украины, а стану обналичивать в России или Белоруссии. Налоговая инспекция этих стран не передаст информацию о моих валютных операциях в налоговую моей родины. Кто что об этом думает?
:UPS:
Sunny
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Sunny »

Yurbol писал(а):Только вам потом придется ехать в другую страну, чтобы эти деньги забрать. А если хотите забрать в своей стране, то придется все ровно с офшорта переводить на свой банк, а тут тебя и примут как говорится.
Нет, если у вас есть оффшорная карта, то снять вы сможете средства в любом банкомате, только заплатите комиссию за конвертацию. У меня была такая карта, выводились деньги с брокера, порядка 2-5% комиссия в зависимости от того, какую сумму снимать, но это все равно дешевле, чем платить налоги.При этом деньги не нужно переводить в свой банк, а транзакции по чужой карте не проходят как именные.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Sunny писал(а):Нет, если у вас есть оффшорная карта, то снять вы сможете средства в любом банкомате, только заплатите комиссию за конвертацию.
Ну это одно и тоже, что переводить с офшорта на банк в своей стране. Я имею ввиду, что перевод на банк, или на карту и последующие снятие денег в банкомате будет замечено в любом случаи. У нас кстати в Беларуси сделали налог на безработицу. Если ты не работаешь, то плати налоги. Так что уже хочешь не хочешь, а платить будешь в любом случаи. Может такое вот чудо скоро дойдет и до России и Украины.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

@Yurbol
Так если трейдер будет малые суммы с офшорной карты обналичивать в банкоматах, то на его карту никто внимания не обратит. И он не "засветится" в списке налоговой инспекции. В наших русскоязычных странах часто бывают иностранцы. И они в наших банкоматах могут деньги снимать. Если трейдер живет в большом городе, то на его транзакции по офшорной карте никто внимания не обратит. Это только в сельской местности или маленьком городишке лучше такой картой не пользоваться.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika, да в любом случае щас все операции связанные с валютой отслеживают по необходимости. так как если снимать в банкомате деньги в национальной валюте это одно дело. а когда валюта конвертируется и Вы ее снимаете то думаю попадете под пристальный взгляд налоговой, которая в любом случае приложит все свои усилия, чтобы понять откуда Вы этот доход получили и заплатили ли с него налог.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»