image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
Я не сторонник использования чужих наработок, поэтому считаю, что самый лучший вариант, это своя система, но вы правы в том, что к ней человек уже придет только после того, как не удовлетворится результатом использования других торговых систем, которых полно выложено в сети.А вопрос в таком разрезе - "форекс или опционы" для меня даже немного странно звучит, потому как я не разделяю эти 2 рынка, для меня они, как сиамские близнецы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Я не сторонник использования чужих наработок, поэтому считаю, что самый лучший вариант, это своя система
Я так понимаю, раз вы не сторонник чужих рабочих торговых систем, то у вас есть своя торговая система которая приносит вам прибыль. Можете показать нам скрины своей торговли на бинарных опционах или стейт с торговли на форекс? Просто я уже очень долго торгую на форекс, и ее не изобрел свою торговую систему и стратегию которая бы давала постоянную прибыль. Поэтому часто прибегаю к чужим ТС.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а): Торговую стратегию новичку рано разрабатывать, нужно как можно больше изучить рынок, а потом уже переходить к ТС. Да и зачем изобретать ТС в самом начале, если есть много торговых стратегий который работают. На каждом форуме полно этого добра. Даже у нас на форуме есть ТС, с помощью которых уже можно зарабатывать а не сливать.
Как то немного странно звучит сама фраза - сначала надо изучить рынок а потом про ТС думать. А что значит изучить рынок? Любая ТС это набор индикаторов и правил. Изучение рынка - это не просто сидеть и смотреть что происходит в мониторе, а именно работа по открытию и закрытию сделок с использованием индикаторов и правил. Если что не походит и не работает то меняется и ищется новое. Вот как я понимаю изучение рынка. То есть конкретная ТС тестируется на разных периодах рынка. И получается - что новичок подбирает себе ТС или создает свою как раз в период изучения рынка.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):А что значит изучить рынок?
Я умаю человек имел ввиду изучение таких нюансов как волантильность той или иной валютной пары . Ранее мы на такие вот нюансы внимания не обращали. а щас то я к примеру понимаю, что лучше для последующего создания трендовой торговой системы и ее тестирования на истории брать кроссы с иеной в анализ, а не основные валютные пары не смотря на то. что везде рекомендуют торговать новичкам парой евро доллар.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):ны своей торговли на бинарных опционах или стейт с торговли на форекс? Просто я уже очень долго торгую на форекс, и ее не изобрел свою торговую систему и стратегию которая бы давала постоянную прибыль. Поэтому часто прибегаю к чужим ТС
Эх, если бы было чем хвастаться, конечно показала бы. Сказать, что система в стадии разработки, тоже наверно неправильно, потому что трейдер (то бишь я) скорее находится в стадии становления, потому и стабильных результатов еще и на постоянной основе у меня пока нет. Система у меня включает графические паттерны с элементами прайс Экшн и уровней поддержки и сопротивления. Ничего конечно лично мною придуманного, но триггеры для входов в рынок свои.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

С такой торговой системой как мне проще на форексе торговать где не важно в какой момент цена окажется в нужном месте, хотя слышал от администрации данного форума, что уже есть опционы позволяющие работать со стопом при торговле бинарными опционами и здесь как раз Ваша стратегия, а именно нахождения в ней уровней поддержки и сопротивления пригодилась. Да и досрочное закрытие опционов пригодилось.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Эх, если бы было чем хвастаться, конечно показала бы. Сказать, что система в стадии разработки, тоже наверно неправильно, потому что трейдер (то бишь я) скорее находится в стадии становления, потому и стабильных результатов еще и на постоянной основе у меня пока нет.
Ну вот видите, результатов хороших нету, поэтому может быть стоит прибегнуть к чужим торговым стратегиям, может и результат появится. Просто все мы думаем, что мы умнее всех, и сможем придумать такую торговую стратегию которая будет приносить кучу денег, а на самом деле все наоборот. Не нужно тратить время, а сразу брать то, что предлагают и зарабатывать. Пока дают бери, как говорится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Что касается заработка то здесь думаю каждый понимает, что по сути не играет роли работаем мы по бинарным опционам или работаем на форексе. Все равно и там и там нужно рабочая торговая система, которую мы должны создавать сами, а не надеяться на то, что эта система создана уже другими более опытными трейдерами и мы сможем ее использовать для получения прибыли. По бинарникам вообще не видел еще не разу толковой т.с.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):сли судить по собственному опыту, то могу сказать, что в разные периоды времени у меня возникали разные мнения относительно того, что легче - опционы или форекс.
Опционы легче, это однозначно, в них нет такого давления психологического фактора, тут все просто, есть сделка. если она открыта то дальше трейдер дергаться не будет, стоп там переставить или тейкпрофит подвинуть, очень часто именно такие вот дергания после открытия сделки и приводят в итоге к убыткам, в бинарных опционах это все исключено, там все просто, сделка если открыта, трейдер на нее уже влиять не может, его эмоции ему не помешают, поэтому и проще, я считаю.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Yurbol писал(а):Ну вот видите, результатов хороших нету, поэтому может быть стоит прибегнуть к чужим торговым стратегиям, может и результат появится. Просто все мы думаем, что мы умнее всех, и сможем придумать такую торговую стратегию которая будет приносить кучу денег, а на самом деле все наоборот.
В любом случае каждый трейдер и берет что-о от других, вряд ли кто-то с нуля сможет придумать аналог новой волновой теории или разработку типа метода Ганна, по сути мы компонуем все полученные знания, которые до нас уже кто-то придумал и изложил. Но вот взять готовую систему по типу, где уже все расписано и придуманы правила - не получалось еще ни разу у меня стабильно получать прибыль по такой. Это касательно форекса. Бинары практикую недавно, там тем более.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»